Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Furniture (111)
111 Los(e)

  • 111 Los(e)

Los 1729

Barockkommode.

Los 1731

Fauteuil

Los 1733

Bergère

Los 1734

Guéridon.

Los 1735

Table Ambulante.

Los 1736

Kleiner Sessel.

Los 1738

Kommode

Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Drei Schübe. Mahagoni. 75 x 40 x 28 cm ...[more]

Los 1743

Große Bergère

Große Bergère im Louis-Seize-Stil, mit Ohrenbacken. Zierschnitzerei. Buche. 19./20. Jh. H 114 (40) cm ...[more]

Los 1744

Große Bergère

Los 1745

Paar Fauteuils

Paar Fauteuils im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Buche. 19./20. Jh. H 77 (40) cm ...[more]

Paar Salonstühle im Louis-Seize-Stil. Vergoldet. Polstersitz. Ende 19. Jh. H 87 (44) cm ...[more]

Los 1747

Deckenleuchter.

Deckenleuchter. Sechsarmig. Akanthusschnitzerei. Holz versilbert. Ø 90 cm ...[more]

Los 1748

Bodenseeschrank.

Runder Salontisch. Nussbaum, Eiche. Mitte 19. Jh. H 76 cm, Ø 110 cm ...[more]

Biedermeierstuhl. Horizontal verstrebte Lehne. Mahagoni. Polstersitz. Norddeutsch, um 1840. H 85 (44) cm ...[more]

Los 1754

Korblüster

Korblüster im Empire-Stil. Siebenflammig. Messing mit Kristallbehang. Anf. 20. Jh. Ø 110 cm ...[more]

Runder Biedermeier-Salontisch. Kirschbaum, Nussbaum. 19. Jh. H 77 cm, Ø 110 cm ...[more]

Biedermeierstuhl. Blattförmig versprosste Lehne. Polstersitz. Kirschbaum. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 88 (47) cm ...[more]

Biedermeierrahmen. Ebonisierte Ecken mit Messingrosetten. Anf. 19. Jh. Lichtes Maß 25 x 19,5 cm ...[more]

Biedermeier-Fußschemel. Kirschbaum. Um 1840. 23 x 40 x 23 cm ...[more]

Los 1762

Barockkommode.

Los 1764

Chaise Voltaire.

Chaise Voltaire. Hochlehniger Armlehnsessel. Buche. H 113 (40) cm ...[more]

Biedermeier-Herrenkommode. Gerader Korpus mit sieben Schüben. Norddeutsch, um 1840. 145 x 104 x 52 cm ...[more]

Runder Biedermeier-Salontisch. Vierpassig geschweifter Plinthenfuß. Säulenschaft. Nussbaum Um 1830. H 74 cm, Ø 106 cm ...[more]

Großes Stehpult. Zwei Ablagen und zwei Schübe. Mahagoni. Um 1900. 120 x 122 x 45 cm ...[more]

Los 1769

Salonstuhl.

Salonstuhl. Lehne mit vier vergoldeten Blattzweigen. Polstersitz. Kirschbaum. 19. Jh. H 85 (47) cm ...[more]

Biedermeier-Bett-Tisch. Plinthensockel. Kannelierter Schaft. Platte höhenverstellbar. Nussbaum. Um 1830. 72 x 89 x 66 cm ...[more]

Spätbiedermeierschrank. Zweitürig. Karniesgeschweiftes Gesims. Kirschbaum. Um 1840. 172 x 130 x 52 cm ...[more]

Satz von acht Louis-Philippe-Stühlen. Ballonartige Lehne. Mahagoni. Polstersitz. Mitte 19. Jh. H 88 (45) cm ...[more]

Los 1776

Ausziehtisch.

Bugholz-Liegestuhl. Geflechtsitz und -lehne. Wohl Thonet, Anf. 20. Jh. H 108 (45) cm ...[more]

Ovaler Beistelltisch. Zierkugeln und Tablar. Buche. Wien, Anf. 20. Jh. 76 x 60 x 48 cm ...[more]

Los 1782

Paar Wandlampen.

Paar Wandlampen. Spitzkegeliger Glasschirm. Messing. 20. Jh. H 36 cm ...[more]

Thonet-Garderobenständer. Buche. Anf. 20. Jh. H 200 cm ...[more]

Los 1784

Schreibtisch.

Schreibtisch. Seitlich je drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 70 x 120 x 64 cm ...[more]

Los 1785

Schiffskommode.

Schiffskommode. Fünf Schübe. Mahagoni. Tragegriffe. Anf. 20. Jh. 110 x 112 x 52 cm ...[more]

Feld-/Klappstuhl. Geflechtsitz und -lehne. Gestell Bambus vortäuschend. Buche. Anf. 20. Jh. H 87 (48) cm ...[more]

Los 1787

Coiffeuse.

  • 111 Los(e)