Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

mit Sockel, Hartholz, geschnitzt, auf Bücherstapel stehend, mit Evangelium und Feder, H mit Sockel 48 cm

Los 694

Reliefbild

Halbportrait des Karl Freiherr von Stein, sign. SCH, Dm 23 cm

Los 695

Katze

Bronze, patiniert, im Boden sign. R.Sch. (Rudi Scheuermann, 1929 Neustadt-2016 Koblenz) und dat. 1956, H 10 cm

Los 696

Maske

Keramik, bunt bemalt, Entwurf Hermann Josef Maibach (1939-2015 St. Goarshausen) H 30 cm, B 21 cm

Los 697

Heilige Barbara

Gusseisen, auf Holzplatte, 22 X 58 cm, 50er Jahre

brauner Ton, auf Holzsockel, H 26 cm

Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, H 20 cm, L 28 cm

Los 700

Kopf einer Frau

Bronze, rund, im Sockel sign. Nehring (1942-2013), H 16 cm

Los 701

Mutter mit Kind

rotbrauner Ton, im unteren Rand sign. Nehring (1942-2013), H 23 cm, B 14 cm

Los 702

Fliegende Ente

über Schilf, auf Steinsockel, Metall, patiniert, H 74 cm, L 65 cm

über Gras, auf Schieferplatte, Metall, patiniert, H 57 cm, B 42 cm

Bronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, Stahlarbeiter mit großer Kelle, H mit Sockel 30 cm, 50er Jahre

Los 705

Kniender Akt

Masse, bronzefarben patiniert, H 91 cm, L 115 cm

Los 707

Der Holzfäller

Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Axt und Holzscheiten, H 38 cm

Gips, braun gefasst, H 31 cm, B 34 cm, um 1900

auf rundem Sockel stehend, Bronze, patiniert, im Sockel sign. E. Barilott, H 23 cm, um 1900

Los 710

Asklepius

Gott der Heilkunst, Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, H 24 cm, 19. Jh.

Los 711

Stehendes Pferd

Bein, aufwendig geschnitzt und verziert, H 25 cm, L 21 cm, 19. Jh.

Los 712

Bussard

auf Marmorsockel sitzend, beige/grauer Stein, H 25 cm, um 1920

Hartholz, geschnitzt, Mönch, Nachtwächter, Konsole und zwei Backmodeln

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, rot/gold bemalt, H ca. 24 cm

gepresster Marmorstaub ?, auf rundem Sockel, in der Rundung sign. Grinam Niam, französischer Bildhauer des 19./20. Jh., im Sockel best., H 46 cm

Bronze, auf verziertem Sockel stehend, im Sockel sign. Gary Rance, H 38 cm

Hartholz, auf Sockel stehend, faltenreiches Gewand, Reste alter Fassung, ein Finger fehlt, H 75 cm, 18. Jh.

Gips, sign., Kopie nach Rodin, H 21 cm, L 37 cm

Alabaster, Büste eines Mädchens mit Blüten im Haar, H 20 cm, B 24 cm, um 1900

Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, aufbäumendes Pferd mit Jüngling, im Sockel sign. Coustou, H 53 cm, L 59 cm, Halterungen fehlen, um 1900

Hartholz, aufwendig geschnitzt, mit Muscheln, Ranken und Ornamenten verziert, gold und bunt gefasst, H 70 cm, B 40 cm, 18. Jh. ...[more]

  • 31 Los(e)