Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Glassware (118)
118 Los(e)

  • 118 Los(e)

Zwei Jugendstil Gläser, farbl. Glas, mit Blumen und E bemalt, H 13 cm, um 1900

Los 144

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, mit Schriftzug, H 28 cm

Große Bodenvase, farbl. Glas, von vier Seiten eingezogener Fuß, H 90 cm, um 1900

Los 146

Drachenboot

Drachenboot, gläsernes Drachenboot, in Schauvitrine aus Glas/Holz/Metall, 19 X 36 cm

Los 147

Vase

Vase, fabl. Glas, rund, mit hellbrauner und dunkelbrauner Farbeinschmelzung, H 20 cm, Dm 17 cm, 70er Jahre

Los 148

Glasglocke

Glasglocke, farbl. Glas, zylindrische Glocke, H 37 cm, Dm 27 cm

Los 149

Vase

Vase, blaues Glas, oval, gold verziert, H 15 cm, um 1900

Konvolut 23 Tierfiguren, Glas, in verschiedenen Größen, Formen und Ausführungen

Los 151

Vase

Vase, farbl. Glas, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, am Rand besch., Entwurf: Erwin Eich, H 7 cm, 70er Jahre

Los 152

Zwei Becher

Zwei Becher, farbl. Glas, mit goldener Bemalung, H 15 cm, 19. Jh.

Los 153

Aufsatzschale

Aufsatzschale, rot schimmerndes Glas, unregelmäßig gezogener Rand, H 12 cm, B 31 cm, Murano

Los 154

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, Griff und Ausgießer versilbert, H 26 cm

Drei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit verschieden farbigem Überfang, H 21 cm

Los 156

Tuchvase

Tuchvase, farbl. Glas, mit grün/rot/blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 28 cm, Dm 22 cm

Los 157

Großer Ascher

Großer Ascher, farbl. Kristallglas, geschliffen, Rand versilbert, Dm 22 cm

Sechs Schnapsgläser, farbl. Glas, verschieden farbiger Kelch, geschliffen verziert, H 13 cm

Los 159

Tintenfass

Tintenfass, farbl. Kristallglas, Deckel Silber mit Monogramm und Aufschrift, Glas leicht best., B 17 cm, H 10 cm, 19. Jh.

Konvolut 15 Gläser, farbl. Glas, Wein- und Sektgläser, gold/brauner Fuß, Kelch geschliffen verziert

Los 161

Zwei Ascher

Zwei Ascher, rund, farbl. Glas, geschliffen, Rand 835er Silber, ein Ascher mit Schriftzug graviert, Dm je 15 cm

Los 162

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, Innen mit rotem Krebs verziert, H 27 cm

Los 163

Bodenvase

Bodenvase, mit roter/weißer/blauer Farbeinschmelzung, gebaucht, H 80 cm, Murano, 70er Jahre

Konvolut vier Teile, Karaffe, Becher, Schale und Leuchter, grünes Glas, mit goldener Bemalung und Porzellan verziert, in verschiedenen Größen

Sechs Untersetzer, farbl. Glas, Rand Plated, Dm 10 cm

Los 166

Käseglocke

Käseglocke, farbl. Glas, geschliffen verziert, Dm 24 cm, Anfang 20. Jh.

Los 167

Zwei Becher

Zwei Becher, bernsteinfarbenes Glas, gewellter Fuß, Kelch mit bunten Weinranken emailliert und verziert, H 10 cm, 19. Jh.

Los 168

Dolch

Dolch, farbl. Glas, leicht gebogen, L 45 cm

Zwei Weingläser, grünes Glas, Kelch mit Ranken geschliffen verziert, H 19 cm bzw. 17 cm, 19. Jh.

Los 170

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 12 cm, Dm 12 cm, 19. Jh.

Los 171

Vier Weinrömer

Vier Weinrömer, grün schimmerndes Glas, runder Fuß, mit Noppen, H 17 cm, 19. Jh.

Los 172

Krug

Krug, rotes Glas, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 12 cm, 19. Jh.

Los 173

Art Deco Vase

Art Deco Vase, schwarz, mit silberfarbenen Verzierungen, im Boden nummeriert: 70/74, H 22 cm, um 1920/30

Los 174

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, Griff und Ausgießer silberfarben, H 28 cm

Los 175

Becher

Becher, farbl. Glas, runder Fuß, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 15 cm

Los 176

Drei Gläser

Drei Gläser, farbl. Glas, mit blauem Kelch, geschliffen verziert, H 18 cm

Los 177

Vase

Vase, blau schimmerndes Glas, gewellter Rand, H 19 cm, Anfang 20. Jh.

Los 178

Vase

Vase, farbl. Glas, rund, geschliffen, mit rotem Überfang, H 26 cm, 70er Jahre

Los 179

Weinglas

Weinglas, farbl. Glas, Kelch blau schimmernd, mit goldenen Blumen graviert verziert, H 17 cm

Los 180

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, geschliffen verziert, Griff und Ausgießer Messing/Metall, teilweise vergoldet, H 30 cm

Los 181

Vase

Vase, facettiert geschliffenes Bleiglas, H 40 cm, Dm 20 cm, im Boden sign.

12 Jugendstil Weingläser, bernsteinfarbener Fuß, farbl. Kelch, H 21 cm, um 1900

Los 183

Trompetenvase

Trompetenvase, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, H 20 cm, Dm 18 cm

Los 184

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, mit Krone und Monogramm, Ausgießer 925er Sterlingsilber, H 29 cm

Los 185

Vase

Vase, fächerförmig, runder Fuß, farbl. Glas, H 27 cm, B 25 cm

Vier Jugendstil Weingläser, grüner Fuß, farbl. Kelch, mit Weinreben und Ranken verziert, H 19 cm, um 1900

Konvolut drei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 24 cm, 19. Jh.

Los 188

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, H 11 cm, Dm 22 cm

Sechs Portweingläser, farbl. Glas, verziert, mit breitem vergoldeten Rand, H 15 cm

Los 190

Likörkaraffe

Likörkaraffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, Karaffe H 28 cm

Art Deco Karaffe mit sieben Gläsern, farbl. Glas, mit bernsteinfarbenem Überfang, geschliffen verziert, kantiger Fuß, H 23 cm, 50er Jahre

Sechs Weingläser, farbl. Glas, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 15 cm

Los 193

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rundem zylindrischen Einsatz, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 27 cm

Fünf Schnapsgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 12 cm, um 1900

Los 195

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Pressglas, mit gewelltem verzierten Rand, H 20 cm, Dm 26 cm

Jugendstil-Likörkaraffe, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, Griff und Ausgießer Metall, H 20 cm, um 1900

Los 197

Aufsatzschale

Krug mit sechs Gläsern, kobaltblaues Glas, gold verziert, mit plastischen Porzellanblüten, bunt bemalt, H 29 cm

Los 199

Saftkrug

Saftkrug, bernsteinfarbenes Glas, Zinndeckel mit Daumendrücker, H 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Los 200

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, Ausgießer und Griff Weißmetall, innen mit farbl. Glaszylinder, H 30 cm, FM WMF

Los 201

Likörkaraffe

Likörkaraffe, farbl. Glas, geschliffen, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 19 cm, um 1900

Los 202

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, oval, gezackter Rand, H 11 cm, B 28 cm

  • 118 Los(e)