Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (143)
143 Los(e)

  • 143 Los(e)

Los 503

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 56

oval, türkisfarben, 925er Silber

Los 505

Fotobrosche

oval, durchbrochen verziert, mit zwei roten Steinen, mit Portrait eines Herrn, um 1900

Los 508

Münzarmband

mit sieben Münzen, Russland

Los 509

Damenarmband

Metall, vergoldet, mit bunter Blumenemaillierung

Los 510

Brosche

Silber, oval, mit lilafarbenem Stein, mit Markasiten verziert

Los 511

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 50

Los 512

Damenarmband

Metall, vergoldet, mit fünf Gemmen, Portraits berühmter Persönlichkeiten

Halsketten, Broschen etc., verschiedene Ausführungen

Los 514

Anhänger

rund, bernsteinfarben, Dm 5 cm

Bernstein, verschiedene Ausführungen und Längen

Los 516

Ein Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit Brillant ...[more]

Stahl mit Rotgold, Brillanten und schwarzem Onyx, RG 64

Los 518

Anhänger

14 kt. Gelbgold, mit Monogramm WL, 4,2 g

Los 519

Damenhalskette

türkisfarbene Steine und bunte Glasverzierungen, L 52 cm

Los 521

Damenhalskette

Bernstein, goldfarbener Verschluss, L 72 cm

Los 525

Kollier

18 kt. Weißgold, Anhänger mit großem Aquamarin und zwei Brillanten

rund, Silber, vergoldet, durchbrochener verzierter Rand, mit blauem Emaille, mit Türkis, Cabochon

18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58

Los 528

Damenhalskette

8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten verziert

Los 529

Damenhalskette

rosafarbene und goldfarbene Perlen, zweireihig, Metallverschluss, L 82 cm

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 21 Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., gesamt ca. 1 ct., RG 54, um 1920 ...[more]

Los 532

Anstecknadel

in Form eines Edelweiß, 835er Silber, L ca. 7 cm

Los 533

Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 56

Los 534

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit zehn Opalen, RG 56

oval, vergoldet, mit buntem Blumenmosaik ...[more]

Los 536

Damenarmreif

14 kt. Gelbgold, 20,7 g

Los 537

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, RG 53

14 kt. Weißgold, mit Lapislazuli

Los 539

Damenring

18 kt. Weißgold, mit Türkis, Cabochon, und zwei Brillanten, RG 52

Los 540

Zwei Eheringe

14 kt. Gelbgold, 7,9 g

Los 542

Halskette

18 kt. Gelbgold, 23,2 g

925er Silber, Anhänger mit lilafarbenem geschliffenen Stein

Los 544

Perlenclip

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Brillanten

Los 545

Medaillon

14 kt. Gelbgold, rund, graviert verziert, aufklappbar, um 1900

Los 546

Damenring

900er Silber, mit ovalem Mondstein, Cabochon, RG 56

Los 547

Damenarmreif

14 kt. Gelbgold, 6 g

Los 548

Damenhalskette

Zuchtperlen, zweireihig, mit drei Ornamenten, 14 kt. Gelbgold

Koralle, Armreife, Halsketten und Anstecknadeln, verschiedene Ausführungen

Silber, verschiedene Ausführungen und Längen ...[more]

Zuchtperlen, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 552

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Smaragd und sechs Diamanten, RG 63 ...[more]

14 kt. Gelbgold, mit 20 Brillanten, 9 g

Los 555

Damenarmreif

14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Rubinen, Cabochon, 55,6 g, ...[more]

Los 556

Brosche

durchbrochen verziert, 800er Silber

Los 557

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 51

Los 558

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit ägyptischen Symbolen verziert, RG 51

Los 559

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Amethyst und sechs Brillanten, RG 57

Los 560

Damenring

925er Silber, mit zehn kleinen Bernsteinen, RG 57

Los 561

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Turmalinen und Diamanten, im Baguetteschliff, RG 55

Los 562

Kollier

14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillanten, Altschliff, um 1920

  • 143 Los(e)