Koblenz

  • (Lose: 1-734)

  • (Lose: 735-1574)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
162 Los(e)

  • 162 Los(e)

Unbekannter Maler20. Jh., Mühle bei untergehender Sonne, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Hartfaserplatte, 15 X 23 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ansicht einer Burg, Öl/Hartfaserplatte, 19 X 24 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Heidelandschaft mit Bauernhäusern am Fluß, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., blühender Mohn, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 78 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., südländische Stadt am See, Öl/Lwd., 35 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Teilansicht von Venedig, mit Kanal und Gondel, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 79 cm, Rahmen ...[more]

Los 964

Louis Wöhner

Los 966

Hans Maurus

Hans Maurus1901-1942 München, Wachau mit Dirnstein, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 100 X 120 cm, Rahmen ...[more]

Los 967

Teichel

TeichelMitte 20. Jh., Halbportrait eines Schimmels mit Zaumzeug, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 96 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht der Koblenzer Altstadt mit den Vier Türmen und Figurenstaffage, Öl/Lwd., 43 X 56 cm, Rahmen ...[more]

Los 969

W. Berger

Unbekannter Maler20. Jh., Bachlauf im Tannenwald, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Hütte im Gebirge, mit Tier- und Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, 24 X 31 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 972

Karl Plückbaum

Karl Plückbaum1880-1952 Düsseldorf, Beduine mit weißem Bart, Öl/Malpappe, 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Wasserfall im Gebirge, mit alter Mühle, Öl/Holz, 25 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., italienische Küste, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 976

Wilhelm Hartes

Wilhelm Hartes1860-1926 Düsseldorf, Herren in guter Stube, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 67 cm, Rahmen ...[more]

Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, sommerliche Waldlichtung mit Weg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 39 cm, verzierter Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Seerosen, Öl/Lwd., 28 X 35 cm, Rahmen ...[more]

Los 979

M. Grabner

M. Grabner20. Jh., Pferde vor der Hufschmiede, im Hintergrund verschneite Dorfstraße, Öl/Holz, u.l.sign., 18 X 25 cm, Goldrahmen ...[more]

Monogrammist J.W.20. Jh., Knabe in roter Jacke, Öl/Holz, u.r.monogr., 7 X 9 cm, Rahmen ...[more]

Los 981

M. Grabner

Cornelius Wagner1870-1956, Segelboot im Mondlicht, Öl/Holz, u.r.sign., 32 X 44 cm, Rahmen ...[more]

Los 983

M. Grabner

M. Grabner20. Jh., Hahn und Hühner im Hof, Öl/Mahagoniplatte, u.l.sign., 19 X 28 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 984

Becker

Becker20. Jh., Feldblumenstrauß in grauer Keramikvase, Öl/Holz, u.l.sign., 27 X 35 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Ansicht von Schloss Chillon am Genfer See, Öl/Lwd., 21 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Mädchen beim lesen, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Los 987

Monogrammist

Los 988

Monogrammist PK

Los 991

M. Grabner

M. Grabner20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Lwd., u.r. bzw. u.l.sign., 39 X 51 cm, durchbrochener Goldrahmen ...[more]

Los 992

Greuling

Greuling20. Jh., Bauernhaus im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., angelndes Paar am Waldsee, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 36 X 38 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Bauernkate mit Teich, im Vordergrund Enten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 78 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Seeufer im Mondlicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 22 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Spätsommer am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, 50 X 60 cm, Goldrahmen (nicht passend) ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Sonnenuntergang am Meer, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 998

R. Ebel jun.

R. Ebel jun.19. Jh., Obststilleben mit erlegtem Fasan, Weinkrug und Pulverhorn, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 65 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 999

G. Reisener

Los 1000

Lauterbach

Lauterbach20. Jh., Blumenstillleben in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 43 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde, Küstenlandschaft bzw. Segelboote, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 46 X 56 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Blumen- und Früchtestillleben, vor südländischer Landschaft, Öl/Lwd., dubliert, 80 X 120 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1005

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann1848 Troppau-1916 Wien, die Reisigsammlerin am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 63 X 91 cm, Rahmen ...[more]

Los 1007

J. Tilters

J. Tilters1877-1957 Krefeld, Blumenstilleben in türkisfarbener Vase, Öl/Holz, u.l.sign., 35 X 45 cm, Rahmen ...[more]

Los 1008

Josef Domenicus

Los 1009

Johan Janssens

Johan Janssens1809-1879 Antwerpen, junges Paar mit Geistlichem in der Stube, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 52 X 64 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1010

E. Meyer

E. MeyerMitte 20. Jh., Bachlauf im Wiesengrund, Öl/Malpappe, u.r.sign., 37 X 49 cm, Rahmen ...[more]

Los 1011

Doesen

Unbekannter Maler19. Jh., Bachlauf im Gebirge, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 35 X 47 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., südländische Landschaft mit Häusern und Turm, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 48 X 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 1014

M. Neuhoff

M. NeuhoffAnfang 20. Jh., Rheinlauf mit Kahn am Ufer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 62 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Bachlauf im Herbstwald, Öl/Hartfaserplatte, 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]

  • 162 Los(e)