Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Furniture (130)
130 Los(e)

  • 130 Los(e)

Los 1331

Kinderbett

Eiche, vier gedrechselte Beine, Seiten mit Rundstäben, H 73 cm, L 94 cm, T 48 cm, um 1900

Los 1332

Zeitungsständer

Hartholz, runde Füße, mit Rollen, ein Schubfach, zwei Einlegefächer, H 51 cm, B 47 cm, T 28 cm, England

Los 1333

Beistelltisch

Hartholz, drei geschwungene Füße, runder Schaft, runde Abdeckplatte, mittig mit rotem Ledereinsatz, H 51 cm, Dm 33 cm

Los 1335

Barock-Truhe

Eiche, runde Füße, Front, Seiten und Abdeckplatte kassettiert, Eisengriffe, H 57 cm, B 125 cm, T 61 cm, 18. Jh.

Los 1336

Spiegel

Holz mit Stuck, durchbrochener verzierter Rahmen, gold gefasst, 72 X 56 cm

Hartholz, gedrechselte Beine, geschnitzte Zarge, mit neugotischen Ornamenten geschnitzter Rücken, um 1900

Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, breite Zarge, H 80 cm, B 97 cm, T 81 cm (zusätzlich je 41 cm), 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1340

Ecktisch

Kirschbaum, drei nach unten verjüngende Beine, leicht gebogene Zarge, H 76 cm, B 102 cm, T 64 cm, 19. Jh.

Obstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken, mit Ornament verziert, Sitz gepolstert, 1. Hälfte 19. Jh.

Hartholz/Esche, vier geschwungene Beine mit Querverstrebung, geschwungener Rücken, Sitz gepolstert, um 1880

Kirschbaum, rechteckiges Hochformat, mit Messingapplikationen, gold gefasst, H 142 cm, B 69 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Eiche, vier gedrechselte gekehlte Beine, gekürzt, rechteckige profilierte Abdeckplatte, aufklappbar, H 61 cm, B 85 cm, T 43 cm, um 1880

Nussbaum, mit vier gekröpften Ecken, Spiegel Facetteglas, geschliffen, Bekrönung mit Messingapplikationen verziert, H 73 cm, B 77 cm, 19. Jh.

Los 1349

Spiegel

Holz, geschnitzt, oval, vergoldet, mit Schleifenbekrönung, H 94 cm, B 63 cm

Los 1350

Spiegel

Hartholz, mit Stuck, oval, vergoldet, verzierte Bekrönung, H 68 cm, B 79 cm, um 1880

Los 1351

Beistelltisch

Los 1352

Dielenkommode

Los 1354

Couch-Tisch

Los 1355

Kleine Kommode

Los 1356

Salontisch

Los 1357

Spiegel

im Louis Seize Stil, Hartholz, geschnitzt, rechteckiges Hochformat, geschwungene verzierte Bekrönung, Vase mit Blüten, H 110 cm, B 56 cm

Los 1358

Spiegel

im Rokoko-Stil, Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, durchbrochener verzierter Rand, Bekrönung mit kleinem Putto, H 112 cm, B 70 cm

Mahagoni, rechteckiges Hochformat, mit Bandintarsie, abgerundeter Kopf, besch., H 121 cm, B 49 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1360

Schreibtisch

Nussbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, breite Zarge, aufklappbar, H 73 cm, Dm 114 cm (aufgeklappt), 1. Hälfte 19. Jh.

Mahagoni, vier geschwungene Beine, leicht gebogener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 1363

Hängeschrank

Mahagoni, profilierte Fuß- und Kopfleiste, zwei Türen, H 52 cm, B 79 cm, T 24 cm, England, um 1900

Los 1364

Kommode

Los 1365

Herrendiener

Mahagoni, vier geschwungene Füße mit Querverstrebung, zwei gedrechselte, Säulen Ablage mit zwei Schubfächern, mit Kleiderbügel, H 122 cm, B 53 cm

Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken, schwarz abgesetzt, Sitz gepolstert, 1. Hälfte 19. Jh.

Kirschbaum, drei Vierkantbeine nach unten verjüngend, breite Zarge, abgerundete Abdeckplatte, rest., H 79 cm, B 75 cm, T 41 cm, 19. Jh.

Los 1370

Dielenkommode

Kirschbaum, kantige Füße, Front mit drei Schüben, abgerundete Ecken, rechteckige abgerundete Abdeckplatte, H 81 cm, B 71 cm, T 43 cm, Mitte 19. Jh.

Los 1371

Schaukelstuhl

Los 1373

Konsole

Holz mit Stuck, gold gefasst, weiße Marmorabdeckplatte, H 56 cm, B 57 cm, T 23 cm

Los 1378

Staffelei

Hartholz, geschnitzt, mit Messingverzierungen, H ca. 150 cm

Los 1379

Eckschrank

Los 1380

Truhe

Weichholz, rechteckig, kassettiert, H 57 cm, B 134 cm, T 54 cm, um 1800

Hartholz, rechteckiger Fuß, runder gekehlter Sockel, mit Ergänzungen, H 107 cm, um 1880

Los 1383

Anrichte

Los 1384

Konsoltisch

Los 1385

Beistelltisch

Los 1386

Paar Kommoden

Los 1387

Stuhl

Hartholz, vier Vierkantbeine, gerader Rücken mit Lyra, Sitz und Rücken gepolstert, 19. Jh.

Los 1390

Konsoltisch

  • 130 Los(e)