Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Metalware (20)
Filter entfernen
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 569

Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm

Los 595

Kerzenleuchter

Historismus um 1890, Balusterschaft auf rosettenförmiger Plinthe, Zinn/ Messing, H. 23,5 cm

Los 621

J. Patoue

(französischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Sitzender AktBronze auf Marmorsockel, , 20 x 13 x 8 cm, französische Handelsmarke, signiert u. re. P. Pat...

Los 722

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Los 723

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Los 750

Restposten

Besteckteile, z.T. Silber, 11 Teile

Gebrüder Buch/ Warschau, um 1890, Messing z.T. geschwärzt, reliefierter Akantusblatt Dekor, Mod. Nr. 1190, gemarkt, H. 31 cm

um 1880, Bronze mit historisierendem durchbrochenem Dekor, Original Glaseinsatz aus grüner Glasmasse (unbeschädigt), 2 seitliche Handhaben, 31 x 1...

Los 817

A. Moreau

(französicher Bildhauer d. 19./20. Jh.)ArmorBronze auf Marmorsockel, H. 72 cm, französische Handelsmarke, sign. Aug. Moreau, posthumer GußEin norm...

Beisteller um 1880, je 3-flammige Leuchter mit Kerzenlöscher, auf Marmor-/ Onyx-Sockel, H. 36 cm

um 1890, Bronze mit floralem Dekor, 4passig auf quadratischem Stand, H. 16 cm

Los 867

Pflanzschale

Kupfer, durchbrochene Galeriewandung, ebonisierte Holzgriffe und Kugelfüße, D. 26 cm, H. 13 cm

Los 897

Plakette

Titus Flavius Vespasianus (9 n.Chr. - 79), später als Caesar Vespasianus Augustus römischer Kaiser, Bronzerelief, 14,5 x 12,5 cm, gerahmt, monogra...

Los 938

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall

Los 944

Herdkanne

um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm

Los 945

Herdkanne

um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm

Los 946

Zinnkanne

um 1900, zylindrische Form, geknickter Henkel u. Zapfen als Deckelbekrönung, H. 20 cm

Los 957

Schenkkanne

um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose