Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Lighting (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Los 1568

Tischlampe

1-lichtig, rechteckiger Holzfuß, mit silberfarbener Ente, besch., brauner Stoffschirm, H 41 cm

Los 1569

Tischlampe

1-lichtig, silberfarben, runder Fuß mit Korbrand, runder Griff, Schaft in Form eines Fisches, beigefarbener Stoffschirm, H mit Schirm 31 cm

Los 1570

Tischlampe

1-lichtig, gold verzierter Metallfuß, weißer Porzellanschaft, gold verziert, beigefarbener Schirm, H 60 cm

Los 1571

Tischlampe

1-lichtig, Litizio, Schalter besch.

Los 1572

Tischlampe

1-lichtig, sechseckiger Porzellanfuß, mit blau/roter Blumenbemalung, rechteckiger beigefarbener Stoffschirm, H mit Schirm, 42 cm

Los 1573

Paar Tischlampen

1-lichtig, sechseckiger Fuß, Wandung in Vasenform, mit bunten Blumen- und Vogelmotiven bemalt, sign. Hellwing, H 66 cm

Los 1574

Tischlampe

2-lichtig, achteckiger Metallfuß, H 50 cm, 50er Jahre

Los 1575

Paar Tischlampen

Los 1577

Tischlampe

2-lichtig, Fuß in Vasenform, verzierter Rand, weißer Stoffschirm, H 60 cm, FM Rosenthal

Los 1578

Tischlampe

1-lichtig, runder Messingfuß, mit farbl. Glasschirm und Gehänge, H 30 cm

Los 1579

Paar Tischlampen

1-lichtig, rechteckiger Messingfuß, runder Schaft, mit beigefarbenen Schirm, H 48 cm

Los 1580

Paar Tischlampen

1-lichtig, weisser Porzellanfuß, mit beigem Stoffschirm, H 40 cm

Los 1581

Spielautomat

Los 1582

Tischlampe

1-lichtig, quadratischer Messingfuß, Säulenschaft, beigefarbener Schirm, H mit Schirm 67 cm

Los 1583

Tischlampe

Los 1584

Tischlampe

1-lichtig, runder Messingfuß, Schirm im Stil des Jugendstil, verziert, H 36 cm, B 27 cm

Los 1586

Tischlampe

Los 1587

Tischlampe

1-lichtig, Bronze, Fuß mit plastischem Reh und Hirsch am Baumstamm, beigefarbener Stoffschirm, H 50 cm, 19. Jh.

1-lichtg, Marmorfuß mit Messing, Kupferschirm mit bunten Steinen verziert, H 43 cm, B 40 cm, um 1900

Los 1589

Paar Wandlampen

1-lichtig, Messing, mit Blattwerk und Schleifen verziert, farbl. Glasschirm in Blütenform, 18 X 20 cm, um 1900

Los 1590

Zwei Wandlampen

1-lichtig, rechteckiger Messingrahmen mit geschwungener verzierter Bekrönung, ein geschwungener Arm, H 34 cm, B 20 cm, um 1900

Los 1591

Paar Wandlampen

1-lichtig, zwei geschwungene, mit Ranken und Ornamenten verzierte Messingstangen, mit Milchglasschirm, L 76 cm, um 1880

Los 1592

Deckenlampe

6-lichtig, Messing, mit sechs geschwungenen verzierten Armen

Majolika, mit Jugendstil-Ornamenten bunt verziert, verzierte durchbrochene Aufhängung, Milchglasschirm, höhenverstellbar, H ca. 130 cm, um 1900

3-lichtig, farbl. Glas, runde Schale, mit buntem Obst verziert, sign., Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1595

Deckenlampe

4-lichtig, gelb/rot/lila schimmerndes Glas, mit verzierten Eisenbeschlägen und Blattwerk, sign., H 85 cm, Dm ca. 60 cm, um 1900 ...[more]

Los 1597

Petroleumlampe

1-lichtig, rund, farbl. Glas, mit weißer, blauer und roter Farbeinschmelzung, mit Blattwerk, Eisengehänge, H 73 cm, 19. Jh.

4-lichtig, blau/weißes Glas, mit Eisengehänge, sign., Dm 60 cm, H 80 cm, um 1900

Los 1600

Deckenlampe

8-lichtig, Messing, acht geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, Dm 54 cm

Los 1601

Deckenlampe

4-lichtig, im Louis Seize Stil, Hartholz, weiß/gold gefasst, rund, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 80 cm, 19./20. Jh.

4-lichtig, farbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, breiter Rand mit Blättern verziert, sign., H 90 cm, Dm ca. 65 cm, Frankreich, 19. Jh.

Los 1603

Deckenlampe

2-lichtig, Messing, rund, mit Kontergewicht und farbl. Glasschirmen, H ca. 80 cm, B 50 cm, 20er Jahre

Los 1604

Deckenlampe

Los 1605

Deckenlampe

1-lichtig, rund, Messing, sechsfach verglast, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, Dm 38 cm

rund, 1-lichtig, Milchglas, mit Messingverzierung, H mit Halterung ca. 70 cm, Dm ca. 28 cm, um 1920

Los 1608

Deckenlampe

3-lichtig, Messing, vier geschwungene verzierte Arme, mit Gaszuleitung, nachträglich elektrifiziert, H 50 cm, Dm 40 cm, 19. Jh.

Los 1609

Prunkdeckenlampe

  • 42 Los(e)