Los

104540

Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material:

In Arts and Antiques Auction

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material: - Bild 1 aus 4
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material: - Bild 2 aus 4
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material: - Bild 3 aus 4
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material: - Bild 4 aus 4
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Mannheim
Gärtnerkind 'Mädchen mit Blumenschürze' / A gardener child 'girl with flowers', 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom staffiert, Marke: blaue Schwertermarke mit Punkt, geritzte Schwertermarke im Dreieck, rückseitig gepresste '11', Entwurf: wohl J.J.Kaendler, um 1740, Höhe: 11,5 cm, Zustand: restaurierte Arme, linker Oberarm mit geklebter Bruchstelle+Material: porcelain, painted and glazed, Mark: crossed swords in blue with dot, incised crossed swords inside triangle, Design: probably J.J. Kaendler, ca. 1740,Height: 11.5 cm / 4.53",Condition: restored arms, upper left arm with glued fracture

Arts and Antiques Auction

Auktionsdatum
Mannheimer Straße 32a
Mannheim
68309

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs