Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1045 Los(e)
  • 1045 Los(e)

Los 601

Stangenvase

Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm

Los 602

Kleine Vase

Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm

um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm

Los 605

Tafelleuchter

Los 606

Kleiderbürste

830er Silber mit Meistermarke, L. 15 cm

Los 607

Weinkelch

Los 608

Porzellanfigur

frühes 19. Jh. „Musizierendes Mädchen“, Porzellan, farbig von Hand staffiert, H. 13 cm, an den Blüten minimal bestossen ...[more]

Los 609

Opernglas

„Iris“ Paris/ Frankreich um 1910, Messing mit Perlmuttgriffschalen

Los 610

Reisealtar

russisch-ortodox Bronze, Buchform, klappbar, Darstellung Mutter Gottes u. segnender Christus, 4,5 x 4,5 cm

Los 611

Pulverflasche

antike Pulverflasche um 1800, jagdlicher halbplastischer Dekor, H. 20 cm, reperaturbedürftig

Los 612

Pulverflasche

antike Pulverflasche um 1800, jagdlicher halbplastischer Dekor, H. 18 cm, reperaturbedürftig

Los 613

Reisewecker

um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig

Frankreich um 1900, schwerer Bronzerahmen mit Puttimedaillon, ovaler Bildausschnitt, 22 x 16 cm

Los 615

Deckeldose

Los 617

Pokalglas

Vaterländisches Pokalglas mit Emailmalerei, Wappen der Stadt Leipzig mit Eichenlaub umkränzt, H. 26,5 cm

Los 618

Likörglas

Los 619

Ablageschale

Los 620

Bechervase

Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor, H. 21 cm

Los 621

Trompetenvase

Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blume 3, H. 13,5 cm

Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Dekor Blume 3, L. 8 cm

Los 623

Trompetenvase

Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 4 Schleifstriche, Deputatware für Angestellte), handgemalter Blumendekor, H. 13,5 cm

Los 624

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 625

H.Gimbel

Los 626

Bronzefigur

Los 627

Heikki Orvola

Los 628

Aschenbecher

Los 629

Blauglasvase

Hersteller: H.W. Arnstadt um 1930er Jahre, Blauglas mit von Hand aufgebrachtem polychromen indischem Dekor, H. 18 cm

Frankreich, Ende 19 Jh., Metallguß versilbert, innen mit Stoff ausgeschlagen, Original Schloß u. Schlüssel, 17 x 9 x 10 cm

Hoechster Porzellanmanufaktur, Entwurf. Johann Peter Melchior (1747 Ratingen), 12,5 x 9,5 cm (im Oval), gerahmt

Höchster Porzellanmanufaktur GmbH, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor im Spiegel, D. 11 cm (wohl Jahresgabe der Dresdener Bank)

Los 634

Handspiegel

Los 635

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fischmesser u. -Gabeln, mit Perlbanddekor u. halbplastischem Fischdekor

Los 637

Prunkteller

Los 638

Figurenvase

Los 639

Georg Bommer

(deutscher Bildhauer des 19./ 20. Jh.)2 Reliefbilder „Alt Heidelberg du Feine“/ „Am Rhein da wachsen unsre Reben“, 36 x 19 cm, gerahmt

Los 641

Kerzenleuchter

Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co./ Selb (1934 - 1945), Weißporzellan mit Golddekor, zweiflammig, H. 20 cm, B. 36 cm, altrest. ...[more]

Los 642

Zinnkrug

Los 643

Schraubkanne

Los 644

Preis Schale

Los 645

Konvolut

Los 646

Vase

Los 647

Reklamedose

Los 648

Petermännchen

Los 649

Schale

Los 650

Kleine Vase

Los 651

Jàn Parikrupa

Los 653

Weinkanne

um 1890, Keramik mit reliefiertem Dekor aus den Basuernkriegen, verschiedenfarbig glasiert, Zinndeckel, H. 39 cm

Los 654

Künstlervase

Los 655

Schmetterlinge

Los 656

Cabaret

Los 657

Salatiere

Los 658

Servierteller

Los 660

Korbstuhl

  • 1045 Los(e)