Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Collectables (273)
273 Los(e)

  • 273 Los(e)

Los 836

Reiseikone

von 1947, in originaler Schatulle, Griechenland

Kupfer, rund, H 34 cm, Dm 35 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 840

Samowar

Messing, auf vier Füßen stehend, zwei Griffe, verzierter Kranen, Schale und kleine Kanne fehlen, H 46 cm, Russland, um 1900

Los 841

Mörser

Messing, rund, zwei Griffe, mit Stößel, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Marmor, blau bzw. braun, Messingfuß, in Form von drei plastischen Hunden, H 8 cm, um 1900

Kupfer, Wandung und Griffe mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Messinggriffe, im Boden sign., H 26 cm

Los 844

Zwei Mikroskope

ein Mikroskop mit Zubehör, originale Schatulle, H 20 cm bzw. 13 cm

1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß mit Tatzenfüßen, mit Puttos verziert, runder Säulenschaft, H 54 cm, 19. Jh.

Los 846

Feuerzeug

goldfarben, FM Dupont

Los 847

Lupe

Griff Bein, geschnitzt, mit Blumenranken verziert, L 28 cm, 19. Jh.

Los 848

Topf

Messing, rund, mit Deckel, H 25 cm, Dm 26 cm, 19. Jh.

Los 849

Milchkanne

Kupfer, rund, Rand mit der Aufschrift " Willy Otto, Hamb. Bahrenfeld", mit Bügel, H 58 cm, um 1900

Los 850

Bass-Tuba

Messing, H 105 cm, um 1900

rund, mit vier Bechern, verschiedenfarbiger Verschluss, in runder Lederschatulle, H 18 cm, 50er/60er Jahre

Los 852

Arztkoffer

braunes Leder, Messingbeschläge, H 23 cm, B 48 cm, 19. Jh.

Los 855

Ofenplatte

Gusseisen, drei Heilige, mit Ornamenten verziert, H 80 cm, B 38 cm, 18. Jh.

Brut Royal, Pommery, FM Epicur am Rhein

Hartholz, geschnitzt, mit zwei Türen, einige Holzteile fehlen, H 31 cm, um 1880

Los 860

Buttermodel

Hartholz, geschnitzt, mit Kuhmotiv, L 34 cm, um 1900

Los 861

Petroleumlampe

1-lichtig, Messing, durchbrochener verzierter Fuß und Schaft, verzierte Tülle, H 27 cm, 19. Jh.

Los 863

Geweihstange

14-Ender, auf geschnitzter Eichenholzplatte, präpariert, H 129 cm, B 85 cm

Messing, runder Fuß, mit Zeitungshalter, farbl. Glasablage und Ascher, besch., H 66 cm, Dm 21 cm, 50er Jahre

Los 866

Schale

Messing, getrieben, achteckig, auf Kugelfüßen stehend, im Boden monogr. NMK 196, H 7 cm, Dm 18 cm, München, um 1915

Messing, H 34 cm, Dm 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Gusseisen, auf Kugelfüßen stehend, gebaucht, mit Winde, verzierte Bekrönung, H 248 cm, Dm 85 cm, um 1900 (?) ...[more]

1-lichtig, Messing, verziert, mit farbl. Glaszylinder, verzierte Bekrönung, H 39 cm, 19. Jh.

Los 871

Tröppelminna

Kupfer, auf Kugelfüßen stehend, quadratischer Fuß, runde Wandung, mit zwei Griffen, H 39 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 872

Schale

Bronze, runder Fuß, Schale mit plastischen Weinranken verziert, zwei Griffe, H 17 cm, B 26 cm, um 1880

Los 873

Öllampe

Messing, runder Fuß und Schaft, H 28 cm, 19. Jh.

Los 874

Akkordeon

Gehäuse Hartholz, geschnitzt, H ca. 30 cm, 50er Jahre

Stadt Koblenz bzw. Stadt Dimona/Israel, Bronze bzw. Weißmetall, im Goldrahmen, 26 X 65 cm

Los 876

Spinnrad

Nussbaum, H 85 cm, Mitte 19. Jh.

Los 877

Notizbuch

Deckel Bein, mit Bauernszene geschnitzt, im Hintergrund Dorfansicht mit Burg, 7 X 10 cm, 19. Jh.

Los 878

Topf

Messing, rund, zwei Griffe, H 17 cm, Dm 32 cm, Mitte 19. Jh.

Messing, rund, H 33 cm, Dm 35 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 880

Trompete

Messing, versilbert, sign. Julius Keilwerth, in originaler Schatulle

Messing, rund, verzierter Rand, farbl. verzierter Glaseinsatz, best., H 27 cm, Dm 24 cm, um 1900

Los 882

Topf

Metall, rund, Wandung mit Wappen bunt verziert, zwei Griffe, H 62 cm, Dm 57 cm, um 1900

Los 883

Aufsatzschale

Messing, im Rokoko-Stil, verzierter Fuß und Schaft, seitlich mit Engeln verziert, H 11 cm, B 17 cm, 19. Jh.

3-teilig, Metall, vergoldet, mit Marmor, Kerzenleuchter, Briefhalter und Tintenlöscher, 19. Jh.

Los 885

Spazierstock

Hartholzschaft, Griff in Form eines Elefantenkopfes, mit Silber und Bein verziert, L 90 cm, 19. Jh.

Los 886

Buchständer

Metall, grün gefasst, runder Fuß, mit halbplastischem Obst verziert, Buchhalter durchbrochen verziert, H 25 cm, B 26 cm

verschiedene Ausführungen

Los 888

Gamskopf

auf Holzplatte, präpariert, H 34 cm

Los 889

Vogel

auf Holzsockel sitzend, präpariert, mit langem Schnabel, H 15 cm

Los 890

Grubenlampe

Eisen, 1. Hälfte 19. Jh.

mit Reichsadler, 82 X 115 cm, um 1900

Los 892

Fächer

mit Straußenfedern, L 36 cm, im originalen Karton

Los 893

Gewichtssatz

Messing, mit sieben Einsatzgewichten, mit Griff, H 11 cm

Los 894

Schreibmaschine

besch., FM Continental, 30er/40er Jahre

Hartholz, geschnitzt, H 46 cm, B 15 cm, um 1900

  • 273 Los(e)