Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (112)
Filter entfernen
112 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 112 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ein Stahlstich und ein Holzschnitt Ansichten von Andernach, mit rundem Turm und altem Kran, teilweise coloriert, Blattgröße 16 X 20 cm, im Rahmen ...

Kupferstich Ansicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, rückseitig beschriftet, dat. Anno 1636, Blattgröße 29 X 37 cm, im Rahmen, 44 X 51...

Zwei Stahlstiche und ein Holzschnitt Ansichten von Koblenz und Hammerstein, teilweise coloriert, Blattgröße ca. 11 X 16 cm, im Rahmen, 19. Jh. .....

Aquarell italienische Landschaft, mit großem Turm und breitem Weg, u.r.sign. Federico Schianchi (1858 Modena - 1919 Roma), Blattgröße 35 X 53 cm, ...

Konvolut sechs Stahlstiche Ansichten von Ober- und Niederlahnstein, Sayn und St. Goar, coloriert, im Passepartout, Blattgröße 13 X 17 cm, 19. Jh. ...

Aquarell "Der Kürbis", Studie mit Kürbis, in schwarz/weiß und bunt, u.r.sign. H. Walter und dat. 1919, Blattgröße 28 X 47 cm, im Rahmen 48 X 57 cm...

Aquarell Zwei spielende Kinder, blond und rothaarig, u.r.sign. Verres Zolkan, Budapest ( 1868-1935 Budapest) und dat. 1907, 44 X 60 cm, dek. Goldr...

Pastellzeichnung Rappenhof bei Passau im November, u.r.sign. G. Costa und dat. 1937 (Geo Costa, 1897 Ruhstorf), rückseitiges altes Klebeschild, Bl...

Loading...Loading...
  • 112 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose