- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Liegendes Schaf
weiß glasiert, am Ohr best., Entwurf T. Kärner, Nr. 196, H 10 cm, L 13 cm, FM Rosenthal
Obstschale mit fünf Tellern
breiter Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, FM, um 1900
Fünf Gedecke
Mokkatasse
mit Untertasse, blau, mit beigefarbenen Ranken und figürlicher Darstellung einer Elfe, FM Wedgwood
Vier Mokkatassen
mit Untertasse, Goldrand, mit Jagdmotiven verziert, FM Villeroy & Boch ...[more]
Zwölf Weihnachtsteller
Mokkatasse
mit Untertasse, Goldrand, Dekor schwarzer Drache, blaue Schwertermarke Meissen
Kaffee-/Teeservice
für acht Personen, 55 Teile, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, FM Kopenhagen
Fünf Mokkatassen
ohne Untertasse, Goldrand, Wandung mit Insekten und bunter Blumenbemalung, im Boden sign., FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel
Aufsatzschale
zweipassig, im Muschelform, gewellter, gold verzierter Rand, ein Griff, Dm 27 cm, FM, um 1900
Ansichtstasse
mit Untertasse, Goldrand, Wandung mit Bauernszene verziert, FM Weimar
Wandteller
kobaltblauer Rand, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Portrait einer jungen Frau, u.r.sign. Jessen, Dm 27 cm, FM
Konvolut drei Teller
von 1983 bzw. 1984, zwei Weihnachtsteller und ein Teller mit Szene aus 1001 Nacht, sign. Björn Wiinblad, Dm 27 cm bzw. 16 cm, FM Rosenthal
Märchenteller
Konvolut zwei Schalen
eine Blattschale, eine runde Schale, Goldrand, zwei Griffe, FM KPM Berlin
Märchenteller
Goldrand, Spiegel mit Szene aus 1001 Nacht, blau bemalt, limitierte Auflage, 1981, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, im originalen Karton
Aufsatzschale
rund, durchbrochener Rand, gold verziert, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, zwei Griffe, H 8 cm, Dm 20 cm, FM Fürstenberg
Ziervase
quadratischer Fuß, Wandung blau/weiß, mit bunter Blumenbemalung, zwei Griffe, gold verziert, H 26 cm, FM
Vier Mokkatassen
mit Untertasse, Goldrand, Dekor Rothschild, mit Vögeln, Schmetterlingen und Insekten bunt bemalt, FM Herend
Konvolut Teeservice
acht Teile, braun mit gold, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, mit tanzenden Mädchen und Musikanten verziert, FM Wien
Zierkaraffe
leicht gebaucht, mit Watteauszene und bunter Blumenbemalung, mit plastischen Blütengirlanden verziert, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, FM
Sechs Teller
Goldrand, Spiegel mit bunten Feldblumen verziert, Dm 15 cm, FM Rosenthal
Konvolut Kaffee- /Teeservice
80 Teile, für zwölf Personen, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM
Suppentasse
mit Untertasse, weiß glasiert, Tasse mit Schwanenhalsgriffen, H 10 cm, Dm 13 cm, FM KPM Berlin
Gebäckschale
rund, geflochtener Korbrand, gold verziert, Spiegel mit roten Rosen, leicht best., H 9 cm, Dm 21 cm, FM Wächtersbach
Empire-Kaffeekanne
leicht gebaucht, Wandung mit Löwe bzw. Tiger bunt bemalt, gold verzierter Griff, verzierter Ausgießer, H 25 cm, um 1800
Wellensittich und Papagei
auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, FM Ens
Märchenteller
Konvolut Kaffeeservice
42 Teile, für zwölf Personen, rot/goldener Rand, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Wandteller
rund, durchbrochener Korbrand, mit drei Medaillons, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 28 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Weiblicher Akt
auf rundem Sockel kniend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Volksstedt
Konvolut 15 Teile Speiseservice
Teller, Schalen und Saucieren, Dekor blaues Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke Meissen
Tete a Tete
für zwei Personen, 10 Teile, mit ovalem Tablett, schwarz, mit roter Blumenbemalung, best. und besch., FM Nymphenburg, 19. Jh.
Konvolut Speiseservice
25 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Teichert bzw. blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]
Ziervase
runder Fuß, Wandung gold verziert, Medaillons mit bunter Blumenbemalung, H 26 cm, um 1880
Junger Bär
auf vier Pfoten stehend, bunt bemalt, Entwurf Fritz Heidenreich, H 11 cm, L 19 cm, FM Rosenthal
Ansichtstasse
mit Untertasse, rot/gold, Tasse mit Fotoaufdruck des neuen Theaters Leipzig, FM Rosenthal, um 1900
Empire-Teekanne
mit Blumen und Ornamenten aufwendig verziert, fachmännisch rest., H 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800
Konvolut Kaffee-/Speiseservice
für sechs Personen, 45 Teile, mit orangefarbener Landschaftsbemalung, FM Höchst
Konvolut Speiseservice
24 Teile, aus zwei Servicen, weiß glasiert, best., FM KPM Berlin bzw. FM Rosenthal ...[more]
Biedermeier-Tasse
mit Untertasse, leicht best., gelb, mit blauer und goldener Rankenbemalung, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut Kaffeeservice
18 Teile, Goldrand, buntes Feldblumendekor, blaue Schwertermarke Meissen
Porzellanbild
Der Mann mit dem Goldhelm, Öl/Porzellan, rückseitig beschriftet, 32 X 38 cm, dek. Rahmen, FM Rosenthal
Ariadne auf dem Panther
Biskuitporzellan, auf ovalem Sockel, am Fuß besch., Entwurf J.H.v.Dannecker, H 25 cm, L 22 cm, FM Scheibe Alsbach
Reservistenkrug
4. Regiment Prinz Karl Nr. 18 in Worms, 1904-1906, Zinndeckel mit Soldat, Daumendrücker mit Löwe, H 32 cm, um 1900
Steinbock mit kleiner Echse
auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, FM Ens
1705 Los(e)/Seite