Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)
  • 1694 Los(e)

Gebäckschale und sechs Gebäcktellerdurchbrochen verzierter Goldrand, Dekor Moosröschen, FM Rosenthal ...[more]

Los 64

Anbietplatte

Zwei Wandtellerrund, gewellter verzierter Goldrand, Spiegel mit musizierenden Mädchen, Dm 29 cm ...[more]

Konvolut vier Tierezwei Schweine und zwei Katzen, bunt bemalt, verschiedene Größen, FM ...[more]

Konvolut Speiseservice46 Teile, für 12 Personen, gewellter Rand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Punktzeit, FM Meissen ...[more]

Los 70

Deckelterrine

Los 71

Teeservice

Teeservicefür acht Personen, 33 Teile, Dekor Friesenrose, mit Stövchen, FM AW ...[more]

Mädchen mit Blüten im Tuchbunt bemalt, H 30 cm, FM Lladro ...[more]

Mädchen mit Blumentopfbunt bemalt, H 32 cm, FM Lladro ...[more]

Los 74

Elegante Dame

Elegante Dameim gelben Ballkleid, an der Hand best., H 18 cm, FM Schierholtz ...[more]

Los 75

Siebschale

Siebschaleauf drei gold verzierten Füßen stehend, rund, Goldrand, Rand mit bunter Blumenbemalung, Dm 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Europa auf dem Stierauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. AW Goebel, Düsseldorf, H 53 cm, L 53 cm, FM Ens ...[more]

Konvolut Kaffeeservice16 Teile, 13 Teller und drei Schalen, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, 19. Jh. ...[more]

Los 78

Teedose

TeedoseWandung und Deckel mit roter Rosenbemalung, H 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]

Los 79

Teeservice

Teeservicefür sechs Personen, 21 Teile, orangefarbener Rand, Milchgießer am Rand leicht best., FM Rosenthal ...[more]

Art Deco Schalesechseckig, durchbrochen verziert, mit Art Deco Blüten, Goldrand, Dm 20 cm, FM ...[more]

Los 81

Zwei Vasen

Zwei Vasenweiß glasiert, leicht gebaucht, H 21 cm, FM KPM Berlin, 70er Jahre ...[more]

Los 82

Vase

Vaseweiß glasiert, rechteckig, H 33 cm, FM Rosenthal ...[more]

Konvolut drei Vasenweiß glasiert, rechteckig, H 11 cm bzw. 9 cm, FM KPM Berlin, 70er Jahre ...[more]

Der schöne Husarauf Sockel stehend, in Uniform, bunt bemalt, im Boden beschriftet, H 28 cm, FM Sitzendorf ...[more]

Los 86

Vase

Vaseweiß glasiert, verzierte Wandung, H 18 cm, FM Rosenthal ...[more]

Los 87

Wandteller

Wandtellergeprägter verzierter Goldrand, blau bemalt, Spiegel mit halbplastischen Blüten, Dm 20 cm, FM Meissen, um 1880 ...[more]

Zwei BlattschälchenGoldrand, mit bunten Blumen bzw. Vögeln bemalt, H 4 cm, B 10 cm, FM Herend ...[more]

Los 89

Mokkatasse

Mokkatassemit Untertasse, gewellter Goldrand, mit bunter Blütenverzierung, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit, dat. 1929, Meissen ...[more]

Sechs Wandtellerbreiter Goldrand, Spiegel schwarz mit bunter Blumenverzierung, limitierte Auflage, rückseitig beschriftet, Dm 24 cm, FM ...[more]

Konvolut Kaffeeservicefür zehn Personen, 42 Teile, Dekor blaues Strohmuster, FM Kopenhagen ...[more]

Mädchen mit Haseauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 27 cm, FM ...[more]

Los 94

Terrine

Terrinerund, Wandung mit ägyptischen Szenen bunt verziert, zwei Griffe, H 15 cm, Dm 26 cm, FM Kaiser ...[more]

Los 95

Tänzerin<

Tänzerinauf rundem Sockel stehend, Goldrand, bunt bemalt, H 24 cm, FM ...[more]

Vier SammeltellerFrühling, Sommer, Herbst und Winter, Dm 25 cm, FM Heinrich ...[more]

Konvolut vier Hundebunt bemalt, verschiedene Ausführungen, H ca. 14 cm, FM Hutschenreuther, Goebel und andere ...[more]

Elegantes Mädchen mit Hutbunt bemalt, H 30 cm, FM ...[more]

Los 99

Stehendes Reh

Stehendes Rehbunt bemalt, H 8 cm, L 10 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]

Los 101

Schale

Schalerund, mit plastischer Languste verziert, Dm 29 cm, FM Kopenhagen ...[more]

Los 102

Eisvogel

Eisvogelauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Heidenreich, H 15 cm, FM Rosenthal ...[more]

Los 103

Möwe<

Möweovaler Sockel, auf Welle stehend, bunt bemalt, sign. E. Otto, H 9 cm, B 20 cm, FM Rosenthal ...[more]

Los 104

Wandteller

Konvolut KaffeeserviceKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, vier Teller, Dekor Moosrose, FM Rosenthal ...[more]

Vier KachelbilderSzenen von Ludwig Richter, Kachelgröße 21 X 21 cm, in original Schatulle, I.Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Kaffee-/Speiseservice60 Teile, für sechs Personen, blauer Blütenrand, Dekor Vienna, FM Villeroch & Boch Heinrich ...[more]

Los 108

Prunkteller

Prunktellerrot, Rand und Spiegel mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Dm 32 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]

Los 110

Zwei Tassen

Zwei Tassenmit Untertasse, Entwurf James Rizzi, FM Goebel ...[more]

Los 111

Ansichtstasse

AnsichtstasseGoldrand, Wandung mit Bauernhaus und Wiese bunt bemalt, H 9 cm, um 1820 ...[more]

Zwei SchüsselnDekor blaues Zwiebelmuster, Dm 26 cm bzw. 18,5 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Los 113

Teeservice

Teeservice15 Teile, für sechs Personen, beigefarben, mit Silberummantelung, FM, 20er Jahre ...[more]

Los 114

Zwei Vögel<

Zwei Vögelauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 17 cm, B 19 cm, FM Ens ...[more]

Los 115

Vogel

Vogelauf ovalem Sockel sitzend, bunt bemalt, sign. Werner, H 13 cm, FM Hutschenreuther ...[more]

Liegender Jagdhundbunt bemalt, H 10 cm, L 26 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]

Knabe mit Schubkarreauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, Schubkarre mit bunten Blüten gefüllt, best., H 25 cm, FM Lladro ...[more]

Los 118

Aufsatzschale

Aufsatzschalerund, blaue Wandung, mit Szenen aus der griechischen Mythologie weiß verziert, H 13 cm, Dm 20 cm ...[more]

Los 119

Stier

Stierbunt bemalt, H 16 cm, L 25 cm, FM ...[more]

Mädchen mit Blütenauf Stein sitzend, mit großem Hut, H 20 cm, FM Lladro ...[more]

  • 1694 Los(e)