Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)
  • 1739 Los(e)

gold verzierter Korbrand, Medaillons und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 18 cm, FM Stadt Meissen, um 1900

Los 62

Ascher

oval, rotes Kirschblütendekor, FM Herend

auf altem Holzsteg, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Schilf und Tanne, bunt bemalt, H 20 cm, sign. MJ Hummel, FM Goebel

fünf Geschwister um eine Wiege, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, B 17 cm, sign. MJ Hummel, FM Goebel

Knabe mit Stock und Mädchen mit Blüte, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 14 cm, sign. MJ Hummel, FM Goebel

Blattschale mit Goldrand, verzierter Griff, Dekor rote Rose, L 19 cm, blaue Schwertermarke Meissen

in Amphorenform bzw. oval, mit bunter Blumen- und Rankenbemalung, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise FM Dresden

Los 70

Vase

in Trompetenform, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Los 71

Wandteller

Goldrand, Spiegel mit Portrait von Walter Scheel, sign. Ole Jensen, Dm 24 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel

Los 72

Kaffeeservice

Los 73

Kaffeeservice

36 Teile, zwölf Tassen mit Untertasse, acht Dessertteller, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Gebäckschale, Dekor Moosrose, FM Rosenthal

Los 74

Elegante Dame

im blau/goldenen Ballkleid, bunt bemalt, H 29 cm

Portrait einer adligen Dame und Portrait eines Knaben mit Hut, oval, bunt bemalt, 12 X 17 cm, im dekorativen verzierten Goldrahmen, um 1900

auf rechteckigem Sockel stehend, mit Gewehr, weiß glasiert, H 25 cm, FM

55 Teile, teilweise best., Dekor Maria Weiss, FM Rosenthal

auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 16 cm, FM Goebel

auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 13 cm, FM Goebel

auf Rocaillensockel stehend, in festlicher Robe und mit Dreispitz, bunt bemalt, H 13 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, um 1900

Los 81

Prunk-Gedeck

Tasse und Untertasse mit Dessertteller, breiter Rand, mit Rokoko-Motiven verziert, goldgelb gefasst, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 82

Gedeck

Tasse mit Untertasse und Dessertteller, mit gekreuzten Schwertern verziert, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 83

Wandteller

gewellter kobaltblauer Goldrand, mit drei Medaillons, Medaillons und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 29 cm, blaue Schwertermarke Meissen

gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 17 cm, FM Stadt Meissen

mit Untertasse, breiter Goldrand, mit goldenen Ähren verziert, monogr. BS, Paris, 1. Hälfte 19. Jh.

mit Untertasse, blau/gold verziert, Tasse mit Spruch "Jeder Tag sei Dir an Freude reich", FM, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

mit Untertasse, grün, gold verziert, mit weißen Blüten bemalt, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 89

Vase

leicht gebaucht, Wandung mit weißer Blüte bemalt, H 17 cm, FM Kopenhagen

Los 90

Vase

blaue Wandung, mit bunter Blumenbemalung, H 32 cm, FM Royal Kopenhagen, mit Künstlerbeschreibung

115. Regiment in Darmstadt, 1905-1907, Zinndeckel mit Soldat, Daumendrücker mit Löwe, H 31 cm, um 1900

Los 92

Junger Bär

auf vier Pfoten stehend, bunt bemalt, Entwurf Fritz Heidenreich, H 11 cm, L 19 cm, FM Rosenthal

Los 93

Entenpaar

Los 94

Mokkatasse

mit Untertasse, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen

Los 95

Hirschkäfer

auf ovalem Sockel, gold verziert, H 5 cm, L 8 cm, FM

runder Sockel, weiß glasiert, H 8 cm bzw. 7 cm, FM Hutschenreuther

Los 97

Schale

oval, durchbrochener verzierter Korbrand, Spiegel mit bunter Blütenbemalung, L 26 cm, B 16 cm, FM Herend

Los 98

Blattschale

gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800, I. Wahl

Los 99

Wandteller

durchbrochener, kobaltblau und gold verzierter Rand mit goldenen Blüten bemalt, Dm 29 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900

Los 100

Tasse

mit Untertasse, Goldrand, grünes Weinlaubdekor, FM Herend

Los 101

Vase

in Trompetenform, Goldrand, Dekor roter Drache, unterer Rand best., H 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 102

Prunk-Bodenvase

im Empire-Stil, runder Fuß, leicht gebauchte Wandung, mit zwei Griffen, gold gefasst, H 71 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

kobaltblau, verzierter Goldrand, Spiegel mit Märchenszenen bunt verziert, sign. Björn Wiinblad, Dm 16 cm, FM Rosenthal

Los 104

Vase

in Trompetenform, Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 29 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

für sechs Personen, 21 Teile, Dekor Hilton, FM Rosenthal

mit Untertasse, gewellter Goldrand, rotes Kirschblütendekor, FM Hutschenreuther

Los 107

Köppchen

weiß glasiert, Wandung mit blauen Schwertern und den Jahreszahlen 1682, 1719 und 1982, H 4,2 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 108

Blumenmädchen

bunt bemalt, H 28 cm, FM

Los 109

Vier Teller

Dekor Neubrandenstein, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 110

Gebäckschale

Los 111

Ansichtstasse

mit Untertasse, breiter Goldrand, Tasse mit badendem Putto und Schwan bemalt, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 112

Vase

leicht gebaucht, Wandung mit Segelschiff auf bewegter See bunt bemalt, monogr. CH, H 33 cm, FM Kopenhagen

Los 113

Vase

gebaucht, Wandung mit bunter Blüte verziert, monogr. TB, H 22 cm, FM Kopenhagen

Los 114

Jugendstil-Vase

leicht gebaucht, blaue Wandung , mit weißer Blüte, zwei Griffe, H 31 cm, FM Kopenhagen, um 1900

Los 115

Kaffeeservice

21 Teile, für sechs Personen, Goldrand, mit bunter Blumenverzierung, FM

mit Untertasse, Wandung mit goldener Schildkröte verziert, FM

mit Untertasse, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, verzierte Griffe, H 9 cm, Mitte 19. Jh.

Los 119

Figurenpaar

auf Rocaillensockel stehend, Mädchen mit Hut und Knabe mit Blütenkorb, bunt bemalt, H 14 cm, FM Gebrüder Voigt, Sitzendorf, Thüringen, um 1860

von 1983 bzw. 1984, zwei Weihnachtsteller und ein Teller mit Szene aus 1001 Nacht, sign. Björn Wiinblad, Dm 27 cm bzw. 16 cm, FM Rosenthal

  • 1739 Los(e)