Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
169 Los(e)

  • 169 Los(e)

Los 1072

P. Doetsch

dat. 1968, Teilansicht von Kobern Gondorf mit Mosellauf, Öl/Lwd., u.l.sign. 47 X 72 cm, Rahmen

17./18. Jh., Stillleben mit Früchtekorb und roten Blüten im Krug, im Hintergrund Landschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., 62 X 74 cm, ohne Rahmen

20. Jh., Dorfstraße mit reetgedeckten Häusern, Öl/Lwd., 64 X 74 cm, Rahmen

um 1900, Weiden am Seeufer, Öl/Malpappe, 21 X 27 cm, Rahmen

Los 1076

S. Walt

Anfang 20. Jh., Haus am Bachlauf, mit Enten auf Wiese, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, Rahmen

Los 1077

Monogrammist LE

dat. 95, drei Enten im Schilf, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 40 X 60 cm, Rahmen

Los 1078

Jakob Hecker

20. Jh., Kapelle mit Bachlauf am Berg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen

Los 1079

Alfred Leithaus

1898 Wuppertal-1979 Gaulingen, Blumen in Vase, mit Früchten und Blüten, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 55 cm, Rahmen

Los 1080

H. Wenzel

dat. (19)34, Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1081

Monogrammist RK

19. Jh., Schlachtenszene, Reiter zu Pferd, Öl/Lwd., u.l.monogr., 80 X 120 cm, ohne Rahmen

Los 1082

L. Moulinier

19. Jh., alte Schloßküche, mit Federvieh und Obst auf Tisch, Öl/Lwd., 95 X 150 cm, Rahmen

Frankreich, 17. Jh., Portrait eines bärtigen Edelmannes, Öl/Holz, 11 X 16 cm, Rahmen

Los 1085

J.P. Allroggen

1941 Ansten/Neuss, Kutschfahrt im Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 41 X 51 cm, dek. Goldrahmen

17. Jh., Portrait einer Frau mit schwarzem Kopftuch, Öl/Eichenholz, 12 X 16,5 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., heimkehrende holländische Fischer mit Blattschiffen, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, dek. Goldrahmen

um 1810, Venus mit Cupido bzw. Satyre mit Nymphe, Öl/hinter Glas, 33 X 41 cm, im originalen Goldrahmen

Los 1089

G. Staats

Gertrud Staats, 1859-1938 Breslau, Angler auf Waldsee, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 78 cm, Rahmen ...[more]

20. Jh., Jäger mit Reh am Waldrand, Öl/Holz, 16 X 21 cm, Rahmen

Los 1092

Hans Lassen

1857 Hadersleben-1931 Ratingen, zwei Herren am festlich gedeckten Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1917, 25 X 36 cm, Rahmen

Los 1093

Hans Lassen

1857 Hadersleben-1931 Ratingen, drei Herren bei der Weinprobe um ein Weinfass sitzend, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1917, 25 X 37 cm, Rahmen

Los 1094

G. Stadtler

dat. 1900, Seelandschaft mit Ruderer, Öl/Lwd., u.l.sign., 41 X 51 cm, ohne Rahmen

Los 1095

K. Winkler

Anfang 20. Jh., Ansicht von Ehrenbreitstein in Koblenz, mit Rheinlauf und dem alten Pegelhaus, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 30 X 39 cm, Rahmen

19. Jh., Flusslandschaft mit Angler, Ruderer und Spaziergängern, Öl/Holz, u.l.sign., 19 X 37 cm, Rahmen ...[more]

1851-1919 Koblenz, Wäscherin am Rheinufer, mit Teilansicht einer Stadt, Öl/Malpappe, monogr. HH und dat. 1915, 28 X 38 cm, Rahmen

