Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (422)
422 Los(e)

  • 422 Los(e)

Karl Abt. 1899 - Pforzheim - 1985. Sign. und (19)60 dat. Rs. bet. "Herbst an der Würm". Öl/Lwd. 95 x 75 cm. R

Karl Abt. 1899 - Pforzheim - 1985. Sign. und (19)64 dat. Rs. bet. "Passau". Öl/Lwd. 75 x 100 cm. R

Karl Abt. 1899 - Pforzheim - 1985. Sign. und (19)72 dat. Rs. bet. "bei Flehingen". Bachlauf. Öl/Lwd. 102 x 60 cm. R

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Olivenbaum bei Florenz 11/60". Linolschnitt. Bl. 55 x 41,5 cm. Gl.u.R

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Memmingen von Westen Probedruck Kaltnadelradierung". Pl. 20,7 x 29,5 cm

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "Zu Goethe 'Novelle' Kaltnadelradierung". Tiger. Pl. 22 x 16,5 cm. Gl.u.R

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "1/15 Lithographie, für Gerhard 16. XI. 85". Adler. Bl. 56 x 38 cm. Gl.u.R

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Handsign. und bet. "2/15 Litho". Büffel. Bl. 32 x 40,5 cm. Gl.u.R

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwei Bll. Linolschnitte, beide handsign. Jew. mit Bildträger

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zwölf Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive, Techniken und Formate

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Ortsansichten und Landschaften), Techniken und Formate

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Landschaften), Techniken und Formate

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken. Div. Darstellungen, Techniken und Formate

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. Zehn Bll. Graphiken, alle sign. Div. Motive (Personen), Techniken und Formate

Jutta Amsel. 1937 Scheidegg - 2020 Lindau. Monogr. und (19)79 dat. Südliche Küstenlandschaft. Öl/Ktn. 70 x 102 cm. R

Walter Andreas Angerer. Geb. 1940 in Bad Reichenhall. Handsign. und numm. 144/150. Siebdruck. 58,5 x 40,5 cm. Bildträger

Horst Antes. Geb. 1936 in Heppenheim. Handsign. und numm. VII/X. Kopffüßler. Farbradierung. Pl. 20,5 x 24,5 cm. Gl.u.R

W. Bach. Maler des 20. Jh. Sign. Tiroler Pfeifenraucher. Aquarell. 25 x 22 cm. Gl.u.R

Karl Ballmer. 1891 Aarau - 1958 Lugano. Rs. Nachlaßstempel. Ohne Titel. Öl/Holz. 49,5 x 45,5 cm. Gl.u.R

Ludwig Bauer. Geb. 1950 in Herisau. Handsign. und 1982 dat. Collage/Mischtechnik. 50 x 70 cm. Bildträger

Geo Bernier. 1862 Namur - 1918 Ixelles. Sign. Weidende Schafe in besonnter Landschaft. Öl/Lwd. 32,5 x 46 cm. R

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 24 x 18 cm. R

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. R

Walter Boxler. Geb. 1952 in Ottobeuren. Sign. Nature Morte mit Hase und Fasan. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R

Joseph Braun. 1903 - Wangen - 1965. Sign. Blick von der Höhe auf Dornbirn und das Rheintal. Öl/Platte. 70 x 100 cm. R

Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Rs. bet. "Frühling". Öl/Lwd. 50 x 50 cm. R

Marc Bronstein. Geb. 1949 in Kiew. Studierte an der Akademie St. Petersburg. Sign. Ruderboote auf einem See im Frühling. Öl/Lwd. 54 x 84 cm. R

George Cherepow. 1909 Litauen - 1987 Pennsylvania. Sign. Pittoreske Ansicht in Landsberg am Lech mit dem Schmalzturm. Öl/Platte. 60 x 49,5 cm. R

F. Couly-Raymond. Tätig um 1900 bis 1907. Sign. und (18)98 dat. Alte Frau am Spinnrocken. Öl/Lwd. 60 x 46 cm. R

Eugène Deshayes. 1828 - Paris - 1890. Sign. und (18)81 dat. Uferstück bei Ebbe mit Schiff und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 26,5 x 40 cm. R

Los 476

Detzner?

Detzner? Sign. und bet. "Katze". Linolschnitt. Ca. 37 x 44 cm. Gl.u.R

Deutsch, um 1700. Szene aus dem Alten Testament mit Jakob und Rahel. Öl/Lwd. 38 x 43 cm. R

  • 422 Los(e)