- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Antiken (15)
- Asiatica (294)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (75)
- Bücher (184)
- Buddhas und Tempelfiguren (43)
- Design-Möbel (2)
- Dosen und Vitrinenobjekte (50)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (294)
- Glas (29)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (9)
- Ikonen (15)
- Jugendstil und Art Déco (90)
- Kunsthandwerk (75)
- Möbel (123)
- Moderne Kunst (258)
- Modernes Glas (40)
- Photographien (30)
- Porzellan (119)
- Schmuck und Juwelen (334)
- Silber (177)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (96)
- Textilien (47)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (61)
- Varia (92)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
2702 Los(e)/Seite
Mehrfarbiges Tahiti-Südsee-Perlcollier. Perlen Ø 10 - 12 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 45 cm
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,68 ct. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steckbrisur
Brillantring in Spiralform. Brillanten ca. 1,24 ct. Baguetten ca. 2,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Brillanten ca. 2,45 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton) G-H. Fassung 18
Brillantring. Brillanten ca. 2,45 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton) G-H. Fassung 18 ct. WG
Rubin-/Brillantring. Feine, runde facettierte Rubine ca. 2,40 ct. Brillanten ca. 0,83 ct. Feines
Paar Türkispendeloques. Facettierte Türkise in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Zuchtperlenkette in Apricottönen. Perlen Ø 14,2 - 12 mm. Kugelschloss in 14 ct. RG. L 45 cm
Armband im Art-Déco-Stil. Großer Amethyst. Brillanten ca. 2,09 ct. Süßwasserperlen. Fassung 14 ct.
Armband im Art-Déco-Stil. Großer Amethyst. Brillanten ca. 2,09 ct. Süßwasserperlen. Fassung 14 ct. WG. L 18,5 cm
Paar Südsee-Zuchtperl-/Brillantohrringe. Perlen Ø 13,5 mm. Brillanten ca. 0,35 ct. Feines Weiß (
Hochfeine Art-Déco-Brosche. Vier Altschliffdiamanten ca. 2 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (
Bedeutende Art-Déco-Brillant-/Edelsteinbrosche. Drei Blüten mit Blättern in einer Vase. Die Blüten
Feiner Art-Déco-Ring. Mittiger Brillant ca. 0,40 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Weitere
Diamantring. Diamanten ca. 0,35 ct. Fassung 15 ct. GG und WG. Um 1920
Zartes Saphircollier. Saphire in versch. Farben in 14 ct. GG-Fassung. L 49 cm
Zweireihiges Akoya-Perlarmband. Perlen Ø 8,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,15 ct. Brillanten. L 20
Zweireihiges Akoya-Perlarmband. Perlen Ø 8,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 0,15 ct. Brillanten. L 20 cm
Rubin-/Brillantarmband. 17 ovale facettierte Rubine ca. 7 ct. Brillanten ca. 4,95 ct. Weiß (
Rubin-/Brillantarmband. 17 ovale facettierte Rubine ca. 7 ct. Brillanten ca. 4,95 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. L 18,2 cm
Smaragd-/Brillantring. Ovaler facettierter Smaragd ca. 6 ct. Mit ca. 0,85 ct. Brillanten karmosiert.
Smaragd-/Brillantring. Ovaler facettierter Smaragd ca. 6 ct. Mit ca. 0,85 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Außergewöhnliches breites Perlarmband. Fassung Sterlingsilber. L 19 cm
Perlsautoir. Graue barocke Tahiti-Perlen, L 70 cm. An längenverstellbarer Kordel
Feiner Türkis-/Brillantring. Ovaler Türkis, mit ca. 0,68 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton)
Feiner Türkis-/Brillantring. Ovaler Türkis, mit ca. 0,68 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton) H, si-1.P. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Brillanten ca. 1,33 ct. Fassung 18 ct. WG
Prachtvoller Saphir-/Rubinring mit ca. 2,44 ct. Brillanten. Saphire und Rubine ca. 10,42 ct. Fassung
Prachtvoller Saphir-/Rubinring mit ca. 2,44 ct. Brillanten. Saphire und Rubine ca. 10,42 ct. Fassung 14 ct. WG und GG
Ungewöhnlicher Brillantring mit Schwarzemail. Brillanten ca. 0,83 ct. Fassung 18 ct. WG
Brillantring. Brillanten ca. 2,74 ct. Fassung 18 ct. WG
Paar Pendeloques. Onyx, Koralle und ca. 0,37 ct. Diamanten. Fassung 8 ct. RG und Silber mit Steckbrisur
Feiner Korallring. Engelshautkoralle in massiver, partiell mattierter 18 ct. Roségoldfassung.
Feiner Korallring. Engelshautkoralle in massiver, partiell mattierter 18 ct. Roségoldfassung. Gesamtgewicht 22 g
Korall-/Brillantanhänger. Feine Korallkugel, Ø 13 mm. Brillanten und Diamantnavetten ca. 0,41 ct.