20. Jh., Wintertag mit Flusslauf, Öl/Malpappe, u.l.sign., 32 X 42 cm, Rahmen

20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Goldrahmen

Los 1101

Schott

Anfang 20. Jh., auf Sofa liegendes Mädchen im grünen Kleid, Öl/Lwd., o.r.sign., 57 X 78 cm, Goldrahmen

um 1900, Dünenlandschaft mit Möwen, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15 X 25 cm, Goldrahmen

Los 1103

Bertold Oehlwein

1869-1926, Meeresbrandung vor Küste, Öl/Malpappe, u.r.sign., 34 X 49 cm, Rahmen

Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 18.3.1997, 50 X 70 cm, Rahmen

1. Hälfte 19. Jh., Die Heilige Familie, mit Gott Vater und dem Heiligen Geist, Öl/Holz, 32 X 56 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., Reiter zu Pferd auf Feldweg, Öl/Lwd., 7 X 7 cm, Rahmen

Los 1107

Peter Brouwer

1935 Utrecht-2010 Sneek, Landschaft am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 80cm, Rahmen

1. Hälfte 19. Jh., Winterlandschaft mit Flußlauf und untergehender Sonne, Öl/Malpappe, 16 X 21 cm, schwarzer Rahmen

um 1800, Lot und seine Töchter, Öl/Lwd., 32 X 37 cm, Rahmen

20. Jh., Heidelandschaft mit Birken und Weg, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70cm, Rahmen

Los 1111

Steinmetz-Norris

1860 Nürnberg-1937 München, Mädchen mit Zither vor Bauernhaus, Öl/Holz, u.r.sign., 17 X 22 cm, dek. Goldrahmen

Los 1112

F. Schroers

dat. 3.4.22, Blumenstillleben in ovaler Vase, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, u.r.sign., 35 X 45 cm, ovaler Rahmen

Los 1113

Carl Plückbaum

1880-1952 Düsseldorf, Nachtwächter mit Laterne und Trompete vor Brunnen, Öl/Holz, u.l.sign., 21 X 27 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., zwei Gemälde, Rheinburgen, Öl/Holz, u.l. bzw. u.r.sign., 24 X 30 cm, Rahmen

Los 1115

Emile Vernier

1829-1887, südländische Hafenansicht von Le Havre, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 31 X 41 cm, Rahmen

Los 1116

R. Galmani

20. Jh., Küste an der Cote d`Azur, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 50 cm, Rahmen

Los 1117

E. Walther

dat. 1918, Blumenstilleben in grüner Vase, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 35 X 42 cm, Rahmen

20. Jh., Waldlandschaft vor Gebirgszug, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80cm, dek. Goldrahmen

Los 1119

Karl Kellermann

1881-1968 Konstanz, der Bodensee, im Vordergrund Spazierweg mit Bäumen und Booten am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 90 X 200 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., bunter Blumenstrauß in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Mitte 19. Jh., Bachlauf im Herbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 46 cm, Rahmen

Los 1122

Th. Kersten

20. Jh., Pferdegespann mit Jockey auf Trabrennbahn, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 80 cm, Rahmen

20. Jh., Feldblumenstrauß in weißer Vase, Öl/Hartfaserplatte, 46 X 61 cm, Rahmen

Los 1124

A. Broch

Los 1125

F. Winkler

Anfang 20. Jh., Wintertag im Wald mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 69 cm, verzierter Goldrahmen

Feldblumenstrauß, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, verzierter Goldrahmen

Los 1128

R. Berger

dat. 1898, Frühlingslandschaft mit Bauernhaus, im Vordergrund Spaziergänger, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 29 X 42 cm, Goldrahmen

Anfang 20. Jh., Ansicht vom Schloss Chillon am Genfer See, Öl/Lwd., 33 X 47 cm, Rahmen

Los 1130

Benoit Roussel

20. Jh., Jagdhunde am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 95 cm, Prunk-Goldrahmen

Los 1131

Emondts

20. Jh., bunter Blumenstrauß am Fenster, im Hintergrund See, Öl/Lwd., u.r.sign., 68 X 88 cm, Rahmen

  • 169 Los(e)