52 Los(e)/Seite
Reliefbild Messing, patiniert, bez. Frau Rath Goethe mit Kind, u.r.sign. Joseph Kowarzek und dat.
Reliefbild Messing, patiniert, bez. Frau Rath Goethe mit Kind, u.r.sign. Joseph Kowarzek und dat. 1908, 12 X 18 cm ...[more]
Kegelbruder Metall, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 25 cm, 50er Jahre ...[more]
Kakadu Alabaster, auf rechteckigem Sockel sitzend, H 36 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Putto Hartholz, geschnitzt, H 39 cm ...[more]
Kampfhund am Zaun Metall, patiniert, im Sockel sign., H 19 cm, B 14 cm ...[more]
Faun mit Weintrauben Bronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Ehring, H 17 cm,
Faun mit Weintrauben Bronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Ehring, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Kleine fauchende Katze Bronze, bunt bemalt, H 6 cm, L 4 cm, Wiener Bronze, 19. Jh. ...[more]
Fuchs mit erlegter Gans Bronze, patiniert, L 8 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Münchner Kindl Bein, geschnitzt, auf Holzfass stehend, H 11 cm, um 1900 ...[more]
Vier Reliefbilder Eiche, geschnitzt, Renaissanceverzierungen, mit Köpfen, Ranken und Ornamenten, H
Vier Reliefbilder Eiche, geschnitzt, Renaissanceverzierungen, mit Köpfen, Ranken und Ornamenten, H 66 cm bzw. 49 cm, 16. Jh. ...[more]
Christuskopf Hartholz, geschnitzt, H 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sitzender Windhund Bronze, patiniert, H 16 cm ...[more]
Christusskulptur Kupfer, versilbert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit blutendem Herz, H 30 cm,
Christusskulptur Kupfer, versilbert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit blutendem Herz, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier Skulpturen Schnitzereien (Eskimoarbeiten), verschiedene Ausführungen und Größen, H ca.
Konvolut vier Skulpturen Schnitzereien (Eskimoarbeiten), verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 11 cm, L ca. 17 cm ...[more]
Kleiner Mops Bronze, bunt bemalt, L 5 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Musizierende Figurengruppe Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, sechs Musikanten und ein Dirigent, auf
Männlicher Akt auf rundem Sockel stehend, am Fuß besch., im Sockel sign. Dr. G. Classen und dat.
Männlicher Akt auf rundem Sockel stehend, am Fuß besch., im Sockel sign. Dr. G. Classen und dat. 1924, H 49 cm ...[more]
Bulle und Bär Bronze, symbolische Darstellung für das "Auf und Ab" der Börse, H 7 cm, L 13 cm
Bulle und Bär Bronze, symbolische Darstellung für das "Auf und Ab" der Börse, H 7 cm, L 13 cm ...[more]
Kanarienvogel Bronze, gelb bemalt, H 4,5 cm, L 13 cm, Wiener Bronze, 19. Jh. ...[more]
Sitzende Frau Bronze, patiniert, rechteckiger Sockel, auf Hocker sitzend, H 13 cm, 70er Jahre
Sitzende Frau Bronze, patiniert, rechteckiger Sockel, auf Hocker sitzend, H 13 cm, 70er Jahre ...[more]
Sieger von Marathon Bronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, Akt eines Kriegers mit Helm und
Reliefbild Hartholz, geschnitzt, Mutter mit Kind, bunt bemalt, H 36 cm, B 25 cm ...[more]
Weiblicher Akt mit Weintraube auf rundem Sockel stehend, Bronze patiniert, im Sockel sign. Martin
Tennisspieler Bronze, auf Metallsockel stehend, mit Aufschrift, H 14 cm ...[more]
Liebespaar auf Steinsockel stehendes Paar, Metall mit Kupferüberzug, sign. und limitierte Auflage, H
Liebespaar auf Steinsockel stehendes Paar, Metall mit Kupferüberzug, sign. und limitierte Auflage, H 41 cm ...[more]
Der Schmied auf rechteckigem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H mit Sockel 20 cm ...[more]
Reliefbild Bein, geschnitzt, Kreuzigungsszene, im Rahmen, 13 X 17 cm, 17. Jh. ...[more]
Reisealtar Schiefer, sakrale Darstellungen, mit vier Türen, 9 X 16 cm ...[more]
Christus am Kreuz 18. Jh., auf Kugelfüßen stehend, barocker Sockel, bunt bemalt, H 100 cm, 18. Jh.
