Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Replika, achteckig gezogener Lauf, L 115 cm

Los 1507

Luftgewehr

Hartholzschaft, L 106 cm, FM Walther

Hirschhorngriff, mit Scheide, verschiedene Ausführungen, L ca. 34 cm

Los 1510

Pulverflasche

Hartholz, mit Eisen, L 20 cm, 17./18. Jh.

Los 1511

Degen

Holzgriff, Handschutz mit Gravur EUB, Klinge Firma Alex Coppel, Solingen, schwarze Scheide, L 97 cm, um 1900

Hartholzgriff, mit Messing, Knauf mit Löwenmaske verziert, L 44 cm, Mitte 19. Jh.

Holzgriff, Lederscheide, L 28 cm, FM Hirschkrone, Solingen

Los 1514

Dolch

Luftwaffendolch, Replika, 3. Reich

Los 1515

Revolver

Bodenfund, Holzgriff, Trommelrevolver, nicht funktionsfähig, Kaliber 11,6 X 22 M 1879, L 33 cm, im Kasten

Los 1517

Degen

-Objekt zurückgezogen- ...[more]

Los 1519

Degen

Messinggriff, Handschutz mit Emblem und Aufschrift Estados Donidos Do Brasil, dat. 15. November 1889, schwarze Scheide, L 100 cm

Los 1520

Gürtelschnalle

Replika, mit der Aufschrift "Meine Ehre heißt Treue"

  • 15 Los(e)