Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (2)
- Apotheke (3)
- Asiatika (9)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (35)
- Dokumente (2)
- Figürliches (6)
- Fotos/ Alben/ Kameras (13)
- Glas / Kristall (56)
- Ikone (1)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (41)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (3)
- Malerei / Graphik (204)
- Militaria (86)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Porzellan (127)
- Rahmen (6)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (126)
- Silber/ Plated (25)
- Spielzeug (27)
- Technik (6)
- Textilien (5)
- Uhren (8)
- Varia (34)
- Volkskunst (9)
- Werbung (4)
- Zinn (8)
Kategorie
- Fine Art (210)
- Ceramics (168)
- Jewellery (126)
- Coins (100)
- Arms, Armour & Militaria (86)
- Collectables (58)
- Glassware (56)
- Books & Periodicals (38)
- Furniture (31)
- Metalware (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Stamps (25)
- Photographs (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (9)
- Lighting (9)
- Watches & Watch accessories (8)
- Sculpture (6)
- Textiles (5)
- Maps (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Russian Works of Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1045 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Soldatenfoto
II. WK, Brustportrait eines Wehrmachtssoldaten mit diverse Auszeichnungen, 16 x 22,5 cm
Posten Soldatenfotografien
1./ 2. WK., 1 x gerahmt (17 x 22 cm), dazu 3 x lose Fotografien
Reliefbild
II. WK, schwere Feldhaubitze, Alluminiumguß, gerahmt, monoigrammiert u. re. „HB“, 15 x 24 cm
Reservistenbild
5. Comp d. k. 18. Inf. Regmt. Landau, Lithografie mit Fotoeinlagen, 43 x 55 cm, gerahmt
Reservistenbild
3. Batt, 1. Bad. Feld Art. Regt. No. 14, datiert 1903-1905, Lithografie mit Fotoeinlagen, 45 x 51,5 cm, gerahmt
Peter Kirillovich Gubarev/ Krieger
„Soldat des A.B. Konno Pionier Escadron 1819 - 1824“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschi...
Peter Kirillovich Gubarev/ Kminukwin
„Stabs - Offizier u. Adjutant 1826 - 1828“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschienen Lemer...
Reserviestenbild
Preussen um 1910, Lithografie mit handcoloriertem Foto, 29,5 x 22 cm, gerahmt
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse
Dämpfungsmesser Rel. 3 k 16c
Hersteller Siemens für Bundeswehr, mit Original Tasche
Kurzschwert
wohl China um 1900, zweischneidige gerade Klinge, schwarz lackierte Bambusscheide, lackierter Griff, L. 67 cm
Sportgewehr
Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)
Infanterie Offiziersdegen (IOD) 89
Mecklenburg 1889, Messinggefäß mit Mecklenburger Großherzoglichem Wappen, Lederhautgriff mit Drahtwicklung (ersetzt), Klinge mit Doppelhohlkehle, ...
IOD Preussen
Infanterie Offiziersdegen 89, Preussen um 1905, geschärfte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt Alex Coppel/ Solingen, Messinggefäß mit Preus...
Infanterie Offiziersdegen (IOD)
Sachsen 1876, Messinggefäß mit Sächsischem Wappen, Lederhautgriff mit Drahtwicklung (ersetzt), Klinge mit Doppelhohlkehle, L. 102 cm
Seitengewehr
Preussen, Klinge gemarkt, Messinggefäß mit S-förmiger Parierstange, L. 79 cm
Kurzschwert
der Artillerie, Frankreich Modell 1831, Bronzegefäß u. 2-schneidiger Klinge, L. 63 cm
Faschinenmesser
Herkunft unbekannt (wohl US), Klinge gemarkt „Osborn & Gunry“, Messing Bügelgefäß, aufpflanzbar, mit Portepee (zugehörig?), Original Lederscheide ...
-
1045 Los(e)/Seite