Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 885

3 Alben

Deutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 886

1 Album

Motivsammlung Flugwesen, postfrisch u. gestempelt, über 130 Marken ganze Welt

Los 887

1 Album

Sammlung Motive, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, über 280 Marken

Los 888

1 Album

Vietnam, postfrisch u. gestempelt, knapp 500 Marken

Los 889

1 Album

Nicaragua u. Nordkorea, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt

Los 890

1 Album

Südkorea/ Kirgistan/ Kaszachstan u. China, postfrisch u. gestempelt, über 250 Marken

Los 892

1 Album

Frankreich ab 1876, postfrisch u. gestempelt

Los 893

1 Album

Briefabschnitte III. Reich mit Sonderstempel, sehr gut gefüllt

Los 894

1 Album

Deutsches Reich u. Weimarer Republik, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt

Los 895

1 Album

Deutsches Reich, Paare u. Zusammendrucke, vorwiegend gestempelt, sehr gut gefüllt

Los 896

1 Album

III. Reich, Böhmen und Mähren, postfrisch u. gestempelt

Los 897

1 Album

BRD, Dauerserien Zusammendrucke, z.T. mit Randstücken, vorwiegend gestempelt, sehr gut gefüllt

Los 898

1 Album

frühe UdSSR bis ca. 1960er Jahre, sehr gut gefüllt, ungeprüft

Los 899

Album

„Schaubeck`Briefmarken-Album“ 1901, Ganze Welt, einige Marken

Los 900

Briefmarke

Los 901

Posten

Briefmarken und Postkarten

Los 903

Sonderblatt

III. Reich, „Deutsche Kolonial Ausstellung Dresden 1939“, frankiert mit Mi. Nr. 694 u. zugehörigem Sonderstempel

7 Stück, dazu 2 Holzkästen, BRD 1990er Jahre, mit Ersttagsbriefen

8 Stück, u.a. BRD 2000 - 2005, postfrisch und gestempelt, Ganzsachen, Sonderblätter, u. ähnliches, ungeprüfter Posten

  • 25 Los(e)