Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (68)
68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Till EulenspiegelBronze, patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Mook, H 15 cm ...[more]

Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 55 cm, 70er Jahre ...[more]

Los 518

Reliefbild

Los 519

Papagei

Papageiauf Druse sitzend, aus Edelsteinen, H 24 cm ...[more]

Los 520

Knabe mit Hut

Knabe mit HutBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, mit Korb, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]

Kopf eines MädchenBronze, patiniert, im Rand sign., H 16 cm ...[more]

Musizierender EngelBronze, patiniert, H 17 cm, Maria Laach ...[more]

Los 523

Reliefbild

ReliefbildBronze, Portrait von Josef Görres, Entwurf Rudi Scheuermann (1929 Neustadt-2016 Koblenz), 11 X 13 cm ...[more]

Los 524

Zwei Skulpturen

Zwei SkulpturenBronze, patiniert, Darstellungen aus der griechischen Mythologie, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 526

Frauenkopf

FrauenkopfBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, zugeschr. Arno Breker, H mit Sockel 21 cm ...[more]

Stehender weiblicher AktBronze, patiniert, monogr. KS, mit Gießerstempel Schmäke, H 104 cm, 70er Jahre ...[more]

Das EinverständnisPaar auf ovalem Sockel stehend, Bronze, patiniert, Jürgen Weber (1928 Münster-2007 Ibiza) H 22 cm ...[more]

Los 529

Christuskorpus

ChristuskorpusBronze, grün gefasst, H 22 cm, B 18 cm ...[more]

Los 530

Stierkopf

StierkopfBronze, patiniert, mit Gießerstempel, monogr. CR, H 15 cm, B 15 cm ...[more]

Asiatischer HerrscherBronze, auf Thron sitzend, mit verzierter Kopfbedeckung und Krug, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 532

Die Sitzende

Die SitzendeBronze, auf Sockel sitzende Frau, im Sockel sign. K. Schwippert (1903 Solingen-1983 Gerolstein/Eifel) und dat. 38, H 17 cm ...[more]

Los 533

Liebespaar

LiebespaarMasse, auf Sockel sitzend, goldfarben, H 28 cm ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Reste alter Fassung, bäuerliche Arbeit, H 39 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 535

Amsel

AmselBronze, patiniert, H 11 cm, L 13 cm ...[more]

Los 536

Der Wilddieb

Der WilddiebHartholz, geschnitzt, mit erlegtem Hirsch, H 23 cm ...[more]

Los 537

Reliefbild

ReliefbildMessing, rund, Spiegel mit Portrait des Peter Paul Rubens, mit Wappen, Dm 43 cm, um 1900 ...[more]

Los 538

Rehbock

RehbockSpritzguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 20 cm, L 19 cm ...[more]

Kopf eines bärtigen MannesHolz, geschnitzt, auf Holzplatte, H 34 cm, B 22 cm ...[more]

Los 540

Ricke mit Kitz

Ricke mit KitzMessing, auf ovalem Sockel, H 11 cm, L 15 cm ...[more]

Skulptur eines MannesBronze, auf schwarzem Marmorsockel stehend, besch., H 37 cm ...[more]

Knabe mit SpazierstockBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H 20 cm ...[more]

Mendiger Mühlsteinverzierter Sandstein, auf Sockel, H 20 cm ...[more]

Los 544

Relief

ReliefBronze, patiniert, Kopf eines Knaben, u.l.monogr. und dat. 58, 10 X 10 cm ...[more]

Soldat in UniformMetall, patiniert, auf Marmorsockel stehend, H mit Sockel 19 cm, um 1932 ...[more]

Art Deco SchäferinGips, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Schafen, bunt bemalt, leicht best., H 40 cm, B 38 cm, um 1920 ...[more]

Los 547

Reliefbild

ReliefbildGips, bunt bemalt, betende Mutter Gottes mit Kind, umrankt von Puttos, 44 X 51 cm, im Goldrahmen, um 1900 ...[more]

Zwei KinderbüstenBronze, patiniert, Mädchen mit Kopftuch und Knabe mit Hut, im Sockel sign., H 12 cm bzw. 13 cm, um 1900 ...[more]

Los 549

Weiblicher Akt

Weiblicher AktMasse, bronzefarben, auf Holzsockel stehend, H mit Sockel 124 cm, B 60 cm ...[more]

Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, H 54 cm, B 25 cm ...[more]

Los 552

Reliefbild

ReliefbildHartholz, geschnitzt, Christus mit Lamm vor Baum, rückseitig beschriftet, H 51 cm, B 40 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Darstellung der CleopatraAlabaster, auf rechteckigem Sockel liegend, mit Schlange, best., H 20 cm, L 35 cm, um 1900 ...[more]

Los 554

Heiliger Rochus

Heiliger RochusHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im bunten Gewand, mit Stab und Hund, polychrome Fassung, H 97 cm, 18. Jh. ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, bäuerliche Arbeit, H 62 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 556

Heiliger Urban

Heiliger UrbanHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H mit Sockel 64 cm ...[more]

Los 557

Heilige Barbara

Heilige BarbaraHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H mit Sockel 72 cm ...[more]

Los 558

Eule

Euleauf Stein sitzend, mit Halbedelsteinen verziert, H mit Sockel 13 cm ...[more]

Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Sichel, H 90 cm, 70er Jahre ...[more]

Kopf eines RömersBronze, patiniert, mit lockigem Haar, H 46 cm, B 36 cm ...[more]

Los 561

Weiblicher Akt

Kopf eines KnabenBronze, patiniert, Werner Meurer (1911 Laufersweiler-1986 Köln), H 10 cm, um 1900 ...[more]

Los 563

Engel

Los 564

Windhund

WindhundBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, H mit Sockel 28 cm, L 31 cm ...[more]

Männliche DarstellungWeißmetall, im Sockel sign. H.W. Nehring (1942-2013), H 31 cm ...[more]

Los 566

Zwei Mäuse

Zwei MäuseBronze, auf Buch sitzend bzw. schlafend, sign. bzw. monogr. GR, L 7 cm bzw. 5 cm ...[more]

Los 567

Stahlarbeiter

Die Heilige DreifaltigkeitHartholz, geschnitzt, Vater, Sohn und Heiliger Geist auf Wolkenbank, gefasst, 28 X 32 cm, 17. /18. Jh. ...[more]

Los 570

Bergmann

BergmannHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend,in Uniform, bunt bemalt, H mit Sockel 68 cm ...[more]

Abstrakte DarstellungBronze, auf rechteckigem Sockel, H 19 cm, B 12 cm ...[more]

Los 572

Pieta

PietaHartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, Mutter Gottes mit dem Leichnam Christi, gefasst, H 23 cm, B 19 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 574

Madonna

Los 575

Die Hockende

Die HockendeBronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel, H 20 cm, um 1900 ...[more]

  • 68 Los(e)