Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (109)
109 Los(e)

  • 109 Los(e)

Mokkakanne und Zuckerzangeleicht gebaucht, Griff, Deckel und Ausgießer verziert, H 16 cm ...[more]

Los 287

Kernstück<

KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 288

Konvolut Plated

Konvolut PlatedTabletts, Löffel, Fischbesteck etc., verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 289

Marmeladentopf

Marmeladentopfrechteckig, zwei farbl. Glaseinsätze, versilberter Deckel, H 14 cm, L 21 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 290

Schmuckdose

Schmuckdoseoval, Wandung und Deckel verziert, H 4 cm, L 9 cm ...[more]

Jugendstil-Schaleoval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 10 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]

Los 292

Körbchen<

Körbchenoval, durchbrochen verziert, mit Bügel, besch., H 35 cm, B 33 cm, um 1900 ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 294

Abendtasche

Abendtascheverzierter Verschluss, graviert verziert, L ca. 17 cm, Alpaka, um 1900 ...[more]

Zwei Anbietplattenoval bzw. rechteckig, aufwendig verzierter Spiegel und Griffe, 66 X 38 cm bzw. 55 X 35 cm ...[more]

Los 296

Besteck

Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, mit Ranken und Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm HK, um 1900 ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, rechteckig, H 9 cm, B 42 cm, Ikora, FM WMF ...[more]

Konvolut fünf VorlegeteilePuderzuckerlöffel, Erdbeerlöffel etc. und eine Gabel, aufwendig graviert verziert, teilweise vergoldet ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 25 cm ...[more]

Los 300

Tischdekoration

Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, mit farbl. Glasgehänge, H 19 cm ...[more]

Konvolut drei Dosengraviert verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, Dm ca. 5 cm ...[more]

Los 303

Aufsatzschale

Los 304

Münzspender<

Münzspenderrund, verzierter Deckel, um 1900 ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Fuß und Schaft, H 18 cm, um 1880 ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder verzierter Fuß, zwei geschwungene Arme, H 26 cm ...[more]

Konvolut Besteckfür zwölf Personen, 24 Teile, 90er Auflage, FM WMF ...[more]

Los 308

Konvolut Plated

Konvolut PlatedTabletts, Besteckteile etc., verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 309

Tischdekoration

Tischdekorationdurchbrochener Fuß, mit fünf Kelchen in Blütenform, H 26 cm, B 57 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 310

Besteck

Besteckfür zwölf Personen, 80 Teile, 90er Auflage, FM WMF ...[more]

Fünf UntersetzerKupfer, versilbert, breiter, mit Weintrauben und Blattwerk verzierter Rand, Dm 18 cm, um 1900 ...[more]

Los 313

Vase

Vaserund, gewellter Rand, H 6 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]

Los 314

Honigtopf

Honigtopffarbl. Glas, Teller und Deckel 925er Silber, Deckel mit plastischer Biene, H 10 cm ...[more]

Los 315

Spazierstock

Spazierstockschwarzer Holzschaft, L 86 cm, Schweden, 19. Jh. ...[more]

Los 316

Gebäckschale<

Gebäckschaleoval, durchbrochen und mit Löwenköpfen, verziert, zwei Griffe und ein Bügel, gepunzt, H 11 cm, L 18 cm, England, 19. Jh. ...[more]

Los 317

Gebäckschale<

Gebäckschaleoval, gewellter Rand, 15 X 22 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Los 319

Körbchen<

Körbchenoval, durchbrochen verziert, L 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut vier VorlegeteileGriff mit Ranken verziert, teilweise vergoldet, 800er Silber, um 1900 ...[more]

Los 321

Tablett

Tablettoval, profilierter Rand, 17 X 23 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]

Puderzuckerstreuerim Rokoko-Stil, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, verzierte Wandung, H 16 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]

Los 323

Sahnelöffel<

Sahnelöffelmit Monogramm S, verzierter Griff, vergoldet, 65 g, L 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Russischer Becherinnen vergoldet, Rand mit russischen Schriftzeichen und Denkmal verziert, gepunzt 875, H 9 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Becher mit UntersetzerPerlrand, vergoldet, gepunzt, H 7 cm ...[more]

Los 327

Fischbesteck

Zwei Gabeln und zwei Messermit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, mit Monogramm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Paar Tichkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, ein Leuchter leicht eingedrückt, H 8,5 cm, Sterlingsilber ...[more]

Los 330

Pillendose

Pillendoserund, innen gepunzt, Sheffield 1904/5 ...[more]

Los 331

Serviettenring

Serviettenringoval, mit halbplastischen Weinranken verziert, mit Monogramm und der Jahreszahl 1860 ...[more]

Los 332

Tortenheber

Tortenheberverzierter Griff, Schaufel mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, L 30 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut drei VorlegeteileTortenheber, Sahnelöffel und Gebäckzange, verschiedene Ausführungen, deutsch, 800er Silber, um 1910 ...[more]

Los 334

Schüssel<

Schüsselrund, runder Fuß, gewellter Rand, farbl. Glaseinsatz, H 11 cm, Dm 22 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]

Los 335

Zigarettenetui

Los 336

Becher

Becherrund, verziert, ein Griff, H 8,5 cm, England, 20er Jahre ...[more]

Zwei kleine asiatische Skulpturenmit Öse, H 8 cm, um 1900 ...[more]

Sechs MokkalöffelDekor Friesenrose, deutsch, 800er Silber ...[more]

Handspiegel und Bürstemit Monogramm ML, deutsch, 835er Silber ...[more]

Konvolut 13 Kaffeelöffelverzierter Griff, mit dänischen Punzen ...[more]

Los 341

Tablett

Tablettoval, mit halbplastischen Ornamenten verzierter Rand, 22 X 32 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]

ZigarrenabschneiderKeilerzahn, Abschneider 925er Sterlingsilber ...[more]

Los 343

Reliefbild

Reliefbildmit Ranken und Ornamenten verziert, mit Buchstaben, im Barock-Stil, 13 X 9 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]

Los 344

Kuchenbesteck

Kuchenbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]

Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, am Boden leicht eingedrückt, H 7 cm, Sterlingsilber ...[more]

  • 109 Los(e)