Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1746)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1746 Los(e)

  • 1746 Los(e)

Los 1

Zwei Eulen

Zwei Eulen, weiß glasiert, im Sockel sign., H 18 cm, FM Goebel

Konvolut Kaffeeservice, für zehn Personen, 30 Teile, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal

Zwei Blumenübertöpfe, weiß glasiert, ein Übertopf best., H 17 cm, Dm 20 cm, FM KPM Berlin

Paar Flamingos, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 34 cm, FM Goebel

Mädchen mit Schirm, bunt bemalt, H 32 cm, FM Lladro

Los 7

Kleine Vase

Kleine Vase, weiß glasiert, gebaucht, Goldrand, H 13 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel

Los 8

Prunktasse

Prunktasse, mit Untertasse, Goldrand, mit blau/goldenen Blüten verziert, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

Los 9

Mokkatasse

Mokkatasse, mit Untertasse, gold verziert, Tasse mit barocken figürlichen Darstellungen, FM

Zwei Plaketten, weiß glasiert, rund, Spiegel Königin Luise bzw. Generalfeldmarschall von Gneisenau halbplastisch verziert, Dm 8 cm, FM KPM Berlin

Kleines Mädchen mit Kamm und Schere, auf ovalem Sockel stehend, vor Spiegelkommode, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 13 cm, B 16 cm, FM Goebel

Los 12

Drei Kinder

Drei musizierende Kinder, sitzende Kinder mit Tute bzw. Harmonika, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 8 cm, FM Goebel

Los 14

Deckeldose

Deckeldose, rund, Rand und Deckel mit bunter Blumenverzierung, FM

Konvolut zwei Vasen, kleine Vase und Deckelvase, weiß glasiert, mit goldenen Ranken und Vögeln, H 26 cm bzw. 13 cm, FM Kaiser

Los 16

Tanzpaar

Tanzpaar, bunt bemalt, Mädchen an der Hand besch., H 30 cm, FM Lladro

Los 17

Schale

Schale, rund, schwarz, verziert, H 8 cm, Dm 17 cm

Los 18

Zwei Teller

Zwei Teller, rund, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 19 cm, bzw. 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Los 19

Kleine Vase

Kleine Vase, gebaucht, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Los 20

Sechs Gedecke

Sechs Gedecke, 18 Teile, weiß, mit Ranken verzierter Rand, FM KPM Berlin

Los 21

Tasse

Tasse, mit Untertasse, verzierter Goldrand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, gold verzierter Griff, im Boden sign., FM KPM Berlin

Los 22

Porzellanbild

Porzellanbild, oval, Portrait eines Mädchens mit weißem Schleier, im verzierten Rahmen, 18 X 19 cm, um 1900

Konfektdose und drei Ascher, Dekor Apponiy grün, verschiedene Größen, FM Herend

Los 24

Teedose

Teedose, Goldrand, mit Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 12 cm, 19. Jh.

Konvolut Teeservice, 24 Teile, rot/grünes Blumendekor, FM

Los 26

Tasse

Tasse, mit Untertasse, gold verziert, Tasse mit Goldrand, Wandung mit Ansicht eines Schlosses, verzierter Griff

Los 27

Dose

Dose, Dekor blaues Zwiebelmuster, Deckel mit Metallrand, H 15 cm, B 13 cm, FM

Zwei Teller und eine Schale, rotes Kirschblütendekor, mit Deckel, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, 19. Jh.

Los 29

Sechs Teller

Zehn Mokka-Gedecke und vier Blattschalen, weiß, gewellter Rand, FM Hutschenreuther

Los 31

Obstteller

Obstteller, rund, Goldrand, Spiegel mit bunten Blüten verziert, Dm 18 cm, FM

Los 33

Prunk-Tasse

Prunk-Tasse, Untertasse fehlt, gold verziert, drei Medaillons mit Ansichten bemalt, Dm 11 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

Los 34

Tasse

Tasse, mit Untertasse, best., gelb, breiter mit goldenen Ranken verzierter Rand, innen vergoldet, FM Berlin, 19. Jh. ...[more]

Los 35

Bodenvase

Bodenvase, kobaltblau, gold verziert, mit Blumen- und Vogelmotiven, H 45 cm, FM Kaiser

Los 36

Porzellanbild

Porzellanbild, Zigeunermädchen, nach Frans Hals, Öl/Porzellan, 26 X 32 cm, im Rahmen, FM Rosenthal

Los 37

Mokkaservice

Mokkaservice, für sechs Personen, 15 Teile, Goldrand, mit Insekten und Blumen bemalt, Kannendeckel best., FM Herend ...[more]

Konvolut Kaffee-/Speiseservice, 44 Teile, Terrine, Schüsseln, Kannen etc., Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal

Los 42

Zierteller

Zierteller, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, 19. Jh.

Los 43

Sechs Teller

Sechs Teller, breiter grüner Rand, Rand und Spiegel mit bunten Blumen verziert, Dm 22 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, 19. Jh.

Los 44

Tasse

Das Soldatenspiel, zwei marschierende Knaben, auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 16 cm, FM Goebel

Los 46

Vase

Die Märchenstunde, drei Kinder mit Buch, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 13 cm, FM Goebel

Konvolut Kaffee-/Teeservice, für acht Personen, 40 Teile, breiter verzierter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, FM, um 1920

Auf Wiedersehn, zwei winkende Kinder, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 17 cm, FM Goebel

Los 50

Vier Kinder

Konvolut vier Weihnachtsteller, rund, Goldrand, Spiegel mit Weihnachtsmotiven verziert, Dm 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Los 52

Drei Kinder

Los 53

Vase

Vase, in Trompetenform, gewellter Rand, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 27 cm, FM Kopenhagen

Los 54

Drei Kinder

Los 55

Deckelvase

Los 56

Vier Kinder

Vielen Dank für alles, Junge im Leiterwagen, mit Blumentopf, bunt bemalt, sign. M.J. Hummel, H 13 cm, FM Goebel

Los 59

Prunkteller

  • 1746 Los(e)