Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)
  • 2044 Los(e)

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel/Müritz - 1922 Lindau. Sign. Lädinen auf dem Bodensee. Öl/Lwd. 54 x 44 cm. R ...[more]

Los 1264

F. Rusch.

F. Rusch. Sign. und 1921 dat. Ortsbez. Bregenz. Waldsee vor aufragendem Massiv. Gouache. 24 x 24 cm. Gl.u.R ...[more]

Max Sammet. 1913 - 1992. Sign. Gemüsestilleben. Öl/Ktn. 52 x 64 cm. R ...[more]

Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München. Zugeschr. Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. 6,8 x 12 cm. R ...[more]

Oskar Schlemmer. 1888 - Stuttgart - 1943. Exlibris "Aus der Bücherei von Tut und Oskar Schlemmer". Holzschnitt. 12 x 10,3 cm. Gl.u.R ...[more]

Los 1270

Schlotterbek.

Schlotterbek. Sign. und 1853 dat. Portrait einer alten Dame mit schwarzer Haube. Pastell. 52 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Carl Schmitz-Pleis. 1877 Süchterscheid (Hennef) - 1943 Düsseldorf. Sign. Geschwisterpaar. Öl/Ktn. 65,5 x 54 cm. R ...[more]

Heinrich Karl Franz Scholten. 1894 - Rees - 1967. Sign. Enten im Teich. Aquarell. 34 x 45 cm. Gl.u.R ...[more]

Dietrich Schuchardt. Geb. 1945 in Bergen auf Rügen. Handsign. und numm. 6/1500. Reitersbraut. Radierung. Pl. 30,5 x 38,5 cm ...[more]

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Entstanden 1961. Dorf im Hinterwald. Aquarell. 34 x 43,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Landschaft in Vorarlberg. Aquarell. 34,5 x 43,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Entstanden 1988. Blick auf den Canal Grande in Venedig. Aquarell. 27,5 x 37 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Bunter Blütenstrauß in Henkelkrug. Öl/Lwd. 60 x 45 cm. R ...[more]

Julius Seyler. 1873 - München - 1955. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Ktn. 35 x 50 cm. R ...[more]

Los 1288

Stahl.

Stahl. Sign. und 1944 dat. Moderne Komposition. Aquarell über Bleistift. 31 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Hermann Struck. 1876 Berlin - 1944 Haifa. Handsign. und numm. 96/100. Selbstportrait im Profil von links. Radierung. Pl. 19 x 14 cm ...[more]

Süddeutscher/alpenländischer Maler des 18. Jh. Christus am Ölberg. Öl/Lwd. 89 x 66,5 cm. R ...[more]

Unger. Zeitgenössischer Maler. Sign. Hahn. Acryl/Ktn. 90 x 64,5 cm. R ...[more]

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Blau bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm ...[more]

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Türkis bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm ...[more]

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York City. Marilyn 1967. Offsetdruck in Rosa bei Nouvelles Images 1989. Bl. 84 x 69,5 cm ...[more]

Zeichner Ende 19. Jh. Stehender männlicher Rückenakt. Kohle. 41 x 25 cm. Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Kirchen-Interieur. Mischtechnik/Ktn. mit Blattgold. 73 x 63 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blick auf Biedenkopf ob der Lahn. Aquarellierte Kohle. 34 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Stilleben mit Blumenstrauß, Kaffeekanne und Obstschale. Öl/Lwd. 70 x 70 cm. R ...[more]

Werner Zöhl. 1926 Stendal - 2012 Fischerhude. Rs. sign. und (19)66 dat. sowie bet. "Ausblick eines Kindes". Öl/Lwd. 100 x 80 cm ...[more]

Los 1308

Siegelkapsel.

"Offizielle Münz-Kassette der Stiftung Deutsche Sporthilfe zu den Olympischen Spielen 1992". 34 (von 45) Silbermünzen, jew. in Kapseln

Reservistenpfeife Berlin 1899-1901. Polychrom staffierter Porzellankopf. H 70 cm

Los 1315

Daguerreotypie.

Daguerreotypie. Herrenportrait. Ende 19. Jh.

Los 1316

Windlicht.

Windlicht. Silberfuß und geschliffener Glaskorpus. Anf. 20. Jh. H 31,5 cm

Los 1317

Spazierstock.

Spazierstock. Rundhaken mit Hundekopf. Alpaka. Anf. 20. Jh. H 90 cm

Los 1318

Pompadour

Pompadour mit Perlstickerei. Um 1920. H 20 cm

Figurales Keramikamulett. Mexiko/Peru. H 5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 1320

Keramikkette

Keramikkette aus Spindeln und Silbergliedern. Peru. L 48 cm

  • 2044 Los(e)