Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)

  • 1889 Los(e)

Goldenes Collier und Armband. Panzergeflecht in 14 ct. GG, 50,8 g. Collier L 44,5 cm, Armband L 19 cm ...[more]

Breites goldenes Armband. Gewalzter Doppelpanzer, satiniert. 14 ct. GG, 50 g. L 20 cm ...[more]

Brillantring. Zwei Brillanten ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), vs. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]

Turmalinring. Turmalin-Cabochon in Gold-/Silberfassung ...[more]

Diamantrosenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Diamantrosen ca. 1,40 ct. Silberfassung. Mitte 19. Jh. H 5 cm ...[more]

Paar Aquamarin-Pendeloques. Zwei große Aquamarin-Pampeln und Aquamarin-Cabochons in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]

Lapislazuli-Armband. Leicht geschweifte Lapislazuli-Bögen mit zwischengefassten Blautopasen und 14 ct. GG. L 18,5 cm ...[more]

Goldenes Gliedercollier, teils dreireihig, mit ungewöhnlicher Anhängeöse. 14 ct. GG, 42 g. Um 1910. L 40,5 cm ...[more]

Diamant-Memoryring. Ca. 0,40 ct. Diamanten in WG-Fassung. Ringgr. 53,5 ...[more]

Schweres goldenes Collier mit Brillanten. Brillanten ca. 1,67 ct. Panzerkette in leichter Verlaufform. 18 ct. GG. L 45,5 cm. 77,7 g ...[more]

Rubin-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Rubin-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 31 g ...[more]

Los 17

Citrinring.

Citrinring. Runder Citrin ca. 5,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Saphircollier. Facettierte Saphirrondelle in GG-Fassung. L 44 cm ...[more]

Muschelgemmen-Anhänger. Hochfeine Muschelgemme mit mythologischer Figurenszene; sign. F. Scala. Fassung 14 ct. GG. H 5,5 cm ...[more]

Vorstellige Amethystbrosche mit vier Halbperlen. Fassung Silber vergoldet. 19. Jh. L 3,7 cm ...[more]

Feine Steinkette mit Achaten, Grossularen, Hämatiten, Perlen und Silberkugeln. Silbernes Kugelschloss. L 80 cm ...[more]

Sechs Amethystknöpfe mit kleinen Orienthalbperlen und Silberfassung. Mitte - 2. H. 19. Jh. Ø 13 mm ...[more]

Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 8 mm. Schloss 18 ct. WG mit kleinem Rubin. L 46 cm ...[more]

Zartes Smaragdcollier. Smaragdperlen in leichter Verlaufform. L 42 cm ...[more]

Zweireihige Akoya-Perlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 7,5 mm - 3,5 mm. L 52 cm ...[more]

Perl-/Brillant-Kränzchenbrosche. Brillanten ca. 0,30 ct. Akoya-Zuchtperlen. Fassung 18 ct. WG. Ø 3,2 cm ...[more]

Türkis-/Goldkette. Filigrane Glieder in 14 ct. GG und elf Türkise. L 64,5 cm ...[more]

Los 31

Jadebrosche.

Jadebrosche. Filigrane Vermeil-Fassung. China. L 3,8 cm ...[more]

Pietra-dura-Mosaikbrosche mit eingelegten Stiefmütterchen. Fassung 14 ct. GG. Italien, um 1900. L 2,3 cm ...[more]

Rubin-/Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), si. P1. Vier kleine Rubine. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Saphir-/Brillantring. Ovaler blauer Saphir ca. 1,80 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Rubin-/Brillantcollier. Eingeschliffene Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. L 45 cm. 53 g ...[more]

Rubin-/Brillantarmband. Eingeschliffene Rubinkarrees. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. L 18 cm. 12,6 g ...[more]

Rubin/Brillantring. Ovaler Rubin und ca. 0,12 ct. Brillanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Goldene Gliederkette. 14 ct. GG, 6,4 g. L 52 cm ...[more]

Feiner Brillantring. Sieben Brillanten quer gefasst, ca. 1,20 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold ...[more]

Prachtvolles Amethyst-/Citrincollier. Amethyst ca. 12,60 ct. Citrin ca. 13,15 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. 14 ct. GG. L 44 cm. 46 g ...[more]

Amethystanhänger mit roséfarbenen Saphiren, insges. ca. 26,20 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm ...[more]

Citrin-/Tsavoritring mit ca. 0,20 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Lapislazuli-Kugelkette. Choker, Ø 8 mm. Schloss 14 ct. GG mit Email. L 47,5 cm ...[more]

Feiner Tahiti-Perlring. Irisierende graue Tahiti-Zuchtperle, Ø 14,5 mm. Brillanten ca. 0,40 ct. Feines Weiß - weiß, si. Platinfassung ...[more]

Diamant-Memoryring. Champagner- und cognacfarbene Diamanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 56 ...[more]

Paar Pendeloques. Geschliffene taubengraue Chalcedone mit schwarzen Achatringen und 14 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]

Saphir-/Brillantarmband. Eingeschliffene blaue Saphirkarrees und ca. 0,80 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. L 18,5 cm. 11,9 g ...[more]

Los 54

Brillantring.

Brillantring. Auf drei Schienen ca. 1,60 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG. Als Wechselring gearbeitet, mittlere Schiene austauschbar ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Zarte Seestern-Diamantgarnitur. Paar Ohrstecker und Anhänger mit Kette. Diamanten ca. 0,30 ct. 18 ct. GG. Kette L 40 cm ...[more]

Feine große Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. GG; Meistermarke CK. 1940-er Jahre. L 6 cm. 25,4 g ...[more]

Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Ø 7,2 mm. Schloss 14 ct. GG. L 48 cm ...[more]

  • 1889 Los(e)