Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (122)
Filter entfernen
122 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 122 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 174

Karaffe

farbl. Glas, in Form eines Clowns, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 175

Clown

farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano

Los 176

Zwei Ascher

farbl. Kristallglas, rund, Rand 825er Silber, teilweise mit Aufschrift, Dm 13 cm

farbl. Glas, Deckel 835er Silber, mit Blumenranken verziert, Dm 5 cm, mit je einer Zuckerzange

Los 178

Paar Vasen

farbl. Glas, in Trompetenform, mit gelber Farbeinschmelzung, mit rosafarbenen aufgelegten Verzierungen, H 23 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 179

Aufsatzschale

farbl. Glas, mit rosa und grüner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 18 cm, L 39 cm, FM Murano, 70er Jahre

Los 180

Zwei Vasen

farbl. Glas, mit hellblauer Farbeinschmelzung und Ranken bzw. orange/gelbe Farbeinschmelzung mit aufgelegtem grünen Faden, H 21 cm bzw. 19 cm

Los 181

Zierglas

blau schimmerndes Glas, Schaft mit Libelle, Kelch in Form einer orangefarbenen Blüte, H 28 cm, 70er Jahre

Los 182

Aufsatzschale

farbl. Glas, rund, mit weißer Farbeinschmelzung, H 10 cm, Dm 32 cm, 70er Jahre

Los 183

Aufsatzschale

farbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, gezackter Rand, mit blauem Überfang, H 16 cm, Dm 15 cm

Los 184

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, H 19 cm

Los 185

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, H 28 cm, um 1900

Los 186

Pokal

farbl. Glas, mit rotem Überfang und weißen Blüten, H 10 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

farbl. Glas, Schaft mit roter Farbeinschmelzung, im Boden monogr. HR, H 13 cm, um 1900

Los 188

Vase

farbl. Glas, mit blau/goldener Farbeinschmelzung, im Boden sign. und dat. 1975, H 16 cm

Los 189

Briefbeschwerer

farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Fürstenkrone und Monogramm SM, 9 X 12 cm

Los 190

Zierglas

farbl. Glas, leicht gebaucht, mit Hirsch und Tiermotiven geschliffen verziert, blauer Überfang, H 20 cm

Los 191

Butterschale

farbl. Glas, rechteckig, zwei Griffe, 800er Silber, L 18 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, um 1900

Los 193

Bierkrug

farbl. Glas, Deckel mit Porzellanbild eines Königs, bunt bemalt, H 21 cm, um 1900

Los 194

Vase

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 32 cm, Dm 18 cm

Los 195

Saftkrug

farbl. Glas, leicht gebaucht, Wandung mit Resten alter Blumenbemalung, Zinndeckel, H 30 cm, um 1880

farbl. Glas, Kelch mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 15 cm

Los 197

Vase

rosafarbenes Glas mit weißem facetteartigem Überfang, runder Fuß, gebauchte Wandung, gewellter verzierter Rand, mit golden Gräsern, H 32 cm, 19. J...

Los 198

Becher

farbl. Glas, mit Tänzern und Liebespaar gold bemalt, mit blauem Überfang, H 14 cm

Los 199

Weinglas

farbl. Glas, runder Fuß, aufwendig geschliffen verziert, H 27 cm

Los 200

Tischglocke

farbl. Glas, mit blauem Überfang, geschliffen verziert, Goldrand, H 17 cm

Los 201

Das Paar

Jahresobjekt in Glas, rechteckiger Glasblock mit farbl. mattiertem Glas, Darstellung eines sich umschlingenden Paares, u.l.sign. Grieshaber (geb. ...

farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H 12 cm bis 16 cm, Mitte 19. Jh.

Los 203

Likör Set

Tablett mit zwei Karaffen und fünf Likörgläsern, farbl. Glas, Goldrand, Karaffen mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 204

Vase

auf vier geschwungenen, verzierten silbernen Füßen stehend, Vase farbl. Glas, oval, aufwendig mit Blumenranken geschliffen verziert, H 17 cm

Los 205

Tintenfass

farbl. Glas, rund, Deckel Messing, Dm 8 cm, um 1900

farbl. Glas, Wandung mit Flusslauf und Herbstlandschaft bemalt, eine Vase mit Haarriss, H 18 cm, um 1900

farbl. Glas, mit Liebesszenen bedruckt, teilweise bemalt, mit goldenen Jugendstil-Ornamenten und Ranken verziert, H 10 cm, Kaufpreis am 7.5.1978 1...

Los 208

Aufsatzschale

farbl. Glas, oval, aufwendig geschliffen verziert, H 13 cm, B 35 cm, 19. Jh.

Los 209

Karaffe

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, in Keulenform, silberfarbener Stöpsel, H 40 cm

Los 210

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, Ausgießer und Stöpsel Kupfer, H 25 cm, 19. Jh.

Los 211

Karaffe

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit gelbem Überfang, Silberrand, gepunzt, H 25 cm, Schweden

grünes Glas, runder Fuß mit Noppen, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm, 19. Jh.

Los 213

Aufsatzschale

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, mit rotem Überfang, H 15 cm, Dm 22 cm

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 8 cm

farbl. bzw. blaues Glas, oval, in Form eines Körbchens, mit sitzendem Huhn bzw. Hahn, H ca. 13 cm, um 1900

farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch, verschiedene Größen

Los 217

Vase

farbl. Glas, mit blau/brauner Farbeinschmelzung, im Boden sign. J.C. Novaro (Jean Claude Novaro, 1943-2015) und dat. 1983, H 13 cm

farbl. Glas, mit bunten Blumen und goldenen Ranken bemalt, roter Überfang, H 12 cm

Los 219

Fünf Flakons

farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Monogramm ES, Deckel 925er Silber, H 17 cm bzw. 11 cm

farbl. Glas, verzierter Schaft, H 28 cm, 19. Jh.

Los 221

Aufsatzschale

farbl. Glas, gezackter Rand, H 10 cm, Dm 38 cm, FM Murano

Los 222

Karaffe

farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Ausgießer und Griff Silber, innen vergoldet, am Griff gepunzt Bolin 84, H 34 cm, um 19...

farbl. Glas, geschliffen verziert, grüner Kelch, H 15 cm, 20er Jahre

farbl. Glas, Goldrand, Wandung mit bunten Blumenranken emailliert, gewellter Fuß, H 8 cm, um 1880

Los 225

Kerzenleuchter

1-lichtig, rund, rotes Glas, gezackter Goldrand, mit farbl. Glasgehänge, H 30 cm, um 1900

farbl. Glas, blau/gold bemalt, Entwurf Björn Wiinblad, 1976, 1979, 1980 und 1981, Dm 29 cm, FM Rosenthal

Los 227

Becher

farbl. Glas, mit roten und blauen Blumenranken verziert, im Fuß sign., H 12 cm, 70er Jahre

farbl. Glas, mit gelber, roter und gelbblauer Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Murano, 70er Jahre

farbl. Glas, von vier Seiten eingezogen, H 21 cm, um 1900

bernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffen, H 16 cm, 50er Jahre

Los 231

Karaffe

farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, mit Griff, H 26 cm

farbl. Glas, runder Fuß, von sechs Seiten eingezogen, Goldrand, H 14 cm, Dm 16 cm

rund, mit Portrait von Lenin, anlässlich seines 100. Geburtstages 1970, Dm 39 cm, im originalen Karton

Loading...Loading...
  • 122 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose