Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1045 Los(e)
  • 1045 Los(e)

Los 1021

Soldatenfoto

Los 1023

Uniformjacke

Bundesmarine Korvettenkapitän, mit Laufbahnabzeichen

Los 1024

Regenmantel

DDR NVA, Oberfeldwebel Artillerie

Los 1025

Reliefbild

II. WK, schwere Feldhaubitze, Alluminiumguß, gerahmt, monoigrammiert u. re. „HB“, 15 x 24 cm

Los 1026

Reservistenbild

Los 1027

Reservistenbild

Los 1030

Reserviestenbild

Los 1031

Soldatenbild

Portraifoto eines Wehrmachtssoldaten, 39 x 29 cm, gerahmt

Los 1032

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse

Los 1033

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse

Los 1037

Kurzschwert

wohl China um 1900, zweischneidige gerade Klinge, schwarz lackierte Bambusscheide, lackierter Griff, L. 67 cm

Los 1038

Sportgewehr

Anschütz-Match Mod. 250, Kleinkaliber 4,5 mm WBK frei (F im Fünfeck)

Los 1039

Vogelflinte

wohl Italien 19. Jh., für Bastler, L. 108 cm

Los 1041

IOD Preussen

Sachsen 1876, Messinggefäß mit Sächsischem Wappen, Lederhautgriff mit Drahtwicklung (ersetzt), Klinge mit Doppelhohlkehle, L. 102 cm

Los 1043

Seitengewehr

Preussen, Klinge gemarkt, Messinggefäß mit S-förmiger Parierstange, L. 79 cm

Los 1044

Kurzschwert

Los 1045

Faschinenmesser

  • 1045 Los(e)