Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Glassware (117)
117 Los(e)

  • 117 Los(e)

braun schimmerndes Glas, mit buntem Glas verziert, auf verziertem Sockel, H 15 cm bzw. 13 cm, 70er Jahre

Los 146

Dolch

farbl. Glas, leicht geschwungen, L 44 cm, wohl FM Zwiesel

Los 147

Zwei Becher

farbl. Glas, mit roten Medaillons und Aufschrift bzw. grünem Überfang mit goldenen Kreisen, H 12 cm

Los 148

Zwei Becher

farbl. Glas, mit weißem Überfang, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung bzw. mit roten Ornamenten, H 15 cm bzw. 13 cm

farbl. Glas, runder Fuß, mit verschiedenfarbigem Überfang, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, 20er/30er Jahre

Los 150

Deckeldose

farbl. Glas, oval, am Rand besch., Deckel mit halbplastischer Jagdszene verziert, 44 g, gepunzt, 6 X 10 cm, England, um 1900

Los 151

Krug

grün schimmerndes Glas, runder Fuß, mit Blumen und Ornamenten bunt emailliert, ein Griff, H 15 cm, 19. Jh.

Los 152

Ziervase

Los 153

Wasserkaraffe

farbl. Glas, blauer Überfang, gold und mit bunter Blumenverzierung, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 154

Karaffe

farbl. Glas, gebaucht, H 25 cm

farbl. Glas, Kelch braun changierend, mit Noppen, H 19 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

farbl. Glas, geschliffen verziert, Rand 835er Silber bzw. Ausgießer 800er Silber, H ca. 22 cm

Los 157

Clown

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 39 cm, FM Murano

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 25 cm, um 1920

farbl. Glas, Kelch geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 22 cm bzw. 14 cm

Los 160

Aufsatzschale

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit lilafarbenem Überfang, am Rand besch., H 22 cm, Dm 29 cm

Los 161

Vase

farbl. Glas, mit blau/roten Verlauffarben, mundgeblasen, H 13 cm, 70er Jahre

1-lichtig, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß und Schaft, mit goldener Kugel, H 21 cm bzw. 17 cm

Los 163

Zwei Vasen

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotbraunem Überfang, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 13 cm

Los 164

Kleiner Ascher

farbl. Glas, mit Sprüchen und Studentenwappen bunt verziert, H 6 cm, 7 X 7 cm, um 1900

Los 165

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 30 cm, um 1900

Los 166

Karaffe

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 42 cm

farbl. Glas, mit rotem und weißem Überfang, mit bunter Blütenbemalung, Vase H 21 cm, Dose H 10 cm, Dm 15 cm

Los 168

Zwei Becher

farbl. Glas, Goldrand, mit weißem Überfang, grün verziert bzw. grüner Überfang, gold verziert, H 13 cm bzw. 12 cm

Los 169

Zwei Becher

farbl. Glas, geschliffen verziert, breiter Goldrand, mit rotem bzw. lilafarbenem Überfang, H 14 cm bzw. 13 cm

Fuß Milchglas, Kelch farbl. Glas, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 171

Ascher

farbl. Glas, rund, mit blau/brauner Farbeinschmelzung, H 8 cm, Dm 14 cm, FM Murano

Los 172

Vase

farbl. Glas, oval, mit blauer und beige/brauner Farbeinschmelzung, H 28 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 173

Aufsatzschale

farbl. Glas, oval, mit weiß/roter Farbeinschmelzung, H 6 cm, B 27 cm, FM Murano, 70er Jahre

farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit Glasabruch, verschiedene Ausführungen, H 18 cm bis 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 175

Vase

farbl. Glas, mit grünem Überfang, mit bunten Blumenranken bemalt, H 13 cm

Los 177

Becher

farbl. Glas, 10 von 400, mit braunem Überfang, mit Liebesszene geschliffen verziert, H 11 cm

Los 179

Pokal

farbl. Glas, mit rotem Überfang, geschliffen verziert, mit drei Darstellungen weiblicher Akte, H 16 cm

Los 180

Zwei Vasen

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 30 cm bzw. 17 cm, FM Murano, 70er Jahre

blaues Glas, gebaucht, mit bunter Blumenranke, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 183

Becher

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit der Aufschrift "Beschütze was du liebst" und dem allsehenden Auge, H 11 cm, 19. Jh.

Los 184

Zwei Tiere

farbl. Glas, Maus am Spiegel und Bär mit Ball, H ca 2,5 cm, FM Swarovski, im originalen Karton

farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit Aufschrift und Reste alter Vergoldung, verschiedene Größen, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 186

Karaffe

farbl. Glas, durchbrochener Stöpsel, H 23 cm

Los 187

Karaffe

farbl. Glas, quadratisch, geschliffen verziert, mit Blüten und Vogelmotiven, H 21 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 13 cm bzw. 15 cm, Mitte 19. Jh.

farbl. Glas, trompetenförmig, runder Fuß, H 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 190

Karaffe

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 41 cm

Los 191

Clown

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano

Los 192

Vase

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 20 cm, Dm 14 cm

Los 193

Aufsatzschale

Rubinglas, runder verzierter Fuß, runde abnehmbare Schale, geschliffen verziert, H 21 cm, Dm 25 cm, Mitte 19. Jh.

1-lichtig bzw. 3-lichtig, farbl. Glas, geschliffen, ein Leuchter farbig changierend, H 26 cm bzw. 18 cm

Los 195

Prunkpokal

bernsteinfarbenes Glas, runder gewellter Fuß, best., achteckiger Kelch, Wandung mit Burgen, Sprüchen und Rheinansichten, H 20 cm, 19. Jh.

1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Schaft, mit Batteriebetrieb, H 22 cm

verschiedene Ausführungen, in Vitrine, H 30 cm, B 24 cm, T 8 cm

Los 198

Große Vase

farbl. Glas, gebaucht, mit grüner Farbeinschmelzung, H 26 cm, Dm 24 cm, 70er Jahre

Los 199

Schale

farbl. Glas, mit rosafarbenem Überfang, H 11 cm, Dm 33 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 200

Ziergefäß

grünes Glas, in Form eines Huhns im Nest, oval, H 14 cm, L 18 cm

Los 202

Aufsatzschale

Los 203

Deckelpokal

farbl. Glas, geschliffen, mit der Aufschrift "Zum Andenken", ein Griff, besch., verzierter Deckel, H 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 204

Schnapsflasche

farbl. Glas, rechteckig, graviert verziert, H 25 cm, süddeutsch, 18. Jh.

  • 117 Los(e)