Christus am Kreuz 18. Jh., auf Kugelfüßen stehend, barocker Sockel, bunt bemalt, H 100 cm, 18. Jh. ...[more]
Liegender weiblicher Akt weißer Marmor, H 23 cm, B 65 cm, T 14 cm ...[more]
Tanzender Putto mit Panflöte Bronze, auf rundem Sockel stehend, H 84 cm ...[more]
Heiliger Nikolaus auf Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, mit Buch und Stab, zu seinen Füßen drei
Heilige Florian Hartholz geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Fahne, H 90 cm ...[more]
Taufstein dreieckig, Darstellung der Taufe Christi, mit Engel und Heiligem Geist, H 7,5 cm, B 8
Taufstein dreieckig, Darstellung der Taufe Christi, mit Engel und Heiligem Geist, H 7,5 cm, B 8 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Lesender Araber Bronze, auf buntem Teppich sitzend, mit Tischchen und Teekanne, im Boden monogr. B
Heilige Hartholz, geschnitzt, auf achteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 103 cm, 19.
Heilige Hartholz, geschnitzt, auf achteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 103 cm, 19. Jh. ...[more]
Kleiner Putto mit Muschel, Gips, beigefarben, leicht best., auf rechteckigem Sockel stehend, sign.
Kleiner Putto mit Muschel, Gips, beigefarben, leicht best., auf rechteckigem Sockel stehend, sign. Dr. G. Classen, H 28 cm ...[more]
Wellensittich bunt bemalt, H 10 cm, L 18 cm, sign. Bergm, Wiener Bronze ...[more]
Sitzendes Mädchen mit Buch gepresster Marmorstaub, auf ovalem Sockel sitzend, im Sockel sign.
Sitzendes Mädchen mit Buch gepresster Marmorstaub, auf ovalem Sockel sitzend, im Sockel sign. Torrione, mit Stempel, H 24 cm ...[more]
Madonna mit Kind Hartholz, auf 8-eckigem Sockel stehend, goldfarbenes Gewand, mit Zepter, gefasst, H
Madonna mit Kind Hartholz, auf 8-eckigem Sockel stehend, goldfarbenes Gewand, mit Zepter, gefasst, H 65 cm, um 1800 ...[more]
Arabischer Schneider Bronze, nähender Araber auf Teppich sitzend, mit großer Schere und div.
Heiliger Urban Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, bemalt, H 72 cm ...[more]
Mädchen auf Baumstumpf auf rundem Sockel, Bronze, patiniert, mit Blüten und Ranken, im Sockel
Sitzender Bauer Terracotta, auf Baumstumpf, mit Früchtekorb, bunt bemalt, besch., H 30 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
Beduine auf Kamel Bronze, bunt bemalt, auf rechteckigem Sockel, Beduine mit Gewehr, im Boden sign.
Kreuzigungsgruppe geschnitzter, mit Muschel verzierter Sockel, Christus am Kreuz flankiert von der
Heilige Katharina Eiche, geschnitzt, auf Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 61 cm, um 1600
Heilige Katharina Eiche, geschnitzt, auf Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 61 cm, um 1600 ...[more]
Mutter Gottes Gips, bunt bemalt, auf Sockel stehend, mit Blüten, best., H 85 cm, um 1900 ...[more]
Harlekin Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Gitarre, Gesicht Bein, mit drehbarem Kalender,
Pieta Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzende Maria mit dem Leichnam Christi, polychrome Fassung, H 31 cm, B 18 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Heilige Dreifaltigkeit Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, Gott Vater, Gott Sohn und Heiliger Geist,
Paar Barock-Putten Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, aufwendig in Tücher gehüllt, H 58 cm,
Paar Barock-Putten Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, aufwendig in Tücher gehüllt, H 58 cm, 18. Jh. ...[more]
52 Los(e)/Seite