Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)
  • 2475 Los(e)

Los 61

Vier Patrone.

Los 65

Zwei Nimben.

Zwei Nimben. Messing mit mehrfarbigem Email. Ende 19. Jh. H ca. 13,5 cm und 5 cm ...[more]

Gottesmutter Ognevidnaja. Altgläubigen-Ansiedlung Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 30,5 x 25 cm ...[more]

Christus Allherrscher mit Petrus und Paulus als Randheiligen. St. Petersburg, 1870-er Jahre. 36 x 30,5 cm ...[more]

Weine nicht über mich, Mutter. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]

Gottesmutter von Kasan. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]

Gottesmutter von Tolga. Geprägter versilberter Messingoklad. Russland, 1880-er Jahre. 31 x 26 cm ...[more]

Hl. Prophet Elias. Südrussland, Ende 18. Jh. 28 x 24 cm ...[more]

Gottesmutter Freude aller Leidenden. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 40 x 32 cm ...[more]

Los 74

Tetraptychon.

Tetraptychon. Messing mit blauem Zellenschmelz. 19. Jh. Aufgeklappt 18 x 41 cm ...[more]

Gottesmutter vom Don. Versilberter Messingoklad. Zentralrussland, um 1840-60. 22 x 17,5 cm ...[more]

Gottesmutter Freude aller Leidenden. Russland, gegen 1900. 13 x 8,5 cm ...[more]

Glasperlenoklad mit Messingnimben-Kombination. Russland, gegen 1900. 30 x 23 cm ...[more]

Los 80

Kaffeetasse

Oktagonales Tässchen. Gelber Fond mit polychromem Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, 18. Jh. ...[more]

Oktagonales Tässchen. Gelber Fond mit polychromem Kakiemon-Dekor. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1840 ...[more]

Los 83

Balustervase.

Los 85

Teetasse

Los 86

Tässchen.

Los 87

Teekännchen.

Los 89

Runde Schale,

Großer Teller. Dulong-Relief. Polychrome Bouquetmalerei. Randstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 32 cm ...[more]

Durchbruchteller. Unterglasurblauer Strohblumendekor auf Geflechtrelief. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 23 cm ...[more]

Los 95

Zuckerschale.

Zuckerschale. Polychrome Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 11 cm ...[more]

Kleiner Teller. Viererblume mit Streublüten und Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 18 cm ...[more]

Los 98

Paar Teller.

Los 101

Teller.

Teller. Bemalung mit Blütenbouquet und Streublüten. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. Ø 25 cm ...[more]

Blattschälchen. Bemalung mit Vogel und Insekten. Filigrane Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. L 12 cm ...[more]

Gefesselter Putto. Polychrom staffierte Figurine. Min. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 11,5 cm ...[more]

Putto als Kavalier. Polychrom staffierte Figurine. Min. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 9 cm ...[more]

Los 106

Trompetenvase.

Trompetenvase. Blütenbouquetmalerei. Goldstaffierte Kobaltkante. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. H 13 cm ...[more]

Los 107

Teller.

Los 108

Kohlmeise.

Kohlmeise. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 9 cm ...[more]

Zwei kleine Teller. Bemalung: indischer Dekor in Korallrot bzw. Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 18 cm ...[more]

Los 110

Chinesin

Los 111

Serviceteile:

Los 112

Große Schale.

Los 113

Blumenvase

Blumenvase mit großem Blütenbouquet. Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 23 cm ...[more]

Los 114

Runde Dose.

Runde Dose. Blütenmalerei und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 12,5 cm ...[more]

Los 115

Moccatasse

Moccatasse mit Untertasse. Reliefdekor mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. ...[more]

Höroldt-Jubiläumsplakette. Blaue Schwertermarke Meissen 1975. Oval, 17 x 14 cm ...[more]

Los 117

Wandteller.

Los 118

Kleine Vase.

Kleine Vase. Monochrom weiß glasiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. H 13 cm ...[more]

Los 119

Trompetenvase.

Los 120

Moccakanne.

Moccakanne. Empire-Form mit Schlangenhenkel. Polychrome Blütenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 22 cm ...[more]

  • 2475 Los(e)