Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Furniture (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 488

Lehnstuhl

Los 560

Holzschatulle

um 1920, Nussbaumholz m. floralen u. ornamentalen Verzierungen, m. Schloss u. Schlüssel, 29 x 15 x 23 cm

Los 561

Blumentisch

Los 562

Paar Garderoben

Mitte 19. Jh., gedrechselt, mit beweglichen bzw. schwenkbaren Haken, 1x altrest., 33,5 x 32 cm

Los 567

Vitrinenaufsatz

Birke dunkel gebeizt, H. 75,5 cm, 43,5 x 35 cm

Los 620

Schmuckdöschen

Los 633

Blumentisch

um 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm

Los 685

Beistelltisch

Los 694

Korbstuhl

um 1900, farbig gefasstEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

Los 695

Salonstuhl

englischer Biedermeierstil, Mahagoni mit Fadenintarsien, neue Polsterung, Rückenhöhe 86 cm

Los 728

Butler`s Desk

Los 731

Wandschrank

Barock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schloß fehlt, 55 x 32 x 62 cm

Los 750

Schreibboard

um 1930er Jahre, mit geschnitzter Schildkröte als Deckelbekrönung, Schublade mit Federmechanismus, Herstelleretikett am Boden, 13,5 x 11 x 8 cm

Los 781

Aufsatzvitrine

Messing, geschwungene Form, ges. 8 Stück

Los 870

Wandboard

bäuerliche Handarbeit, 19. Jh., Kiefer, 2etagig, 60 x 24 x 47 cm

Los 940

Schatulle

Rußland um 1930er Jahre, Messingguß mit reichem Puttidekor, innen mit Holz ausgeschlagen, am Boden kyrillisch gemarkt, 13 x 10 x 5 cm

  • 26 Los(e)