Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Sculpture (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Kupfer, Mädchenbüste mit Blüte, H 10 cm, B 10 cm, um 1900

Los 615

Die Umarmung

rotbrauner Ton, zwei Frauen, auf Sockel stehend, leicht best., im Sockel sign. Elz (Johannes Elz, 1920-1982), H 37 cm

Los 616

Fasanenpaar

plated, H 24 cm, L ca. 16 cm

Los 617

Mephisto

Bronze, bunt gefasst, auf achteckigem Marmorsockel stehend, Gesicht Bein, geschnitzt, H mit Sockel 16 cm, Wiener Bronze, um 1900

Los 618

Frosch

grün/weißer Marmor, H 25 cm, L 40 cm

Hartholz, geschnitzt, gefasst, H 64 cm, B 34 cm, 20. Jh.

Los 620

Löwe

Bronze, bunt bemalt, H 5,5 cm, L 10 cm, Wiener Bronze, um 1900

auf Thron sitzend, Gips, bunt bemalt, H 52 cm, um 1900

Alabaster, auf Steinsockel sitzend, sich die Haare flechtend, am Fuß leicht besch., rückseitig sign. Jaray Sandor (1870-1916 Ungarn), H 38 cm

Los 625

Der Sportsmann

Alabaster, auf Sockel stehend, mit Reitgerte, rückseitig sign., H 21 cm, um 1900

Los 626

Frosch

Gusseisen, auf Stein sitzend, grün gefasst, H 18 cm

Los 627

Reliefbild

erlegter Fuchs, geschnitzt, ovale Platte, H 58 cm, B 38 cm, um 1900

Los 628

Knabe mit Hut

Los 629

Justizia

mit Schwert und Waage, bronzefarbenes Metall, H 43 cm

Los 630

Igel

Basalt, auf rechteckigem Sockel, H 20 cm, L 28 cm

Nussbaum, geschnitzt, faltenreiches Gewand, mit Ergänzungen, H 103 cm bzw. 92 cm, 18. Jh.

Los 632

Kleine Skulptur

Mädchen mit Axt und Speer, Metall patiniert, auf weißem Marmorsockel, H 11 cm mit Sockel

Los 633

Teppichhändler

arabischer Teppichhändler beim anpreisen eines Teppichs, Bronze, bunt bemalt, H 17 cm, L 21 cm, wohl Wiener Bronze

Los 634

Sitzende Frau

Gips, rückseitig sign., bronzefarben gefasst, H 32 cm, um 1900

Los 636

Reliefbild

Portrait einer ägyptischen Königin, rund, Bronze, patiniert, Dm 19 cm, um 1900 ...[more]

Hartholz, geschnitzt, im Sockel sign. Leonard Höldrich, H 23 cm

Gips, bronzefarben gefasst, H 33 cm, um 1900

Los 639

Sphinx

Metall, patiniert, auf rechteckigem Sockel, mit zwei Schalen, an der Hand besch., H 69 cm, L 135 cm, B 50 cm, um 1900

Bein, geschnitzt, Puppe besch., H 4 cm, L 10 cm, um 1900

Los 641

Reliefbild

Kupfer, Portrait eines jungen Mannes, mit Aufschrift: Germanicus, 15 X 18 cm

Gips, bronzefarben, auf rundem Sockel kniend, mit gefalteten Händen, sign. Chopn, H 46 cm, um 1900

Los 643

Relief

Portrait eines Herrn, Bronze, 15 X 25 cm, um 1900

Los 644

Reliefbild

Bildnis einer betenden Frau, Bronze, patiniert, 14 X 22 cm, um 1900

Los 645

Elefant

Bronze, patiniert, beschriftet, H 22 cm, L 41 cm

Los 646

Bergmann

Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, mit Werkzeug, H 23 cm

auf ovaler Marmorplatte stehend, Metall, gefasst, teilweise vergoldet, H 39 cm, Frankreich, 30er/40er Jahre

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im unteren Sockelbereich besch., H 47 cm, 18. Jh.

Los 649

Geschwisterpaar

Bronze, patiniert, auf rundem grünen Marmorsockel stehend, Mädchen mit Korb und Knabe mit Tuch, H 37 cm, um 1900

Los 650

Vier Köpfe

Hartholz, geschnitzt, H 25 cm bzw. 28 cm, 60er/70er Jahre

Los 652

Reliefbild

Bronze, der Lesende, 18 X 20 cm, um 1900

Bronze, patiniert, mit Mantel, im Boden sign. Werner Heinrich Nehring (1942-2013), H 16 cm

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im faltenreichen Gewand, gold/silber gefasst, H 30 cm, 18. Jh.

Los 656

Wachsfigur

kniender Christus vor Baumstumpf, Wachs, bunt bemalt, im originalen Schrein, 24 X 30 cm, 19. Jh.

Gips, im Barock-Stil, gold bzw. polychrom bemalt, H 21 cm, B 26 cm, 19. Jh.

Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im Barock-Stil, H 70 cm, 20. Jh.

Bronze, patiniert, im Sockel nummeriert, im Boden sign. Werner Heinrich Nehring (1942-2013), H 17 cm

Los 660

Bruderpaar

Bronze, patiniert, auf Holzsockel stehend, H 35 cm, 50er/60er Jahre

Los 661

Kniender Mann

Bronze, patiniert, im Boden sign. Werner Heinrich Nehring (1942-2013), H 20 cm

Alabaster, auf rundem Sockel stehend, H 19 cm, um 1900

  • 49 Los(e)