Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Los 524

7 Moccalöffel

um 1910, typischer Dekor der Zeit, versilbert

Los 533

5 Kuchengabeln

Jugendstil um 1900, versilbert, Hammerschlagdekor

Los 543

6 Moccalöffel

deutsch 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, G. 62 g

Los 565

Frisierset

4 - teilig, 835er Silber, Meistermarke KH, floral ziseliertes Silber, bestehend aus Handspiegel, Kleiderbürste, Haarbürste, dazu ein Kamm (WMF)

1. Drittel 19. Jh., versilbert mit Meistermarke, barocke Form auf gedrückten Kugelfüßen, Original Schloß und Schlüssel, 13 x 10 x 8,5 cm

Los 594

Zigarettenetui

835er Silber, 73,64 g, rechteckige Form mit Ziselierung und Monogramm, innen Gravur „Weihnachten 1941“, 10 x 8 cm

Los 598

Sahnekännchen

Los 602

8 Löffel

19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g

Los 604

Eis-Schieber

Mitte 19. Jh., 13 lötiges Silber (750er), Meistermarke „Friedrich“, Ortsangabe verputzt, G. 91g,

Los 605

Tabatiere

Mitte 19. Jh., Silber, Punzen verputzt, scharnierter Deckel, rundum ziseliert, 9,5 x 4,5 x 3 cm

versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm

Frankreich um 1900, versilbert mit Kupfereinsatz u. 2 Handhaben, 30 x 10,5 cm

Los 780

Restbesteck

Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile

Los 942

Vorlegebestecke

alle 800er Silbergriffe, Tranchierbesteck, Butter-/ Käsemesser/ 2 Vorlegegabeln, Pastetenheber, 7 Teile, verschiedene Dekore

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, G. 143 g

Los 946

Zuckerlöffel

Dänemark 1931, 826er Silber, Schaft mit Hammerschlagdekor, G. 20g

Los 947

Speisegabel

Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g

Los 950

Speiselöffel

Los 952

Speiselöffel

Los 953

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Los 954

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 50 g

Los 955

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 45 g

Los 956

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 49 g

Los 957

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, datiert 1930, G. 53 g

um 1860er Jahre, wohl friesisch, Silber, ungemarkt aber geprüft, Schaft mit dekorativem Rankendekor., G. 55 g

deutsch 800er Silber mit Meistermarke M.H. Wilkens & Söhne, Geigendekor, G. 77 g ...[more]

Los 962

4 Moccalöffel

deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, um 1920er Jahre, G. 68 g

  • 32 Los(e)