Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalware (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Zwillingswerke Solingen, 19. Jh., Dekor Augsburger Faden

Zinn, gemarkt, verschiedene Scalierung Fahrenheit/ Celsius/ Reaumur, 20 x 16 cm

Historismus um 1880, Bronze, auf Holzbrett aufgebracht, H. 12 cm

Los 597

Arthur Waagen

Los 607

Schreibgarnitur

Tintenfaß u. Stiftablage um 1880, Bronzeguß

Los 618

Bronzefigur

„Liegender Hirsch“, L. 13,5 cm, H. 10,5 cm

(Bildhauer/ Sculpteur der 1920er Jahre)Schläfrige SchönheitBronzeplatte, 13,5 x 13 cm, in der Platte monogr. „FR“, unten re. sign. Rydl,

Los 701

H.Gimbel

Los 732

Wachsstock

um 1850, Zinn ungemarkt, H. 20 cm

Los 734

Schenkkanne

Los 739

Nachtgeschirr

Ende 19. Jh., seitlich angebrachter Henkel, Zinn, D. 22 cm ...[more]

Los 740

Schraubkanne

Los 741

Zinnkrug

Los 743

Preis Schale

Los 790

Tischleuchter

Carl Friedrich v. Reinker, Hamburger Zinngießer seit 5.8.1763, am Boden gemarkt, H. 20 cm

um 1920er/ 30er Jahre, Amor mit Pfeil u. Bogen, auf Nußbaum Sockel, H. 38 cm

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., karnelierter, konischer Säulenschaft, 3 passiger Sockel mit Tatzenfüssen, Bronze, H. 37 cm

Los 803

Apfel des Paris

Los 804

Hans Keck

Los 830

Mörser

19. Jh., Bronze, Glockenguss, mit Pistill, H. 9 cm

Los 869

Paar Wandblaker

Los 918

Bronzefigur

wohl Olympionike, ursprünglich mit Fackel, H. 32 cm, nicht komplett

Los 922

Löffelbrett

um 1910, mit Orig.-Glaseinsatz, Messing, mit 2 Handhaben, H. 31 cm

Los 977

Messingvase

um 1900, mit halbplastischem getriebenen Dekor, H. 24 cm

Los 992

Waschkrug

mit Henkel, am Boden gemarkt, Zinn, H. 39 cm

  • 30 Los(e)