- Afrikanische Stammeskunst (127)
- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (72)
- Asiatica (353)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (70)
- Dosen und Vitrinenobjekte (20)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (339)
- Glas (39)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (11)
- Kassetten und Schatullen (11)
- Metalle (25)
- Möbel (102)
- Musikinstrumente (5)
- Plated (16)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (233)
- Silber (130)
- Textilien (77)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (84)
- Volkskunst und Devotionalien (33)
- Waffen (51)
- Chinese Works of Art (353)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
- Collectables (277)
- Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (130)
- Ethnographica & Tribal Art (127)
- Furniture (102)
- Ceramics (99)
- Clocks (84)
- Textiles (77)
- Books & Periodicals (70)
- Glassware (50)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Metalware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
2044 Los(e)/Seite
Maler um 1850.
Maler um 1850. Bunter Blumenstrauß auf Waldboden. Öl/Lwd. 26,5 x 32,5 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Portrait eines kleinen Mädchens mit Früchtekorb. Öl/Lwd. auf Holz. 44 x 34 cm ...[more]
Malerin des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Donaulandschaft in der Wachau. Gouache. 30 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler des 19./20. Jh.
Maler des 19./20. Jh. Weidelandschaft bei Wernigerode. Öl/Lwd. 36 x 61 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und 1970 dat. Bunter Blütenstrauß in impressionistischer Manier. Öl/Ktn. 40 x 33 cm. R ...[more]
Maler Mitte 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. Prachtvoller Fliederstrauß. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. R ...[more]
Maler 2. Hälfte 20. Jh.
Maler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Blick auf fränkisches Städtchen mit steinerner Bogenbrücke. Öl/Lwd. 61 x 81 cm. R ...[more]
Edmund Massau. 1860 - Düsseldorf - 1935. Sign. Bauer mit Pferden und Bäuerin mit Ziege im Gespräch. Öl/Lwd. 57 x 69 cm. R ...[more]
Ursula Mausbach. Geb. 1950 in Augsburg. Handsign. "Carl von Clausewitz". Linolschnitt. Bl. 43,5 x 30,5 cm ...[more]
Jan Willem May. 1798 Amsterdam - 1826 Hoorn. Sign. Portrait einer jungen Frau beim Öffnen der Post. Öl/Lwd. 55 x 40 cm. R ...[more]
E. Mehr.
E. Mehr. Sign. und (19)36 dat. Fischstilleben mit Zwiebel und Rotweinflasche. Öl/Lwd. 38 x 41 cm. R ...[more]
Herbert Meier.
Herbert Meier. Sign. und Ortsbez. Aibling. Verso sign. und 1947 dat. sowie bet. "Chiemsee mit Kampenwand". Öl/Ktn. 50 x 60 cm. R ...[more]
Hildegard Mössel. 1910 - 2004.
Hildegard Mössel. 1910 - 2004. Handsign. Hl. Christopherus. Linolschnitt. Passepartout-Ausschnitt. 62,5 x 49 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist HK. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Krug, Glas und Schale. Öl/Ktn. 42 x 36 cm. R ...[more]
Monogrammist Ed.M. Maler um 1900.
Monogrammist Ed.M. Maler um 1900. Blick über Kirchdorf auf den Zeller See (Bodensee) an einem Sommertag. Öl/Lwd. 33 x 41 cm. R ...[more]
Monogrammist HP. Zeitgenössischer Künstler. Moderne Komposition. Mischtechnik. 46,5 x 31,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist HP. Zeitgenössischer Künstler. Moderne Komposition. Mischtechnik. 46 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]
Clément Moreau. 1903 Koblenz - 1988 Sirnach (Schweiz). Handsign. und im Stock monogr. Paar. Holzschnitt/Japanpapier. Bl. 30 x 21 cm ...[more]
Naiver zeitgenössischer Maler.
Naiver zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Festende Gesellschaft. "Obcerstveni". Öl/Lwd. 50 x 69 cm. R ...[more]
Eileen Napanangka. Geb. 1957 in Papunya. Verso sign. Aborigine-Kunst. Öl/Lwd. 90 x 60 cm. R ...[more]
Nazarener um 1840.
Nazarener um 1840. Madonna mit Kind. Öl/Lwd. 81 x 62 cm. R ...[more]
Bruce Onobrakpeya. Geb. 1932 in Agbarha Otor (Nigeria). Stellte u.a. in der Tate Modern London, in d
Eugen Osswald. 1879 Stuttgart - 1960 München. Erhielt durch Zügel ein Stipendium an der Münchner Aka
Hermann Pleuer. 1863 Schwäbisch Gmünd - 1911 Stuttgart. Gehörte zu den Hauptvertretern der impressio
Pointillist des 20. Jh.
Pointillist des 20. Jh. Undeutlich sign. Herrenportrait mit Hut. Öl/Lwd. 40 x 34 cm. R ...[more]
Portraitist des 17. Jh.
Portraitist des 17. Jh. Portrait eines kirchlichen Würdenträgers mit Diamantkreuz. Öl/Lwd. (Fehlstellen). 68,5 x 53 cm. R ...[more]
Portraitist des 18. Jh.
Portraitist des 18. Jh. Herrenportrait. Öl/Lwd. auf Ktn. 34 x 31 cm. R ...[more]
Portraitist 2. Hälfte 19. Jh.
Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. (18)82 dat. Portrait eines Mannes im Harnisch, verso Künstlerportrait. Öl/Ktn. 43,5 x 31,5 cm. R ...[more]
Porzellanmaler des 19. Jh.
Porzellanmaler des 19. Jh. Madonna della Sedia, nach bekannter Vorlage. Ø 14 cm. Filigraner Florentiner Rahmen ...[more]
Sergei Vladimirov Potapov. Geb. 1947. Sign. und 1979 dat. Ohne Titel. Mischtechnik/Pap. 59 x 84 cm. Gl.u.R ...[more]
Paul Rieth. 1871 Pößneck - 1925 München. Studierte in München und Karlsruhe. War ständiger Mitarbeit
Josef Ringeisen. Geb. 1906 in München. Sign. und Ortsbez. München. Portrait eines bärtigen Oberbayern mit Pfeife. Öl/Holz. 24 x 18 cm. R ...[more]
Hartmut Ritzerfeld. Geb. 1950 in Büsbach (Stolberg). War Meisterschüler von Beuys in Düsseldorf.
2044 Los(e)/Seite