Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1747 Los(e)
  • 1747 Los(e)

Los 1

Teedose

Teedose, Goldrand, mit Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 12 cm, 19. Jh.

Los 2

Blattschale

Blattschale, weiß glasiert, Goldrand, Spiegel mit roter Landschaftsbemalung, 15 X 19 cm, FM Hoechst

Los 3

Deckelvase

Blumenübertopf, weiß glasiert, rund, verziert, zwei Griffe, H 17 cm, Dm 20 cm, FM Kaiser

Blumenübertopf, Wandung mit Wappen und Schriftzug verziert, am oberen Rand best., H 16 cm, Dm 19 cm, FM Hutschenreuther

Büste "Richard Wagner", auf schwarzem Holzsockel, Biskuitporzellan, H 21 cm, FM Rosenthal

Fünf Wandkonsolen, weiß glasiert, im Rokoko-Stil, eine unterschiedlich, ca. 7 X 12 cm

Los 8

Deckelvase

Deckelvase, leicht gebaucht, Wandung mit Ranken, Ornamenten und Tiermotiven bunt verziert, H 33 cm, FM

Los 9

Zwei Vögel

Zwei Vögel, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 13 cm

Los 10

Teller

Teller, Goldrand, mit Ranken, Rand und Spiegel mit bunten Feldblumen und Schmetterlingen bemalt, Dm 15 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Kopf eines Engels, weiß, H 4 cm, Schwertermarke Meissen

Los 12

Deckeldose

Deckeldose, in Herzform, Dekor blaues Zwiebelmuster, Metallrand, H 6 cm, B 11 cm, FM

Los 13

Mutterglück

Los 15

Zwei Krüge

Zwei Krüge, Wandung mit Musikanten und Figuren bunt verziert, sign. Björn Wiinblad, H 13 cm, FM Rosenthal

Elegante Dame mit Schirm, auf ovalem, gold verzierten Sockel stehend, im Tüllkleid, leicht best., bunt bemalt, H 18 cm, FM

Konvolut vier elegante Mädchen, im Tüllkleid, leicht best., verschiedene Ausführungen, bunt bemalt, H 13 cm, 12 cm und 19 cm, FM

Los 18

Deckelvase

Deckelvase, Wandung mit Vögeln auf Ast sitzend und Blüten bunt bemalt, Goldrand, H 37 cm, FM Kaiser

Los 19

Figurenpaar

Figurenpaar, auf ovalem Sockel stehend, im Rokoko-Stil, Mädchen mit Haube, am Arm besch., junger Herr mit Hut, H 19 cm, FM Sitzendorf

Los 20

Konfektdose

Konfektdose, oval, gold verziert, Deckel mit halbplastischem Obst bunt verziert, H 12 cm, B 13 cm, FM Sevre

Platte und sechs Teller, mit Weihnachts- und Märchenmotiven, Entwurf Björn Wiinblad, Dm 29 cm bzw. 16 cm, FM Rosenthal

Konvolut 18 Konfektschalen und -tellerchen, gewellter durchbrochener Goldrand, Dekor Moosrose, verschiedene Größen, FM Rosenthal

Los 24

Schale

Schale, oval, gewellter verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, 28 X 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Los 26

Gebäckschale

Gebäckschale, oval, Goldrand, Spiegel mit bunten Feldblumen und Schmetterlingen bemalt, L 29 cm, B 17 cm, FM KPM Berlin

Los 27

Blattschale

Blattschale, weiß glasiert, durchbrochen verzierter Goldrand, 17 X 20 cm, FM KPM Berlin, mit grünem Reichsapfel

Art Deco Schale, rund, weiß und gold verziert, H 11 cm, Dm 18 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Kernstück mit drei Tassen, Tablett, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, besch., drei Tassen mit Untertasse, gold verziert, 19. Jh.

Los 33

Zwei Adler

Zwei Adler, mit erlegtem Steinbock, weiß mit gold, auf ovalem Sockel, H 23 cm, B 24 cm, FM, 20er Jahre

Los 36

Kugelfisch

Kugelfisch, rund, bunt bemalt, H 8 cm, L 16 cm, FM Lladro

Zwei Ziervasen, Wandung mit Szenen aus der griechischen Mythologie, Goldrand, gold verzierte Schlangengriffe, H 16 cm, FM Wien, 19. Jh.

Los 38

Deckeldose

Deckeldose, rechteckig, leicht gebaucht, Dekor blaues Zwiebelmuster, Metallrand, H 8 cm, B 14 cm, FM

Zehn Untersetzer, rund, Spiegel mit Motiv Wildvögel, Rand 835er Silber, Dm 11 cm, Wegdewood, England

Los 40

Elegante Dame

Elegante Dame, auf gold verziertem Rocaillensockel stehend, mit Haube und Fächer, im aufwendigen Kleid, bunt bemalt, H 23 cm, FM Schierholtz

Wandbild "Parnass", Apollo und die neun Musen, limitierte Auflage, 531 von 5000, 30 X 53 cm, im Rahmen, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]

Wandbild "Aurora", Göttin der Morgenröte, limitierte Auflage, 1346 von 5000, 30 X 53 cm, im Rahmen, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]

Los 45

Die Hockende

Die Hockende, Biskuitporzellan, auf rundem Sockel, im Sockel sign. E. Klimsch, H 35 cm, FM Rosenthal

Neun Weihnachtsteller, Spiegel mit Weihnachtsmotiven, breiter verzierter Rand, verschiedene Jahrgänge, sign. Björn Wiinblad, Dm 29 cm, FM Rosenthal

Los 48

Fünf Vögel

Fünf Vögel, bunt bemalt, FM Bing & Gröndahl ...[more]

Zwei Terrinen und eine Schüssel, Dekor Maria, weiß, H 16 cm, Dm 21 cm bzw. 25 cm, FM Rosenthal

Los 50

Tafelaufsatz

Los 51

Teller

Teller, rund, gold verzierter durchbrochener Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 18 cm, FM Nymphenburg, um 1900

Art Deco Liebespaar, auf ovalem Sockel, weiß, gold verziert, H 20 cm, B 23 cm, FM Hutschenreuther

Los 53

Pferd

Pferd, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, L 20 cm, FM Herend

Los 54

Wandteller

Wandteller, rund, Goldrand, Dekor grüner Mingdrache, besch., Dm 29 cm, blaue Schwertermarke Meissen, IV. Wahl

Konvolut Kaffee-/Speiseservice, 42 Teile, für sechs Personen, Dekor blaue Orchidee, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]

Los 56

Porzellanbild

Porzellanbild, Sonnenblumen in Glasvase (nach Vincent van Gogh), limitierte Auflage, 58 von 1000, 24 X 31 cm, Rahmen, FM Delft

Bayrischer Löwe, auf Rocaillensockel, weiß glasiert, mit blau/weißem Wappen, H 23 cm, FM Nymphenburg

Los 58

Deckeldose

Deckeldose, rund, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 6 cm, Dm 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

  • 1747 Los(e)