Kaffeeservice 'Rote Rose' für 6 Personen / A coffee service 'Red rose' for 6 persons, Meissen, 20. Jh. 1 Teekanne, 6 Kuchenteller, 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, Material: Porzellan, polychrom bemalt, Goldränder, Marke: unterglasurblaue Schwertermarken, Jahreszeichen (1980er Jahre), Malerziffern, Dekor: Reliefdekor Neubrandenstein (Zuckerdose 'Altozier'),Maße: H. 6,5 cm - 14,5 cm, D. Teller 19,5 cm, Zustand: gut+1 tea pot, 6 cake plates, 6 teacups and saucers, 1 creamer, 1 sugar box, Material: porcelain, painted and glazed, gilt rims, Mark: crossed swords in underglaze blue, year marks (1980ies), painter's marks, Design: relief 'Neubrandenstein' (sugar box 'Altozier'),Dimensions: H. 6,5 cm - 14,5 cm / 2.56 - 3.74", plate diameter 19,5 cm / 7.68",Condition: good