6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 469
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Los 519
Sokrates (477-399 v.Chr.)
Büste des griechischer Philosophen, Ton gebrannt, um 1920, H. 24 cm
Los 563
Ingeborg Plockross-Irminger
Los 576
Fliegender Drache
umbekannter Künstler, Sockel 80g 925er Silber (brüniert), Flügel aus Original Echsenhaut, L. 20 cm
Los 648
Petermännchen
Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
6 Los(e)/Seite