Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1614 Los(e)
  • 1614 Los(e)

Los 4

Drei Figuren

Drei Figuren, Wanderer, Knabe mit Spielzeug und Mädchen mit Krug, besch., bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H ca. 10 cm, FM Goebel

Los 5

Drei Figuren

Drei Figuren, zwei Wanderer und Mädchen mit Besen, ein Wanderer besch., bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H ca. 12 cm, FM Goebel

Kleiner Vogel, weiß glasiert, L 12 cm, H 7 cm, FM KPM Berlin

Los 7

Ente

Ente, auf Sockel, bunt bemalt, H 13 cm, FM Lladró

Los 8

Reliefbild

Reliefbild, oval, Portrait von Goethe in jungen Jahren, 10 X 16 cm, rückseitig beschriftet, FM Hoechst

Los 9

Figurenpaar

Figurenpaar, auf ovalem Sockel stehend, Mädchen mit Taube, Knabe mit Taube und Gitarre, am Kopf besch., H 30 cm

Das Schachspiel, ovaler Rocaillesockel, Paar am Tisch sitzend beim Schachspiel, Tüllkleid leicht best., 12 X 18 cm

Los 11

Deckelvase

Deckelvase, runder Fuß, gebaucht, mit zwei geschwungen Griffen, kobaltblau, mit Blumenbemalung, gold abgesetzt, H 44 cm, B 33 cm, FM Italien

Elegante Dame mit Papagei, im Ballkleid, bunt bemalt, an der Hand besch., H 21 cm

Kompottschale mit sechs Schälchen, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, FM

Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, ovaler Fuß, zwei geschwungene Arme, vergoldet, H 16 cm, B 25 cm, FM Volksstedt

Los 15

Mokkatasse

Mokkatasse, mit Untertasse, gold verziert, Tasse mit barocken figürlichen Darstellungen, FM

Los 16

Teller

Teller, durchbrochener gold verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 21 cm, FM Nymphenburg

Los 17

Mokkatasse

Mokkatasse, mit Untertasse, blau/gold verziert, ovales Medaillon mit Blumendekor, FM Thomas

Los 18

Vase

Vase, leicht gebaucht, beige und blau, mit bunter Blütenbemalung, H 19 cm, FM Kopenhagen

Los 19

Vase

Vase, gebaucht, Wandung mit bunter Blüte verziert, monogr. TB, H 22 cm, FM Kopenhagen

Los 20

Deckeldose

Deckeldose, rund, Krakelee, H 10 cm, Dm 17 cm, FM Rosenthal

Los 21

Obstschale

Obstschale, rechteckig, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst verziert, 20 X 32 cm, FM Thomas

Los 22

Kaffeeservice

Konvolut drei Vasen, rot, Goldrand, mit Blüten und Blättern weiß und gold verziert, H 35 cm, 31 cm bzw. 20 cm, Goldrand, FM Rosenthal

Weiblicher Akt mit zwei kämpfenden Bären, bunt bemalt, an der Hand besch., im Sockel sign. K. Tutter, H 30 cm, FM Hutschenreuther

Konvolut 10 Gedecke, verschiedene Dekore, FM Rosenthal

Tischdekoration, Figurenpaar am Brunnen, bunt bemalt, Mädchen an der Hand besch., H 20 cm, um 1900

Los 27

Tablett

Tablett, blauer gewellter Rand, gold verziert, Spiegel mit Portrait Napoleons und Blumenranken verziert, 39 X 14 cm, um 1900

Los 28

Vase

Vase, Trompetenform, Goldrand, II. Wahl, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 16 cm, Dm 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 29

Deckeltasse

Deckeltasse, rund, Goldrand, Wandung mit bunter Blumenverzierung, verzierter Deckel, H 9 cm, FM, um 1820

Zwei Mokkatassen, mit Untertasse, rot bzw. türkisfarbenes Dekor, gold abgesetzt, 1. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen

Kleine Art Deco Vase, gelb, mit versilberter Ummantelung, mit Ranken und Vogelmotiven verziert, H 12 cm, 20er/30er Jahre

Kleine Ziervase, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Medaillon mit Portrait einer jungen Frau, H 10 cm, im Boden sign., FM Dresden

Los 33

Ente

Ente, auf rundem Sockel, gold verziert, H 13 cm, B 18 cm, FM Lorenz Hutschenreuther

Los 34

Elster

Elster, auf Baumstumpf sitzend, am Schnabel besch., H 42 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 35

Vase

Vase, runder Fuß, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 19 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Konvolut Kaffeeservice, Dekor blaues Zwiebelmuster, für 6 Personen, 21 Teile, FM Tirschenreuth

Los 39

Konfektdose

Konfektdose, oval, im Barock-Stil, leicht gebaucht, H 15 cm, B 20 cm, FM Weimar

Zwei Gebäckplatten, quadratisch, breiter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, gold bzw. kobaltblau verziert, 33 X 33 cm, FM Lindner

Konvolut drei Mokkatassen, ohne Untertassen, Goldrand, Spiegel und Rand mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900

Los 43

Deckeldose

Deckeldose, Dekor roter Drache, H 7 cm, Dm 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Liegender Schäferhund, liegender deutscher Schäferhund, weiß, H 14 cm, L 25 cm, FM Nymphenburg

Konvolut Speiseservice, für 8 Personen, 50 Teile, gefächerter goldverzierter Rand, FM Limoges

Blumenmädchen mit Korb, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, FM Lladró

Katzenkörbchen, drei Katzen im Korb liegend, mit halbplastischen Blüten, leicht best., H 14 cm, FM Lladró

Los 48

Zehn Gedecke

Zehn Gedecke, Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, 2. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen, 2 Tassen am Rand leicht best.

Los 49

Trompetenvase

Trompetenvase, weiß, H 19 cm, FM KPM Berlin

Los 50

Tintenfass

Tintenfass, oval, mit bunten Blüten verziert, 21 X 15 cm, um 1900

Los 51

Gebäckschale

Gebäckschale, zweipassig, breiter Goldrand, best., Spiegel mit bunter Blumenverzierung, B 31 cm, um 1900

Konvolut drei Weihnachtsglocken, von 1979, 1980 und 1981, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 15 cm, FM Goebel

Mandolinenspieler, auf Hocker sitzend, bunt bemalt, besch., H 27 cm, FM Bing & Gröndahl, Dänemark ...[more]

Konvolut 20 Teile Porzellan, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Stadt Meissen, um 1900, teilweise FM Wellco

Los 55

Zierschuh

Zierschuh, holländischer Zierschuh, mit blauer Blumenbemalung, H 8 cm, L 23 cm

Los 56

Vase

Vase, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 15 cm, 1. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen

Los 57

Gebäckschale

Gebäckschale, rechteckig, gold verzierter Rand, Spiegel mit Wateauszene, B 12 cm, FM Dresden

Los 58

Mutterglück

Mutterglück, auf rechteckigem Sockel, Mutter mit kleinem Baby, bunt bemalt, H 33 cm, FM Lladró

Knabe mit Hund, auf ovalem Sockel stehend, im Winter, bunt bemalt, H 20 cm, FM Lladró

Konvolut Kaffeeservice, für 6 Personen, 54 Teile, grün/goldenes Kirschblütendekor, Leuchter, Vasen und verschiedene Schalen, FM Herend

  • 1614 Los(e)