Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

1651 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 28

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Teekanne und Milchgießer Wandung gebaucht, mit Watteauszene bunt bemalt, mit goldenen Ranken, Kanne am Ausgießer besch., Deckel mit plastischer Ro...

Zwei Ansichtstassen mit Untertasse, kobaltblau, gold verziert, Medaillon mit Portrait des Generalfeldmarschalls August von Mackensen bzw. Paul von...

Deckeldose rund, Goldrand, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 5 cm, Dm 7,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Konvolut fünf Teile Küchenuhr, zwei Teller, kleines Hängeregal und ein Teigroller, Dekor blaues Zwiebel- bzw. Strohmuster, um 1900

Deckeldose rechteckig, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, Deckel leicht gebaucht, Metallrand, H 4 cm, B 10 cm, um 1900

Vase in Trompetenform, rund, Goldrand, Wandung mit Rosenbemalung, leicht best., H 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, Punktzeit

Platzteller breiter grüner Rand, gold verziert, Edition 2010, Hotel Adlon Kempinski, Berlin, Dm 32 cm, im originalen Karton, FM Fürstenberg

Zwei Mokkatassen mit Untertasse, Goldrand bzw. grüner Rand, Rand und Spiegel mit roter bzw. gelber Rosenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II...

Mädchen mit Notenblatt auf Rocaillensockel stehend, in bunt verziertem Tüllkleid, stark best., bunt bemalt, H 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen,...

Paar Tischkerzenleuchter Biskuitporzellan, 1-lichtig, auf ovalem Sockel, Goldrand, mit figürlicher Darstellung von Romeo und Julia, H 25 cm, FM

Der Wanderer auf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, im Sack Hase und Gans, bunt bemalt, H 13 cm, FM Sitzendorf

Zwei Ascher rund, Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung bzw. grüner Rand, Spiegel mit Weinlaubdekor, Dm 12,5 cm, blaue Schwertermarke Meisse...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 28

Kürzlich aufgerufene Lose