Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Collectables (207)
207 Los(e)

  • 207 Los(e)

Los 866

Emaillebild

Darstellung der Mutter Gottes, umrankt von Heiligen, bunt emailliert, im verzierten Messingrahmen, 6,5 X 7 cm, 19. Jh.

1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 24 cm, 18. Jh.

Los 868

Intarsienbild

Fürstenwappen, bunt intarsiert, 24 X 28 cm, 19. Jh.

Los 869

Studentenmütze

blau, weiß und rot, mit Band

Muscheln, Fundort bei Schaffhausen, aus der Jurazeit

Los 871

Armagnac

Baron Gaston Legrand von 1947, 0,20 l, 40 %, H 23 cm

Los 872

Knotentafel

Schulschiff Deutschland, verschiedene Schiffsknoten, auf Holzplatte, 36 X 41 cm

Los 873

Lorgnon

Metall, vergoldet, im Lederetui, Gläser fehlen, um 1900

1989er Riesling Kabinett, Weingut Karolinenhof

1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, H 16 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

1-lichtig, Messing, runder verziert Fuß und Tülle, Schaft schwarz abgesetzt, H 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 877

Petroleumlampe

roter Metallfuß, mit Fass, weißer Milchglasschirm, H 51 cm, Mitte 19. Jh.

Los 878

Ziervase

Messing, in Amphorenform, aufwendig mit halbplastischen Ornamenten verziert, verzierte Griffe, H 17 cm, Dm 15 cm, um 1880

Los 879

Tischkehrset

Messing, mit Putto, Ranken und Ornamenten verziert, um 1900

Los 880

Schminkspiegel

Los 881

Sodaflasche

beigefarben, rot verziert, 50er Jahre

Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, 16 Stück

Los 883

Fotoalbum

Leder, geprägter Deckel, mit originaler Schließe, mit ca. 40 Fotos, um 1900

Entwurf Burton Morris, auf Sockel, 10 X 11 cm, FM Goebel, im originalen Karton

Messing, mit Jugendstil-Ornamenten und figürlicher Darstellung eines Tigers verziert, H 22 cm, um 1900

Metall, bernsteinfarben ummantelt, mit Metallverzierung, H 12 cm

Special Edition 2015, im originalen Karton, FM Cross

Los 888

Sixtant

Messing, Griff Walrosszahn, im originalen Kasten

Los 889

Banner

Reichsbund, Jubiläumsbundestag Wien, 1927, 93 X 17 cm

Mosel-Saar Ruwer, Riesling Kabinett, 0,75 l, verschiedene Jahrgänge, 1979 und 1982

Mosel-Saar Ruwer, Riesling 0,75 l, verschiedene Jahrgänge, um 1990

Los 892

Briefwaage

Messing, auf schwarzem Marmorfuß stehend, H 15 cm, 50er/60er Jahre

Los 893

Zwei Wappen

Wappen der Grafen zu Cronberg und fürstlich fuldisches Wappen, bunt bemalt, im Rahmen, ca. 10 X 17 cm, 19. Jh.

Messing, breiter, mit Ranken und Masken verzierter Rand, Spiegel mit Ludwig van Beethoven 1828 bzw. Wolfgang Amadeus Mozart 1794, Dm 43 cm, 19. Jh.

Los 895

Mikroskop

Messing, H 15 cm

Los 896

Nivelliergerät

Messing, in originaler Schatulle

1-lichtig, Messing, durchbrochener verzierter Fuß und Schaft, verzierte Tülle, H 27 cm, 19. Jh.

auf Holzplatte, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 899

Backmodel

Hartholz, geschnitzt, mit zwei Messinghaken, 14 X 40 cm

je 2-lichtig, Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 14 cm, L 24 cm, um 1900 ...[more]

Los 901

Rosenkranz

Metall, Kette mit roten Glassteinen, Kreuz bunt emailliert, bäuerliche Arbeit, L 34 cm, um 1900

Los 902

Benzinkanister

Metall, dreieckige Form, 10 ltr. Kraftstoff, H 25 cm, B 32 cm, 20er Jahre

Los 903

Handfön

Crazy Duck, gelb und weiß, H 24 cm, 70er/80er Jahre

mit Beschriftung, im originalen Karton

bestickt, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 906

Urkunde

auf Pergament, niederländisches Königshaus, dat. 27. Mai 1823, mit Wappen, 55 X 72 cm, mit großem Siegel, Dm 10 cm

Los 908

Schwimmhilfe

Kork, 20er/30er Jahre

Los 910

Hirschgeweih

Zehnender, auf geschnitzter Holzplatte, 95 X 70 cm

Los 911

Hirschgeweih

14-Ender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, 127 X 75 cm

von 1947, in originaler Schatulle, Griechenland

Los 913

Handfön

Snoopy, weiß und schwarz, 70er/80er Jahre

Los 915

Klarinette

mit Mundstücken, mit Schulbuch, um 1920

Los 916

Reliefbild

Hartholz, geschnitzt, plastische Rebhühner mit Gewehr und Pulverflasche, H 69 cm, B 41 cm, 19. Jh.

Los 917

Schale

Bronze, runder Fuß, Schale mit plastischen Weinranken verziert, zwei Griffe, H 17 cm, B 26 cm, um 1880

Los 918

Weinfasspumpe

Eisen bzw. Leder, H 32 cm, L mit Griff 118 cm, 19. Jh.

Los 919

Koffer

rotbraunes Leder, Deckel leicht gerundet, Messingbeschlag, H 30 cm, B 60 cm, T 45 cm

Los 920

Topf

Messing, oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, verzierter Deckel, Perlrand, H 40 cm, B 37 cm, T 30 cm, 19. Jh.

Los 921

Bettpfanne

Kupfer, langer Holzgriff, L 105 cm, 19. Jh.

eine Signallampe, H 52 cm bzw. 47 cm, um 1900

Los 923

Kosmetikkoffer

braunes Leder, Deckel mit Monogramm MW, Innenleben mit Spiegel und div. Glasgefäßen, mit silberfarbener Montierung, 12 X 44 cm, 20er Jahre

Los 924

Reiseikone

Los 925

Fächer

Bein, bunt verziert, Fächer mit Landschaften und Parkszene bemalt, H 20 cm, 19. Jh.

  • 207 Los(e)