Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 458

Damenarmreif

Porzellan, gold verziert und mit bunter Blumenbemalung, Dm 7 cm

Los 459

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 59

Los 460

Medaillon

Metall, vergoldet, oval, aufklappbar, um 1900

Los 461

Brosche

Schaumgold, schwarz und grün verziert, um 1880

Armreife, Halsketten etc., verschiedene Ausführungen, in Schatulle

Los 463

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, Cabochon, RG 52

Los 465

Lavendeljade

Cabochon, ungefasst

Los 467

Brosche

mit Strass verziert

Los 469

Chariwari

Metall, mit verschiedenen Anhängern

Ringe, Ketten, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen, in Schatulle

8 kt. Gelbgold, Anhänger und Anstecknadel in Form einer Katze, 10 g

Los 472

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit fünf Granaten, RG 55

Los 473

Brosche

Metall, vergoldet, runde Gemme mit Portrait einer Frau, 19. Jh.

Bernstein, Fassung 8 kt. Gelbgold, H 7 cm, B 5 cm

18 kt. Gelbgold, mit Skarabäus verziert, 23,8 g

Los 476

Brosche

18 kt. Weißgold, oval, mit je zehn Saphiren und Perlen

Los 477

Anstecknadel

835er Silber, durchbrochen verziert, teilweise vergoldet, mit Türkisen

Los 478

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 58

14 kt. Gelbgold, gepunzt, mit ägyptischen Motiven verziert, 10,3 g

Los 480

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Turmalin und elf Diamanten, 14 g

teilweise mit Stern, weiß bzw. rot emailliert

Los 482

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant, durchbrochen verziert

Los 483

Münzkollier

aus 50 Münzen, um 1900

Los 484

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit je zwei Amethysten

Los 485

Paar Ohrstecker

18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant ca. 0,5 ct. und je sieben Baguettesteine im Verlauf, 11,2 g

Los 488

Zehn Brillanten

ungefasst, verschiedene Größen

Halsketten und Anhänger, verschiedene Ausführungen, teilweise Silber bzw. vergoldet

Los 491

Damenring

18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, 8,5 g, RG 48

Ketten, Ringe, Armbänder etc., 800er Silber

Los 493

Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten, RG 55

Los 494

Damenarmreif

Silber, drei miteinander verbundene Armreife, teilweise vergoldet

Los 495

Paar Ohrringe

14 kt. Weißgold, mit je vier Brillanten, oberster Brillant separat tragbar

Broschen, Kolliers etc., verschiedene Ausführungen, teilweise Anfang 20. Jh.

Los 497

Kollier

14 kt. Weißgold, mit ca. 120 Brillanten ca. 2,5 ct.

Los 498

Halskette

vergoldet, mit Schließe, L 44 cm

Los 499

Damenring

9 kt. Rotgold, mit Rosenquarz, RG 53

Los 500

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit ägyptischen Symbolen verziert, RG 51

Los 501

Brillant

Solitär, ca. 0,56 ct.

Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Los 503

Damenring

18 kt. Gelbgold, 12,8 g, RG 49

18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Diamantrosen, RG 58

Metall, vergoldet, rund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Soldatenfoto, um 1900

18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, 16,6 g

14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920

Los 508

Krawattennadel

14 kt. Weißgold, mit Perle und zwei Brillanten

Los 509

Damenring

14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., 12 g, RG 63

Los 511

Sternbrosche

18 kt. Gelbgold, 11,8 g, in Sternform

Metall, vergoldet, mit lilafarbenem Stein und Weinblättern grün verziert, Mitte 19. Jh.

Los 513

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Los 514

Paar Ohrstecker

18 kt. Weißgold, mit je drei Brillanten, sign. Buchwald

  • 75 Los(e)