Ungewöhnlicher Brillantarmreif. S-förmig geschwungen. In zwei Reihen ca. 2,70 ct. Brillanten. Feines
Paar Korallohrringe mit abnehmbaren Einhängern. Fassung 18 ct. GG mit Antikbrisur
Paar Pendeloques. Korallkugeln, Onyxkugeln und Zuchtperlen. Brillanten ca. 1,56 ct. Fassung 18 ct.
Paar Pendeloques. Korallkugeln, Onyxkugeln und Zuchtperlen. Brillanten ca. 1,56 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Clipbrisur
Tahiti-Zuchtperlcollier in leichter Verlaufform, Perlen Ø 11,5 mm - 10 mm. L 64 cm
Brillantstabbrosche. Brillanten ca. 1,20 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vsi.
Brillantstabbrosche. Brillanten ca. 1,20 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vsi. Platinfassung. Um 1920
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,10 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. GG. Ringgr. 53/54
Zierlicher Brillantring. Fassung 18 ct. GG, satiniert
Brillantring. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 18 ct. GG satiniert
Große Gemmenbrosche. Zeus mit Attributen und Hera. Fassung GG. Leicht gestaucht. 19. Jh. H 6,5 cm
Goldene Sautoir. Ca. 20 ct. GG, 100 g. L 192 cm
Ungewöhnlicher Citrinanhänger. Ovaler facettierter Citrin ca. 83,65 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4
Ungewöhnlicher Citrinanhänger. Ovaler facettierter Citrin ca. 83,65 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm
Feiner Elfenbeinanhänger. Zwei Frösche auf großem Blatt. Um 1900. Gelbe Saphire ca. 2,23 ct. Fassung
Feiner Elfenbeinanhänger. Zwei Frösche auf großem Blatt. Um 1900. Gelbe Saphire ca. 2,23 ct. Fassung 18 ct. GG. H 8 cm
Mabé-Perlanhänger. Kordelfassung in 14 ct. GG. H 3 cm
Paar Citrin-Ohrstecker. Citrine und Tsavorite ca. 3,67 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct.
Paar Citrin-Ohrstecker. Citrine und Tsavorite ca. 3,67 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Clipbrisur
Citrin-/Tsavoritanhänger. Citrine und Tsavorite ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14
Citrin-/Tsavoritanhänger. Citrine und Tsavorite ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Feiner großer Citrinring. Fassung 18 ct. GG
Feiner Citrin-/Brillantring. Oktagonaler, facettierter madeirafarbener Citrin ca. 4,16 ct. Mit ca.
Citrinring. Facettierter Citrin ca. 1,94 ct. Brillanten ca. 0,04 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Citrin-/Brillantring. Facettierte ovale Citrine ca. 11 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton),
Citrin-/Brillantring. Facettierte ovale Citrine ca. 11 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), si-1.P. Fassung 18 ct. Roségold
Zweifarbige Perlenkette, als Wulst geknüpft. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm
Ungewöhnliches Citrin-/Brillantarmband. Großer oktagonaler Citrin. Brillanten ca. 2,25 ct. Fassung
Ungewöhnliches Citrin-/Brillantarmband. Großer oktagonaler Citrin. Brillanten ca. 2,25 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 18 cm
Feines Brillantarmband. Kreuzmusterglieder. Brillanten ca. 0,54 ct. Weiß (wesselton) H, vs-si. 18
Feines Brillantarmband. Kreuzmusterglieder. Brillanten ca. 0,54 ct. Weiß (wesselton) H, vs-si. 18 ct. GG, ca. 43 g. L 18 cm
Goldenes Armband mit sieben herzförmig geschliffenen Citrinen . 14 ct. GG. L 18,5 cm
Ungewöhnliches goldenes Collier. Filigran gearbeitetes Gliedercollier. Mittig ovaler Saphir, ca. 3,
Ungewöhnliches goldenes Collier. Filigran gearbeitetes Gliedercollier. Mittig ovaler Saphir, ca. 3,50 ct. 18 ct. GG. 38 g
Paar Tansanit-Ohrstecker. Tropfenförmig geschliffene Tansanite ca. 2,20 ct. Brillanten ca. 0,08
Paar Tansanit-Ohrstecker. Tropfenförmig geschliffene Tansanite ca. 2,20 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Loser Brillant. 0,63 ct. Hochfeines Weiß (river) E, vvs2. Dazu Gutachten
Loser Brillant. 0,71 ct. Weiß (wesselton) H, si1. Dazu Gutachten
Brillantring. Brillanten ca. 0,50 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton) G-H, vs-si.
Brillantring. Brillanten ca. 0,50 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton) G-H, vs-si. Fassung 18 ct. WG
Saphir-/Brillantring. Ovaler facettierter Saphir ca. 1,60 ct. Brillanten ca. 0,45 ct. Weiß (
Saphir-/Brillantring. Ovaler facettierter Saphir ca. 1,60 ct. Brillanten ca. 0,45 ct. Weiß (wesselton) H, si-1.P. Fassung 18 ct. WG
2702 Los(e)/Seite