74 Los(e)/Seite
Anstecknadel mit Fuchs und Jäger-Helm / An 18k gold pin with fox and hunter helmet, um 1900
Material: Gold 750/000, Diamant, Achat, Länge: 85 mm Zustand: gut ...[more]
Jugendstil Gold Collier mit Anhänger / An 18k gold necklace with pendant, Paul Haustein, um 1910
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Diamanten zus. ca. 0,5 ct, Marken: Garantiemarke, Länge: 70 mm, Gewicht: 27 g, Zustand: gut ...[more]
Jugendstil Kollier / An Art Nouveau silver necklace, Theodor Fahrner (1851-1919), Pforzheim
Material: Sterling Silber, emailliert, Punzierung: TF im Kreis, 935, deposé, Länge: Anhänger 9 cm, Zustand: gut ...[more]
Bestehend aus: einem Paar Manschettenknöpfe und einer Krawattennadel, Material: Gold 750/000, 18 Kt, Gewicht: 21 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold Au 750/000, 7 Brillianten (zus. 1,7 kt) und 6 Rubinen 1,4 kt, Länge: 18 cm, Gewicht: 30,8 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold Au 750/000, 19 Rubine zus. 1,3 kt, Durchmesser: 3,9 cm, Gewicht: 15g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 585/000, Diamant 0,25 kt, Durchmesser: 3,8 cm, Gewicht: 4,25 g, Zustand: gut ...[more]
Paar Ohrhänger / Goldkreolen / A pair of 18k gold hoop earrings, Tiffany & Co., Elsa Peretti
Material: Gold Au 750/000, Maße: 5,5 x 6,5 cm, Gewicht: 12,25 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 585/000, 3 Diamanten 0,1 kt, Amethyst und moosgrüne Jade, Maße: 4,1 x 3,8 cm, Gewicht: 15,6 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 750/ 000, zwei Diamanten 18 kt und 8 Rubine, Ringgröße: 53, Gewicht: 4 g, Zustand: gut ...[more]
Material: WG 585/000 14 Kt, Diamanten zus. ca. 0,45 kt., Marken: ungemarkt, RG: 50, Gewicht: 6,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Marken: Garantiemarke, Meistermarke, Länge: 19 & 42 cm, Gewicht: 82,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold/Rotgold GG/RG 585/000 14 Kt, geprüft, Länge: 65 mm, Gewicht: 4,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Bernstein, olivenförmig, Maße: Perlen von 8x 6 mm bis 25 x 19 mm, Länge: 68 cm, Gewicht: 53 g, Zustand: gut ...[more]
Goldarmband mit Kameen / A gold with cameos
Material: Gold 14 Kt. 585/000, 9 antike Kameen, Länge: 16 cm, Gewicht: 20,3 g, Zustand: teilw. berieben, mit Riss ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Kamee, Maße: 6 x 5 cm, Gewicht: 29,5 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold geprüft 750/000 18 Kt, Familienwappen, Maße: 23 x 16 mm, Platte 15 x 13 mm, Gewicht 4,8 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber 875/000, Niello-Technik, Marken: Beschaumarke, Länge: 19 cm, Gewicht: 22 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Rubin, Perlmutt, Marken: Meistermarke, Garantiemarke, Maße: 25 x 22 mm, Gewicht: 5,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Brosche 'Putto mit Weintrauben' / A brooch with a cherub, René Lalique, Frankreich, Ende 20. Jh.
Armband / A gold bracelet
Material: Gold 8 Kt. 333/000, Gewicht: 36 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Türkise, Marken: Meistermarke, Garantiemarke, Länge: 48 cm, Gewicht: 15 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Marken: Garantiemarke, Länge: 40 cm, Gewicht: 10,3 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamanten, Marke: Garantiemarke, RG: 48, Gewicht: 2,6 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamant, Marke: Garantiemarke, RG: 52, Gewicht: 2,1 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Diamant, Marke: Garantiemarke, RG: 56, Gewicht: 2,1 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Pearl, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 2,0 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Rubinen, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 1,3 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Rubinen, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 4,5 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Smaragd, Marke: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 1,35 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Lapislazuli, Marke: geprüft, RG: 52, Gewicht: 3,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Granat, Marke: Garantiemarke länge: 16 mm Gewicht: 2,2 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Kammee, Marken: Garantiemarke, Länge: 4 cm, Gewicht: 7,1 g, Zustand: gut ...[more]
Gehäuse: 14 Kt 585/000 GG, Nr. 10560, Zifferblatt: Email mit röm. ndizes, Werk: Handaufzug, Zustand: altersbedingt guter Zustand ...[more]
Material: Gold 18 Kt. 750/000, Diamanten, Marke: Garantiemarke, RG 54, Gewicht: 4 g, Zustand: getargen ...[more]
Armband / A gold bracelet, um 1965
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Marken: Garantiemarke, Länge: 19 cm, Gewicht: 56,4 g, Zustand: gut ...[more]
Armband / A gold bracelet, um 1960
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Marken: Garantiemarke, Länge: 20 cm, Gewicht: 24 g, Zustand: gut ...[more]
Goldkette / An 8k gold necklace
Material: Gold 8 Kt. 333/000, Marken: Garantiemarke, Länge: 46 cm, Gewicht: 18,5 g, Zustand: gut ...[more]
Gehäuse: Gold 14 Kt. 585/000, Werk: Handaufzug, 17 Steine, Länge: 16 cm, Gewicht: 18,8 g, Zustand: Werk läuft an, Reinigung empfohlen ...[more]
Material: Gold 14 Kt. 585/000, Perle, Diamanten, Marke: Garantiemarke, RG: 56, Gewicht: 4 g, Zustand: getragen ...[more]
VW Anstecknadel / An 8k gold VW badge
Material: Gold 8 Kt., Au 333/000, Punzierung: keine, Länge: 3,9 cm, Gewicht: 0,46 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 333/000 8 Kt, Gewicht: 4,8 g, Länge: 54 cm, Zustand: gut ...[more]
Konvolut Silberteile / Various silver items
Material: Malachit, Onyx, Bernstein und andere Materialien
Kamee Brosche / A silver cameo brooch
Konvolut Modeschmuck / Costume jewellery
Bestehend aus: 2 Armbänder und 3 Broschen, ß0Zustand: gut ...[more]
74 Los(e)/Seite