Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

1889 Los(e)
  • 1889 Los(e)

Los 61

Goldener Ring

Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG, 8,6 g. L 19 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantring. Ovaler Smaragd ca. 1,80 ct. Diamantkarrees und Brillanten zus. ca. 1 ct. WG-Fassung ...[more]

Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG in feiner massiver Ausführung, 70 g. Arbeit der 1940-er Jahre. L ca. 20 cm ...[more]

Zwei Memoryringe. Einer mit blauen Saphiren, einer mit Rubinen. WG-Fassungen. Ringgr. 53,5 ...[more]

Paar Perlohrstecker mit kleinen Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Los 69

Perlanhänger

Perlanhänger mit Diamanten. Fassung 14 ct. WG. Dazu Kette in 14 ct. WG, L 42 cm ...[more]

Los 70

Perlring

Perlring mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Paar Rubin-/Brillantpendeloques. Rubine ca. 1,35 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Paar ungewöhnliche Pendeloques. Tropfenförmige Lemoncitrine mit kleinen Diamanten in rhodinierter 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur ...[more]

Lapislazuli-Kugelkette. Ø 12 mm. Schloss und drei diskusförmige Glieder in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]

13-reihiges Keshi-Perlenarmband. Vermeil-Schließe, mit Diamanten blütenförmig ausgefasst. B 4 cm, L 17 cm ...[more]

Goldene Venezianerkette. 14 ct. GG, 10 g. Längenverstellbar bis 44 cm ...[more]

Lange goldene Panzerkette. 14 ct. GG, 26,8 g. L 132 cm ...[more]

Los 80

Prehnitring

Prehnitring mit Peridots und farbigen Saphiren. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

Amethyst-/Brillantring. Kissenförmig geschliffener Amethyst ca. 6,80 ct. Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Amethyst-/Diopsidring mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Elefantenanhänger. Email, Saphire und Zirkone in geschwärzter Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung. L 4,6 cm ...[more]

Peridot-/Blautopas-Anhänger mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,5 cm ...[more]

Smaragd-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Smaragd-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 22,5 g ...[more]

Mondstein-/Saphirring. Mondstein-Cabochon und blaue Saphire in Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

Los 89

Korallenkette

Korallenkette in leichter Verlaufform, Ø 7 mm - 4 mm. Kastenschloss in 8 ct. GG. L 47 cm ...[more]

Elfenbein-Kugelkette in Verlaufform, Ø 18 mm - 6 mm. Um 1920. L 40 cm ...[more]

Filigranes Armband. Fünf Glieder aus Vermeil (Silber vergoldet) mit eingelegten Jadeplaketten. L 17,2 cm ...[more]

Jugendstil-Medaillon. Doublé mit kleinem Opal und Ziergravur, rückseitig eingelassene Onyxplatte. H 3 cm ...[more]

Ungewöhnlicher schwarzer Achatring mit Rosenquarz-Cabochon und 14 ct. GG. Ringgr. 56 ...[more]

Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue Saphire ca. 0,75 ct. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Paar reizende Brillantpendeloques. Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]

Zartes Perlenarmband. Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Venezianerkette in 14 ct. WG. L 22,5 cm. 7 g ...[more]

Großer Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 2,30 ct. Weiß (wesselton), P1. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Turmalin-Herrenring. Turmalin-Cabochon in glatter 14 ct. GG-Fassung ...[more]

Saphir-/Brillantarmband. Sechs mit Brillanten karmosierte Saphir-Cabochons. Panzerarmband in 14 ct. GG und WG. L 19 cm. 22,5 g ...[more]

Los 105

Tansanitring.

Tansanitring. Runder Tansanit ca. 1,70 ct. Mit ca. 0,15 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Süßwasserperlen-Sautoir. Perlen Ø ca. 7 mm. Magnetschloss. L 120 cm ...[more]

Zierlicher Saphirring. Ovaler Saphircabochon mit zwei kleinen Diamantrosen. Fassung 14 (?) ct. GG. Um 1900 ...[more]

Los 109

Granatarmreif.

Granatarmreif. Fünfreihig ausgefasst. Böhmen, Ende 19. Jh. ...[more]

Runde Granatbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Fassung 8 ct. GG. Ø 3 cm ...[more]

Amethystarmband. Fünf quadratische Amethyste auf silbernem Milanaise-Geflecht. L 19 cm ...[more]

Amethystcollier. Drei quadratische Amethyste auf silbernem Milanaise-Geflecht. L 39,5 cm ...[more]

Barocke Süßwasser-Zuchtperlenkette in versch. Farbtönen mit lebhaftem Lüster. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]

Goldene Uhrenkette. Gliederkette in 18 ct. GG, 11,9 g. L 31 cm ...[more]

Reizvoller Brillantring. Pavéfassung mit ca. 2,60 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG ...[more]

Paar goldene Ohrclips in Blütenform. 14 ct. GG, 11,5 g. 1940-er Jahre ...[more]

Silberne Kordelkette. L 45 cm. Sterlingsilber, 50,9 g ...[more]

Los 119

Pagodenring.

Pagodenring. Saphire und Perlen in GG-Fassung ...[more]

Saphir-Beisteckring. Zwei ovale Saphire ca. 0,50 ct. Brillant ca. 0,08 ct. Fassung GG und WG mit Gravur 1914 ...[more]

  • 1889 Los(e)