Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)
  • 2044 Los(e)

Los 1921

Goldene Brosche.

Goldene Brosche. 18 ct. GG, 8,8 g. Frankreich, 1. H. 20. Jh. L 4,5 cm

Zweireihiges Saphircollier. Silberschloss mit Aquamarin und Diamantrosen. L 47 cm. Rgb.

Los 1923

Brosche.

Brosche. Zweifarbige Turmalinscheibe (rot und grün) mit Mondsteinen in 18 ct. GG-Fassung. L 3,5 cm. 14,3 g

Feiner Granatring. Meisterlich gefasst in 18 ct. GG. 9,5 g

Zarte Perlenkette in leichter Verlaufform. Orientperlen? Schloss 14 ct. GG. L 48 cm

Goldenes Panzerarmband. 14 ct. Roségold, 23,8 g. L 18,5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung

Außergewöhnlicher Turmalinring. Pinkfarbener, ovaler facettierter Turmalin ca. 2,60 ct. Brillanten ca. 0,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Paar Saphir-Pendeloques. Pinkfarbene Saphire ca. 2,59 ct. Kreuzblütenförmige Fassung in 14 ct. GG mit Antik-/Hakenbrisur

Saphir-/Brillantarmband. Saphire 3,23 ct. Brillanten ca. 0,32 ct. 18 ct. WG. L 17 cm. 13,5 g

Los 1931

Loser Ametrin.

Loser Ametrin. Tropfenförmig geschliffen, 10,90 ct.. Rgb.

Los 1932

Farbsteinring.

Smaragd-/Brillantbrosche. Stabbrosche mit ovalem Smaragd. Brillanten und Baguetten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. GG. L 6 cm. 7,2 g

Loser Diamant von 1,02 ct. im Brillantschliff. E-if (top wesselton - lupenrein). GIA-Report 2161827030

Goldenes Collier und Armband. 18 ct. GG satiniert, 86 g. L 47 cm und 19 cm

Los 1936

Karneolring.

Karneolring. Karneol-Cabochon in 18 ct. GG-Fassung. Um 1940

Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm

Paar Blautopas-Halbcreolen. Topase ca. 1,90 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur

Los 1941

Farbsteinring.

Farbsteinring. Amethysttropfen und gelbe Saphire, ca. 1,59 ct. Kleiner Brillant. Blütenförmig gefasst in 14 ct. Roségold

Los 1942

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Blautopase, Türkise und kleine Brillanten in 14 ct. Roségold

Los 1943

Paar Pendeloques

Paar Pendeloques in Blütenform. Geschnittener Rauchquarz mit rosa Turmalinen. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur

Rubin-/Brillantcollier. Rubine ca. 1,80 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG. Meistermarke Eggenberger Tübach. L 40 cm. 39,1 g

Smaragd-/Diamantcollier. Herzförmig geschliffener Smaragd und ca. 0,50 ct. Diamanten in 18 ct. GG. Meistermarke Eggenberger Tübach. L 38 cm. 27,9 g

Paar prachtvolle Ohrstecker in Form von Schmetterlingen. Blaue Saphire in Pavé-Fassung, ca. 5,10 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. WG

Loser Diamant von 1,03 ct. im Brillantschliff. D-if (river - lupenrein). GIA-Report 2176083875

Korallen-/Silberarmband. Filigran gearbeitet, vergoldet und mit Email. China, um 1930. L 16,5 cm

Schwarzopalmaxtrix-Ring mit vier kleinen Brillanten. Fassung 18 ct. GG

Ebenholz-Armspange mit Mondstein-Cabochon in 18 ct. GG-Fassung. Meistermarke Sanalitro Mailand

Feiner Brillant-/Saphirring. Ovaler Brillant ca. 1 ct. Roter Saphir ca. 0,60 ct. Fassung 18 ct. GG. Um 1920

Los 1955

Brillantarmband.

Brillantarmband. Brillanten ca. 2,81 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. 18 ct. GG. L 16 cm

Große Korallen-Kugelkette. Choker, Ø 2 cm. Kugel, Zwischenösen und Schloss in 18 ct. GG. L 45 cm ...[more]

Hochfeiner Diamantring. Altschliffdiamant ca. 1,50 ct. Hochfeines Weiß (river), vsi. Zwei Baguetten ca. 0,16 ct. (vvsi). Fassung Platin?

Feine Korallenbrosche. Korallenschnitzerei mit Buddha. Filigrane Silberfassung mit Email. China, um 1900. H 3,5 cm

Paar goldene Creolen mit Diamanten. 18 ct. GG. 6,2 g

Paar goldene Ohrclips. Breite bombierte Halbcreolen in 18 ct. GG. 11,4 g

Madeira-Citrin-Ring. Runder facettierter Citrin ca. 4,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Los 1963

Loser Aquamarin.

Loser Aquamarin. Oktagonal geschliffen, 1,33 ct.. Rgb.

Paar Brillantohrstecker. Brillanten und Princess-Diamanten ca. 0,80 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si. Fassung 18 ct. WG

Goldenes Panzerarmband. Doppelpanzer in 14 ct. GG, 45 g. L 20 cm

Saphir-/Brillantring. Saphir ca. 3 ct. Brillanten ca. 1,10 ct. WG-Fassung

Breites goldenes Armband. Satiniertes Wabenmuster. 18 ct. GG, 65 g. L 19,5 cm

Saphir-/Brillantarmband. Saphire ca. 7 ct. Brillanten ca. 0,40 ct. 18 ct. WG. L 18 cm. 21 g

Prachtvolles Korallen-/Brillantarmband. Fünf hochfeine Engelshautkorallen-Cabochons. Brillanten ca. 4,40 ct. Fassung 18 ct. GG. 64,4 g. L 20 cm

Außergewöhnlicher Mondstein-/Brillantring. Roséfarbener Mondstein-Cabochon. Brillanten ca. 0,40 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 31,8 g

Los 1972

Schwarzopalring.

Schwarzopalring. Schwarzopal-Dublette ca. 1,34 ct. Diamanttrapeze ca. 0,28 ct. Platinfassung

Los 1973

Stabbrosche.

Stabbrosche. Orientperlen in 9 ct. GG-Fassung. England, um 1900. L 4 cm

Los 1974

Blütenbrosche.

Blütenbrosche. Bergkristall, Nephrit und kleiner Rubin. Fassung 14 ct. GG. L 4,5 cm

Opal-/Diamantring. Opaltriplette (Randstelle). Diamanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG

Blütenförmiger Brillantring. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG und WG

Paar Amethystohrstecker. Amethyste ca. 3,90 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold

Feiner Diamantring. Diamantrosen in Blütenform. Fassung Silber und GG. Um 1890

Paar Saphir-/Brillantohrstecker. Blaue facettierte Saphire ca. 0,80 ct. Mit ca. 0,26 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG

  • 2044 Los(e)