Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (53)
Filter entfernen
53 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 53 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Büste des Generalfeldmarschalls Paul von HindenburgGips, rechteckiger Sockel, bronzefarben patiniert, am Rand sign. W. Kühn und dat. 1929, H 39 cm...

Diana - Göttin der JagdMetall patiniert, auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Nitcher, H 42 cm, L 48 cm, 20er Jahre ....

Jugendstil-Fasanrechteckiger rot/brauner Marmorsockel, schwarz und weiß abgesetzte Front, Fasan Metall, bunt verziert, H 21 cm, L 45 cm, 20er Jahr...

Venus mit SalbgefäßBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 27 cm, um 1900 (das Original befindet sich im vatikanischen Museum ...

SkulpturBronze, patiniert, auf schwarz/weißem Marmorsockel stehend, zwei Kinder und ein Faun tragen eine Obstschale, H 21 cm, Wien, um 1900 ...[m...

"The Brain"Bronzekopf auf Sockel, auf weißem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., Entwurf Koblenzer Goldschmiedemeister Hofacker, H 12 cm ...[m...

Barock-SchreinHartholz, kantige profilierte Füße, allseitig verglast, teilweise besch., geschnitzte Seiten, geschwungenes geschnitztes Dach, besti...

PuttoHartholz, geschnitzt, mit ausgebreiteten Armen, zwei Fingerkuppen fehlen, mit goldener Schärpe, polychrome Fassung, H 47 cm, B 37 cm, 18./19....

Paar BarockengelHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, mit ausgestreckten Händen, H mit Sockel 107 cm, um 17...

"Sabine"Unikat, Bronze, patiniert, Akt eines Mädchens, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. PS (Peter Steyer, 1927-2009), mit Gießerst...

Loading...Loading...
  • 53 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose