Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)
  • 1705 Los(e)

weiß glasiert, am Ohr best., Entwurf T. Kärner, Nr. 196, H 10 cm, L 13 cm, FM Rosenthal

breiter Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, FM, um 1900

Los 63

Fünf Gedecke

weiß glasiert, H 16 cm, FM KPM Berlin

Los 65

Mokkatasse

mit Untertasse, blau, mit beigefarbenen Ranken und figürlicher Darstellung einer Elfe, FM Wedgwood

Los 66

Teller

rund, breiter, gold/gelb verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 22 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

mit Untertasse, Goldrand, mit Jagdmotiven verziert, FM Villeroy & Boch ...[more]

Los 68

Kakaotasse

mit Untertasse, oval, mit bunter Blumenverzierung, FM, um 1900

Los 70

Mokkatasse

mit Untertasse, Goldrand, Dekor schwarzer Drache, blaue Schwertermarke Meissen

für acht Personen, 55 Teile, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, FM Kopenhagen

ohne Untertasse, Goldrand, Wandung mit Insekten und bunter Blumenbemalung, im Boden sign., FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Los 73

Aufsatzschale

zweipassig, im Muschelform, gewellter, gold verzierter Rand, ein Griff, Dm 27 cm, FM, um 1900

Los 74

Ansichtstasse

mit Untertasse, Goldrand, Wandung mit Bauernszene verziert, FM Weimar

Los 75

Wandteller

kobaltblauer Rand, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Portrait einer jungen Frau, u.r.sign. Jessen, Dm 27 cm, FM

von 1983 bzw. 1984, zwei Weihnachtsteller und ein Teller mit Szene aus 1001 Nacht, sign. Björn Wiinblad, Dm 27 cm bzw. 16 cm, FM Rosenthal

eine Blattschale, eine runde Schale, Goldrand, zwei Griffe, FM KPM Berlin

Goldrand, Spiegel mit Szene aus 1001 Nacht, blau bemalt, limitierte Auflage, 1981, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, im originalen Karton

Los 80

Aufsatzschale

rund, durchbrochener Rand, gold verziert, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, zwei Griffe, H 8 cm, Dm 20 cm, FM Fürstenberg

Los 81

Ziervase

quadratischer Fuß, Wandung blau/weiß, mit bunter Blumenbemalung, zwei Griffe, gold verziert, H 26 cm, FM

mit Untertasse, Goldrand, Dekor Rothschild, mit Vögeln, Schmetterlingen und Insekten bunt bemalt, FM Herend

Los 83

Speiseservice

50 Teile, für zwölf Personen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM

acht Teile, braun mit gold, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, mit tanzenden Mädchen und Musikanten verziert, FM Wien

Los 85

Zierkaraffe

leicht gebaucht, mit Watteauszene und bunter Blumenbemalung, mit plastischen Blütengirlanden verziert, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, FM

Los 86

Sechs Teller

Goldrand, Spiegel mit bunten Feldblumen verziert, Dm 15 cm, FM Rosenthal

80 Teile, für zwölf Personen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM

Los 88

Suppentasse

mit Untertasse, weiß glasiert, Tasse mit Schwanenhalsgriffen, H 10 cm, Dm 13 cm, FM KPM Berlin

Los 89

Gebäckschale

rund, geflochtener Korbrand, gold verziert, Spiegel mit roten Rosen, leicht best., H 9 cm, Dm 21 cm, FM Wächtersbach

Los 90

Terrine

leicht gebaucht, Wandung mit Löwe bzw. Tiger bunt bemalt, gold verzierter Griff, verzierter Ausgießer, H 25 cm, um 1800

auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM Ens

42 Teile, für zwölf Personen, rot/goldener Rand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Los 95

Wandteller

rund, durchbrochener Korbrand, mit drei Medaillons, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 28 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 96

Gedeck

Tasse und Untertasse mit Dessertteller, Dekor Feldblume, breiter Goldrand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

auf rundem Sockel kniend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Volksstedt

Los 99

Kamel

auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 12 cm, L 16 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Teller, Schalen und Saucieren, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen

Los 101

Tete a Tete

für zwei Personen, 10 Teile, mit ovalem Tablett, schwarz, mit roter Blumenbemalung, best. und besch., FM Nymphenburg, 19. Jh.

25 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Teichert bzw. blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]

Los 103

Pillendose

in Herzform, Metallrand, Deckel mit Putto bunt verziert

Los 104

Ziervase

runder Fuß, Wandung gold verziert, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, H 26 cm, um 1880

Los 105

Junger Bär

auf vier Pfoten stehend, bunt bemalt, Entwurf Fritz Heidenreich, H 11 cm, L 19 cm, FM Rosenthal

Los 106

Ansichtstasse

mit Untertasse, rot/gold, Tasse mit Fotoaufdruck des neuen Theaters Leipzig, FM Rosenthal, um 1900

Los 107

Empire-Teekanne

mit Blumen und Ornamenten aufwendig verziert, fachmännisch rest., H 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800

Los 108

Teller

rund, gewellter, gold verzierter Rand, besch., Rand und Spiegel mit bunter Streublumenbemalung, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

für sechs Personen, 45 Teile, mit orangefarbener Landschaftsbemalung, FM Höchst

24 Teile, aus zwei Servicen, weiß glasiert, best., FM KPM Berlin bzw. FM Rosenthal ...[more]

mit Untertasse, leicht best., gelb, mit blauer und goldener Rankenbemalung, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 112

Schale

rund, durchbrochener Korbrand, mit drei Medaillons, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 17 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

18 Teile, Goldrand, buntes Feldblumendekor, blaue Schwertermarke Meissen

Los 114

Tasse

mit Untertasse, gold verziert, FM KPM

Los 115

Porzellanbild

Der Mann mit dem Goldhelm, Öl/Porzellan, rückseitig beschriftet, 32 X 38 cm, dek. Rahmen, FM Rosenthal

Biskuitporzellan, auf ovalem Sockel, am Fuß besch., Entwurf J.H.v.Dannecker, H 25 cm, L 22 cm, FM Scheibe Alsbach

bunt bemalt, H 9 cm, sign., FM Rosenthal

Los 119

Reservistenkrug

4. Regiment Prinz Karl Nr. 18 in Worms, 1904-1906, Zinndeckel mit Soldat, Daumendrücker mit Löwe, H 32 cm, um 1900

auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, FM Ens

  • 1705 Los(e)