Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Jewellery (126)
126 Los(e)

  • 126 Los(e)

Los 308

Damenarmbanduhr

585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an

Los 310

Posten Schmuck

925er Silber, 25,28 g, 5 Teile: 2 Paar Ohrclips, 1 Ohrstecker, Handarbeit

Silber (ungest./gepr.), 29,85 g, handgearbeitet, Flügelschraube als Verschluß

Los 312

Paar Damenringe

Silber (ungest./gepr.), kronenförmiger Ringkopf, mit jew. einem Stein, RG 52/54, dazu 1 kleine Brosche

Los 313

Armband

925er Silber, 17 g, massive breite Ringschiene, getriebene Oberfläche, Ringkopf mit sechseckigem geschliffenen Saphir, RG 52

Los 315

Damenring

585er WG, 7,45 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen orangenem Stein, RG 56

Los 316

Kettenanhänger

925er Silber, 4,25 g, kreuzförmiger Anhänger mit zahlreichen blauen Steinen, L. 5 cm

Los 317

Schmuckset

Los 318

Armreif

800er Silber, 13,47 g, runder Reif mit halbplastischem Dekor, D. 6,5 cm

Los 320

Damenring

Silber (ungest./gepr.), 5,18 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit gefasstem gelben Topas, RG 62

Los 321

Damenring

830er Silber, 3,6 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 55

925er Silber, 9,12 g, ovale Form mit blauem emailiertem Dekor, 3,5 x 2,5 cm (im Oval)

Los 323

Brosche

925er Silber, 5,25 g, halbplastischer Knotendekor, im Zentrum ovaler lila Stein, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 3 cm

Los 324

Brosche

925er Silber, 2,06 g, ovale Form, im Zentrum Mondsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 2,5 x 1 cm (im Oval)

Los 325

Brosche

Silber vergoldet (ungest./gepr.), in Form eines Schmetterlings, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen untersch. Topasen besetzt, L. 2,8 cm

Los 326

Brosche

um 1900, 835er Silber, 4,68 g, mit untersch. Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm

Los 327

Kettenanhänger

925er Silber-Fassung, eckige Form, mit einem großen geschliffenen Stein, L. 4,8 cm

Los 328

Brosche

um 1900, Silber vergoldet, im Stil der Zeit, mit Medaillon für 1 Bildeinlage, L. 4 cm

Los 331

Haarnadel

Los 332

Haarnadel

Los 334

Haarnadel

Ende 19. Jh, Hornnadel, 800er Silber-Bekrönung, plastisch ausgearbeiteter Vogel auf Zweig, besetzt mit zahlreichen Türkisen, klappbar, L. 11 cm

585er GG (ungest./gepr.), 10,52 g, feine durchbrochene Arbeit, mit zahlreichen kleinen Perlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 9,8 cm

Los 337

Kettenanhänger

585er GG (ungest./gepr.), 6,03 g, ovale Form, fein durchbrochen gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 5,5 cm

Los 338

Brosche

333er GG (ungest./gepr.), 5,35 g, Stabform, eckiges Mittelteil, durchbrochen gearbeitet m. unterschiedlichen Saatperlen besetzt, L. 9,5 cm

Los 339

Brosche

585er GG (ungest./gepr.), 9,64 g, floral gearbeitet, mit kleinen Perlen besetzt, L. 4,5 cm

Los 340

Kettenanhänger

585er GG, 6,76 g, durchbrochen gearbeitet, mit halbplastischem floralen Dekor, besetzt mit 4 kleinen Zuchtperlen (1 Fehlstelle), L. 3,5 cm

Los 341

Collier

Los 342

Damenring

Los 343

Damenring

333er GG, 1,93 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf mit 4 kleinen Zuchtperlen, RG 56

750er GG, 3,6 g, kleine Goldkugeln blütenförmig angeordnet, mit 10 untersch. kleinen Zuchtperlen, L. 3,2 cm, D. 2,3 cm

Los 345

Kette

kleine blau-graue Zuchtperlen, einzeln geknotet, runder 925er Silber-Verschluß, L. 46 cm

Los 346

Schmuckset

925er Silber, Ges.-Gew. 28 g, ovale Form mit grau-blauer Mabè-Perle, Paar Ohrclips und Damenring, RG 59, 3,6 x 2,2 cm (im Oval)

Los 347

Ohrstecker

14kt. GG, jew. 1 Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß

Los 348

Ohrhänger

750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm

Los 349

Brosche

Los 350

Brosche

Los 351

Brosche

Los 352

Anstecknadel

Los 353

Brosche

585er GG, 5,4 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 354

Brosche

9 ct. GG, 3,76 g, Stabbrosche, im Zentrum rechteckiger geschliffener blauer Stein, L. 6,5 cm

Los 355

Brosche

Los 356

Brosche

Los 357

Armreif

Los 358

Damenring

Los 359

Prunkarmband

Los 360

Kettenanhänger

375er GG, 1,12 g, Kreuzform mit strukturierter Oberfläche, L. 4 cm

Los 361

Kettenanhänger

750er WG, 1,43 g, geschwungener Anhänger mit ovalem Gehänge, gefasster hellblauer Stein und kleiner Brillant, L. 2 cm

Los 362

Kettenanhänger

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 6,7 g, eckige Form, mit geschliffenem hellen Stein, L. 3,5 cm ...[more]

Los 363

Kettenanhänger

835er Silber vergoldet, 3,8 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit einem lilafarbenem Stein, L. 2,8 cm

Los 364

Kettenanhänger

333er WG, 0,83 g, Herzform mit strukturierter Oberfläche, kleiner gefasster Rubin, L. 2 cm

Los 365

Kettenanhänger

585er GG, 2,03 g, herzförmig mit 16 geschliffenen Rubinen, L. 2 cm

Los 366

Kettenanhänger

750er GG, 0,38 g, Herzform, durchbrochen gearbeitet, mit kleinem Zirkonia, L. 1,5 cm

Los 367

Kettenanhänger

14 kt. GG-Fassung, Ges.-Gew. 3,3 g, rechteckige Form, gefasster 999er Platinbarren, L. 3 cm

Los 368

Kettenanhänger

585er GG, 0,44 g, Kreuzform, L. 2,5 cm

  • 126 Los(e)