Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalware (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Los 446

Kerzenleuchter

um 1890, Zinn/ Messing, Balusterschaft mit Akanthusblatt Verzierung, Blütenförmiger Stand, H. 24 cm

Los 488

Bronzefigur

Kleiner Angler, Bronze, auf der Plinthe undeutlich signiert u. datiert, H. 12 cm

Los 493

Bronzefigur

Schusterjunge, Bronze, auf der Plinthe undeutlich signiert u. datiert, H. 10 cm

Los 494

Bronzefigur

Kleine Gärtnerin, Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe undeutlich signiert, H. 17 cm

um 1920, helle Bakelit - Griffe mit halbplastischer Messingmontur, L. 23,5 cm

Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm

Los 585

Serviertablett

Wien um 1865, Bronze feuervergoldet, reiche Handstickerei zwischen 2 Glasplatten, 33 x 23,5 cm

Los 589

Schenkkanne

um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm

Los 625

H.Gimbel

Los 626

Bronzefigur

Freches MädchenBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe undeutlich signiert, H. 13 cm

Los 642

Zinnkrug

Los 643

Schraubkanne

Los 644

Preis Schale

Los 645

Konvolut

Los 664

Schmied

um 1880, Weißbronze brüniert, unsigniert, H. 37 cm

Los 685

Paar Wandblaker

um 1890, Bronze mit reichem Gründerzeitdekor, z.T. vergoldet, H. 20 cm

Ende 19. Jh., schwere Bronze, 3-flammig, Wandplatte als Löwenkopf, H. 21 cm

Los 716

Deckelvase

Los 719

Mörser

19. Jh., Bronze, Glockenguss, mit Pistill, H. 9 cm

Los 727

Jardiniere

um 1900, Bronzeguß mit 2 seitlichen Handhaben, Kupfereinsatz, 30 x 19 x 12 cm

Los 813

Bettpfanne

Los 814

Bettpfanne

Friesland 19. Jh., Kupfer mit reliefierter Szene „Adam und Eva im Paradies“, gedrechselter Holzschaft, L. 89 cm

Los 823

Nachtgeschirr

Ende 19. Jh., seitlich angebrachter Henkel, Zinn, D. 22 cm

  • 28 Los(e)