Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Christusskulpturauf Sockel stehend, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 628

Papagei

Papageibunte Halbedelsteine, auf Sockel sitzend, H 30 cm ...[more]

Weiblicher TorsoGips, beigefarben, auf rechteckigem Sockel stehend, H 49 cm ...[more]

Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, H 65 cm, B 43 cm, um 1900 ...[more]

Büste eines holländischen Mädchensweißer Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 632

Rehkitz

RehkitzBronze, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 11 cm, L 17 cm ...[more]

Römerin mit Kindmit Blüten im Tuch, auf rundem Sockel stehend, Masse, goldfarben, H 55 cm ...[more]

Los 634

Sphinx

Sphinxauf rechteckigem Marmorsockel, Bronze, patiniert, H 16 cm, L 27 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei KinderköpfeTon, im Rücken sign. A. Marzollo und dat. 1927, 20 X 21 cm ...[more]

Los 636

Weiblicher Akt

Los 638

Fischreiher

Fischreiherauf rechteckigem Marmorsockel stehend, Bronze, mit Fisch, H 23 cm ...[more]

Betender ChristusHartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, um 1800 ...[more]

Los 640

Puma

PumaBronze, patiniert, auf ovalem Marmorsockel liegend, im Sockel sign. Barye, H 13 cm, L 24 cm ...[more]

Büste eines MädchensMarmor, mit Blüten im Haar, H 22 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]

Los 642

Jagdhund

Jagdhundbronzefarben, H 13 cm, L 24 cm ...[more]

MadonnenskulpturHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel sitzend, Madonna mit Kind, Reste alter Fassung, H 32 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 644

Pieta

PietaHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel, Maria mit dem Leichnam Christi, polychrome Fassung, H 41 cm, 18. Jh. ...[more]

Abstrakte DarstellungBronze, auf rechteckigem Sockel, H 19 cm, B 12 cm ...[more]

Los 646

Venus von Milo

Venus von MiloGips, auf Sockel stehend, weiß, H 88 cm ...[more]

Los 647

Nilpferd

NilpferdMarmor, H 7 cm, L 13 cm ...[more]

Los 648

Der Tod

Der TodBronze, patiniert, Skelett auf Sockel sitzend, sign. Milo, H 14 cm ...[more]

Los 649

Reliefbild

ReliefbildGusseisen, Portrait von General Feldmarschall von Hindenburg, 29 X 40 cm, um 1900 ...[more]

Los 650

Tänzerin<

TänzerinBronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, H 32 cm ...[more]

Los 651

Reliefbild

Los 652

Aufstellkreuz

Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf achteckigem Sockel stehend, gold verziertes Gewand, H 65 cm, um 1800 ...[more]

Christus am KreuzKreuz Eiche, Korpus Hartholz, geschnitzt, H 56 cm, B 18 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 655

Christusstatue

ChristusstatueHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, weiß/gold gefasst, mit Strahlenkranz, H 120 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 656

Bacchus

BacchusBronze, auf rundem Sockel stehend, mit Schlange und Weinschale, graviert verziert, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, polychrome Fassung, H 52 cm, 18. Jh. ...[more]

Landsknecht mit LanzeGusseisen,schwarz gefasst, auf rundem Sockel stehend, mit drei verzierten Füßen, H mit Lanze 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Hermes der GötterboteBronze, patiniert, auf grauem Steinsockel sitzend, H 20 cm, L 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Die Heilige DreifaltigkeitHartholz, geschnitzt, Vater, Sohn und Heiliger Geist auf Wolkenbank, gefasst, 28 X 32 cm, 17. /18. Jh. ...[more]

Los 661

Hahn und Henne

Hahn und HenneBronze, patiniert, 54 X 64 cm ...[more]

Zwei KinderbüstenBronze, patiniert, Mädchen mit Kopftuch und Knabe mit Hut, im Sockel sign., H 12 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]

Das letzte AbendmahlBronze, patiniert, im Rücken monogr. HB und dat. 60, H 13 cm, B 34 cm ...[more]

Los 664

Reliefbild

ReliefbildBerliner Stuck, Halbportrait eines Herrn mit Mütze, im runden Rahmen, Dm 34 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 665

Diana

DianaBronze, auf rundem Marmorsockel stehend, mit Bogen, H mit Sockel 32 cm ...[more]

Los 666

Reh

Rehauf rechteckiger Marmorplatte stehend, Bronze, patiniert, H 27 cm, L 39 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 667

Putto

PuttoHartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 15 cm ...[more]

Los 668

Tänzerin<

TänzerinBronze, im Stil des Jugendstil, mit rückseitiger Halterung, Spiegel fehlt, H 42 cm, B 27 cm ...[more]

Mädchen mit PuppeBronze, patiniert, auf rundem weißen Marmorsockel stehend, mit Puppe und Säckchen, H 46 cm ...[more]

Los 670

Reliefbild

ReliefbildGips, Mutter Gottes mit Kind, mit Ranken und Puttoköpfen verziert, braun gefasst, H 65 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 671

Neptun

NeptunBronze, patiniert, auf Stein sitzend, mit Dreizack und Weinkrug, H 21 cm ...[more]

Stehender weiblicher AktBronze, patiniert, auf Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H mit Sockel 35 cm ...[more]

Los 673

Liebespaar

Liebespaarauf Steinsockel stehend, Masse bronzefarben patiniert, im Sockel sign. Miro und dat. 1980, H mit Sockel 42 cm ...[more]

Los 1145

Moderne Skulptur

Moderne SkulpturLiebes paar, Keramik, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]

Los 1154

Moderne Skulptur

Moderne SkulpturTuffstein, nach Picasso, zwei Gesichter, H 25 cm ...[more]

  • 49 Los(e)