Kaffeeservice 'Sepia Blumen' für 6 Personen / A coffee set 'Sepia flowers' for 6 persons, Meissen, 20. Jh. 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakännchen, 1 Tortenplatte, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Material: Porzellan, sepiafarben und mit zarten Pastelltönen bemalt, goldradiert, Goldränder, Marke: unterglasurblaue Schwertermarken, Malerziffern, Jahreszeichen für 1980er Jahre, Maße: H. 9 - 25 cm, D. 19 - 27,5 cm (Kuchenteller u. Tortenplatte), Zustand: gut+1 coffee pot, 1 mocha pot, 1 cake plate, 1 sugar box, 6 cups and saucers, 6 cake plates, Material: porcelain, painted and glazed, gold etching, gilt rims, Mark: crossed swords in underglaze blue, painter's numbers, year marks for 1980ies, Dimensions: H. 9 - 25 cm / 3.54 - 9.84" , D. 19 - 27,5 cm, / 7.48 - 10.83" (cake plates), Condition: good